МДП помощ в сборке, облёте, обучении СПб

Вадимка

Я люблю небо!
Доброго времени суток

Коллега приобрёл мотодельтаплан(лежит в коробке). Что делать дальше не понятно.... Надо собирать, но руки у моего коллеги не из нужного места. Вообщем нужна помощь в сборке облёте и соответственно необходимо обучение. Так как куплен одноместный МДП, в обучении нуждается на МДП инструктора. Сам товарищ в советское время был военным пилотом (миг-21). Посоветуйте к кому обратится. Мы в Санкт-Петербурге.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Загляните в Дельтаклуб, четверг после 19 на Ленсовета 35, вход в подвал с торца (север). Или, тоже после 19, в дельтаклуб Военмеха, пер.Державина, 20-30м от 1 Красноармейской, железная лестница по стене снаружи, на 2 этаж, но сейчас учебы нет-может никого не быть до сентября, вроде они были в инете.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
руки у моего коллеги не из нужного места.
С такими руками дельталёты покупать опасно.
Даже обычная (ежедневная) сборка крыла требует определённой квалификации и внимательности.

Сам товарищ в советское время был военным пилотом (миг-21).
Вот это говорят совсем плохо для учлёта дельталёта.
Тем более как я понял Ваш товарищ уже совсем не молод.

куплен одноместный МДП
Зачем?
Дешевле на 100 рублей, а минусов вагон.
И обучится на своём аппарате невозможно и пассажира потом не покатаешь когда летать научишься.

(лежит в коробке)
Вот не вынимая из коробки везите на аэродром.
Например в Гостилицы.
Там вам помогут и собрать аппарат и облетают его.
Там же и на курсы запишетесь. http://wing-argo.ru/index.php
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Вадимка писал(а) Вчера :: 20:10:41:
Сам товарищ в советское время был военным пилотом (миг-21).

Вот это говорят совсем плохо для учлёта дельталёта.
Тем более как я понял Ваш товарищ уже совсем не молод.
Как инструктор, добавлю- очень плохо!!!  Статистика по такому развитию событий-очень нехорошая. Ищите коллектив дельталетчиков и инструктора. Собственно, Вас уже пригласили.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
С такими руками дельталёты покупать опасно.
Даже обычная (ежедневная) сборка крыла требует определённой квалификации и внимательности.
Эт точно.
Учу тут одного. Налетали уже 8,5 часов. Ботаник (програмист). Круг вроде бы в штиль "рисует". Сажаю пока я.
Показал ему, как надо из 20 л канистры заправлять дельталёт, пробует -- руки дрожат, проливает.
Отворачивает гайку-барашек -- роняет в траву. Второй потерял уже.
Показал ему, как холодный двигатель запустить -- не справился. Предложил сидя в кресле пилота запустить горячий двигатель (шнуровым стартером) -- дёрнуть сил у него не хватает. У меня хватает. Я вешу 75 кг, он 108. Мне 52 года, ему -- 35 лет. Посоветовал ему в спортзал почаще ходить.
Как из него Пилота СВС сделать? Ума не приложу.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to GALKA

... спокойствие ... только спокойствие. Вас ведь никто не гонит. (план, пятилетку за три года). Летайте себе и летайте. Правда "барашков" придется прикупить побольше ... :p
 
Вверх