Медведев: вертолеты могут заменить авто

ANAL_CANNIBAL

Я не люблю строить самолеты!
Президент России Дмитрий Медведев в ходе общения со студентами «креативного класса» МИСиС, где рассматривался вертолетный проект, не исключил, что в будущем россияне пересядут из автомобилей в вертолеты.

Как сообщает РИА «Новости», в 2007 году при МИСиС был основан Центр промышленного дизайна и инноваций. Один из руководителей центра – дизайнер с мировым именем Владимир Пирожков провел во вторник для десяти студентов «мозговой штурм», одной из идей которого было развитие вертолетного транспорта вместо строительства разветвленной сети дорог в России.

«Тому, кто умеет летать, дороги не нужны, это конечно, мечта, но не совсем балбесная», – признался Пирожков. Вместе с молодыми людьми он разобрал все аспекты такого проекта, начиная от конструкции вертолетов до создания новой отрасли и профессии – 3D-диспетчер.

«Идея очень светлая, потому что Россия может быть самая вертолетная страна в мире, – сказал в свою очередь Медведев. – Если бы я был представителем нашей бюрократии, я бы назвал вам десяток причин, по которым сделать это невозможно: нет спроса, непонятно, кто будет выпускать, кто прокредитует, нет правил, потому что у нас на вертолетах запрещено летать везде, только я могу пролететь над Москвой».

Он также засомневался в низкой цене техники – €70-100 тыс. за вертолет и в наличии спроса. Однако студенты заверили, что цена вполне реальная, а покупать вертолеты будут те, кто купил большие джипы. «Это как мобильный телефон в свое время заменил стационарный», – заверил Пирожков.

Президент согласился с дизайнером. «Чтобы запустить этот проект, конечно, нужно постараться, – отметил он. – Но это не значит, что не нужно мечтать, тем более, что по известной поговорке, количество хороших дорог у нас не так быстро увеличивается, а количество известных людей не так быстро уменьшается».

http://news.auto.ru/news/6265.html
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Как-то слишком сильно попахивает очередным типовым пиаром и распилом, особенно учитывая послужной список инициатора.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
развитие вертолетного транспорта вместо строительства разветвленной сети дорог
да уж....гид в музее обуви (есть тут такой), толковал, что во времена римлян, первым ишел строительный отряд и имел особую форму по которой их можно определить. Племена имели договоренность не нападать на отряд до окончания постройки дороги отрядом и после сражения дорога переходила победителю

также он показывал римскую обувь с шипами и без шипов и об"яснял что каждый солдат имел обязательно две пары и должен был переобуватся, чтобы не испортить покрытие дороги


басни наверное ....но в каждой басни мораль: европейцы ДОРОГУ берегут покруче своей собственности и относятся к ней соответственно. даже слово "ВИА" имеет два смысла - ДОРОГА и ЖИЗНЬ....там где дороги, там и жизнь

что тут добавить :'(
 

тыр-тыр-тыр

строить самолеты муторно и долго
сказал в свою очередь Медведев. –... нет правил, потому что у нас на вертолетах запрещено летать везде, только я могу пролететь над Москвой.....Но это не значит, что не нужно мечтать».
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
Вверх