Мелочей в авиации нет

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
Приветствую, коллеги. Уже 14 сезон работаю на химии, но иногда возникают вопросы, которые давно уже кто то решил, например
1. Где брать круглые магнитики расходомера , не покупая еще один (десятый) водяной счетчик?
2. Где взять ( откуда отрезать) химстойкую резину на клапана ВРЖ.
3. Где кроме Ростова на юге ремонтируют паруса?
4. Меряют ли компрессию на ротаксе 582? 
      Уверен подобные вопросы есть у каждого, буду рад ответить и на Ваши вопросы.
     Заранее благодарен.
     :) :)
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Долго я терпел , ждал пока подтянутся спецы , но спецы видно не опускаются до таких МЕЛОЧЕЙ...
  1 - не ищите магнитики- ищите отработавшие, в системе водоснабжения, свой "срок " счётчики , Их валом у сантехников , занимающихся заменой . На поверку их никто не отправляет.
  2 - одна резиновая муфта , используемая для изоляции соединения кабелей глубинных нефтянных насосов, решит эту проблему ... Но мембрана из  листового фторопласта 0,5 мм  поверх резины снимает все вопросы даже с автокамеры.
3- ПАС , на парусах не летаю...
4- компрессия присутствует в любом ДВС , значит еЁ можно измерить , но способы измерения разнятся... СИД раскажет Вам всё досканально...
Удачи всем .  И тем более ХИМИКАМ !
 
Откуда
Россия
На 2-хтакниках для контроля двигателя используют тестер люфтов  http://www.aviagamma.ru/luft.html .       У  меня вопрос по фторопласту - чем приклеить к резине .
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
не клеится фторопласт ни чем , ни к чему .
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
4. Меряют ли компрессию на ротаксе 582?Уверен подобные вопросы есть у каждого, буду рад ответить и на Ваши вопросы.Заранее благодарен. 
-у у-доктор ,как у Вас всё запущено  :) у нас каждый  истинный непалец знает ,что компрессия это -вещь!
Без неё -никуда!  ;D В любом сельпо ,где продаются запчасти на авто ,Вы можете найти такой приборчик ,компрессометр называется . А спасибо -не надо ,пользуйтесь так ,за бесплатно !  ;D Удачи на полях и огородах!
 

Вложения

soldier

Самодельная авиация.
Приветствую, коллеги. Уже 14 сезон работаю на химии, но иногда возникают вопросы, которые давно уже кто то решил, например
Долго я терпел , ждал пока подтянутся спецы 
14 сезонов на АХР, а вопросы совсем не соответствуют этому стажу,потому никто и не подтягивался.
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
4. Меряют ли компрессию на ротаксе 582?Уверен подобные вопросы есть у каждого, буду рад ответить и на Ваши вопросы.Заранее благодарен. 
-у у-доктор ,как у Вас всё запущено  :) у нас каждый  истинный непалец знает ,что компрессия это -вещь!
Без неё -никуда!  ;D В любом сельпо ,где продаются запчасти на авто ,Вы можете найти такой приборчик ,компрессометр называется . А спасибо -не надо ,пользуйтесь так ,за бесплатно !  ;D Удачи на полях и огородах!
  Сам по себе компрессометр- почти никчёмная вещь , его показания зависят от состояния стартера , аккумулятора , качества и количества масла в цилиндре ( а на 2-х тактнике- в топливе) и даже от положения  РУД ( Заслонки )  ... Пневмотестер более универсален и информативен.  Любому непальцу с компрессометром в кармане на изношенной поршневой можно такую компрессию выдать , что его чудо прибор зашкалит в лучшем случае...
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
На 2-хтакниках для контроля двигателя используют тестер люфтов  http://www.aviagamma.ru/luft.html .       У  меня вопрос по фторопласту - чем приклеить к резине .
Тестер люфтов к компрессии не имеет никакого отношения ,  им измеряют суммарный люфт в подшипниках КШМ.
фторопласт клеить никуда не надо- накладываете поверх резиновой мембраны ... Хотя конструктивно ВРЖ разнятся , всё зависит от конструкции клапана. Однажды пишлось заменить мембрану клапана на несколько слоёв самоклейкой обёртки для труб (  такая чёрная ,толстая ( 0,5 ) ,грубая изолента , в огромных рулонах )
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
На одном моторе  компрессия 8.5 на другом 7.5 атм.  Это нормально?
Суммарный люфт 0.04 в обоих цилиндрах на первом моторе  на другом 0.03 и 0.05.
      На автоконверсиях по 12 атм.
  Вопрос атомоводам:   На двух аппаратах стоят крылья "Атом" . Один из них на динамической горке набирает метров 50, другой - что отдал, что нет ручку от себя. Только мотором перескакиваем лесополосы. Почему?
          :~)
 
 

AgroDoctor

Я люблю строить фермеров!
-у у-доктор ,как у Вас всё запущено у нас каждый  истинный непалец знает ,что компрессия это -вещь! 
У вас многое не по-ротаксовски (например старые  прокладки на герметик ставите) , но работает уже много лет. Вот для этого и нужен форум, а не говорить ай йа яй :IMHO.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
У вас многое не по-ротаксовски (например старыепрокладки на герметик ставите) , но работает
Старина Ротакс тоже кушать хочет бутерброды с икрой ! И потому он так иногда лениво добавляет -эксплуатация по -состоянию. Вам же Доктор тоже хочется ровный и длинный гон (без разворотов !) Но цена у агронома желательно чтобы не меньше была?! ;)
На одном моторекомпрессия 8.5 на другом 7.5 атм.Это нормально? Суммарный люфт 0.04 в обоих цилиндрах на первом моторена другом 0.03 и 0.05. 
Не забывайте про погрешность измерений и поверочку приборов .И ручонки шаловливые не первый день держать их должны . Надо бы знать историю мотора , опять таки в чьих он был ручонках то до этого ? Кто на газ давил ? Если нет уверенности я бы покопался в кишочках ...ну на  крайняк снимите глушитель и посветив фонариком убедитесь в отсутствии залегания колец ,ибо разница в атм. большая (не должно быть такого) И разница в зазорах тоже большеватая .
Здесь не так цифры важны ,сколько тенденция к росту (смотрите статистику замеров а её проводим при чистке свечей обычно  через 12-15 час. )
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Вопрос Паше  из Салавата : Когда в Салавате начнут выпускать Ротаксы ? ;)
 
Вверх