Меняю КУС 730/1100 на меньший

aliev

Я люблю строить самолеты!
Раскурочил...нифига не вышло. Тему прошу снести.
А зачем? Прибор не такой уж и плохой. У меня такой есть. Показания приборной скорости нормально показывает, не хуже по точности чем УС-250 (на стенде проверяли).
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Ну такие приборы сейчас довольно дорого стоят на заводе. Не меньше 100 тысяч рублей за штуку. Их еще делают. www.utyos.ru/production/aviation/aviation-48.html
 

maverick07

Дважды два-четыре
Ну такие приборы сейчас довольно дорого стоят на заводе.
Дык кто б мой купил без документов-то, да и наш брат-самодельщик отрывается от земли на скоростях, где шкала ещё без градуировки ;D Пока в резерве 450-й, махнул бы на 150, да желающих нет :(
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Я так понял интересует отечественный УС-150 ? 
Их давно уже не делают. Делают только УС-250 www.2mpz.ru/catalogue/c2/?p=2
Хотя чувствительную мембрану для УС-150 делали там-же , информация на старом сайте www.2mpz.ru/html/SENS55.htm

Насчет цен - не знаю. Не узнавал. Может мембрана дешевле прибора будет. Вам только шкала от УС-150 понанодится и собственно мембрана. А корпус, механизм , срелка - унифицированно на всех УС.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Я так понял интересует отечественный УС-150 
Да не то чтобы приспичило, но хотелось бы. А уж если  совсем по-честному, то на форуме у кого-то (по-моему у конструктора Антиса, но тему я не нашёл) проскочила фраза, что из какого-то из УС, удалось сделать прибор, с градуировкой шкалы чуть ли не 1км/ч в диапазоне 0-120км/ч. Согласитесь, что "раскрасить" эксплуатационные режимы аппарата на такой шкале-мечта пилота.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Еще есть отечественные очень точные приборы УСВИ , УСВИЦ. Их ставят на многие легкие летательные аппараты.
Например указатель УСВИ-200Э или УСВИ-400. Примерно такие, как на фото (это УСВИЦ-350).
 

Вложения

aliev

Я люблю строить самолеты!
УСВИЦ-350 стоит на вертолете "Ансат". Есть указатели и на меньший диапазон. Но это надо на завод обращатся.
www.ukbp.ru
Я тоже интересовался ихней продукцией. Малогабаритными указателями скорости и вариометрами (УС-1-1 и ВР-Р). Но ничего не вышло. Не отвечают пока.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Еще вот эти указатели УСВИЦ , УСВИ имеют встроенный подсвет шкалы , белый или красный. И имеют аналоговой выход ввиде сопротивления , замыкающий цепь на установленной отметке, сигнализируя о сваливании или критической потери скорости.
 

maverick07

Дважды два-четыре
имеют аналоговой выход ввиде сопротивления , замыкающий цепь на установленной отметке, сигнализируя о сваливании или критической потери скорости.
Думаю, что эта опция ни к чему...у Валеры Бруева на ЯКе тоже были сигнализаторы-рухнул как мешок с картошкой, аж из кабины вырвало :(
 
Вверх