Месячник борьбы с офтопом на форуме REAA.RU

leksey

Член команды
Но на контрпримере. Тема создана для того чтобы петицию поддержали
Это ваши домыслы!
Возможно это соответствует действительности,
Возможно - нет.
Но, в явном виде, из темы сообщения это не следует!
Пусть так. Но вы услышали позицию модераторскую? Вам она ясна?
Она не обязательно должна вас устраивать. Или меня. Она такая и она разъяснена. Это некая данность.
 

leksey

Член команды
Господа, не будьте вы инфузориями. Давайте обострим ситуацию.

Представьте что стоит задача следующим образом - или наводится порядок или форум закрывается.

Понятно что свято место пусто не бывает и возникнет новый форум. Но оно надо? Тем кто ходит на этот форум. Мне лично не надо.

Всего варианта два - или мы самоорганизуемся или мы будем общаться в другом месте.

По-прежнему нужны модераторы. Я пока сумел привлечь только двоих. Думаю, нужно еще несколько человек. Но нужны личные рекомендации и поручительства. Потому что неграмотные или формальные модераторы это обратная крайность.
 

leksey

Член команды
observant сказал(а):
Это только мнение отдельно взятого индивидуума  с иностранным самоназванием непонятного толка ;D(Мы здесь патриоты,или чО?!!)
Про политику нет ничего в правилах. Но по факту это бан.
В разделе Флуд это имеет право на жизнь. Но без нарушения законов.
 
Надо же!!!
А предложение подписать петицию, это разве не политика?
Ладно, я в политику лезть не хочу. Поэтому эту тему про петицию я изначально проигнорировал.

Однако вопрос с офтопом меня волнует. Потому как  на самом деле
Постоянно пишется подобная посторонняя ерунда.
однако давать бан без предупреждения за то что
Ничего делать сами не хотели. Чужую инициативу критиковали не полноценно
это перегиб.
Который пойдет именно во вред этому форуму.

Давайте уж " не будем лечить насморк с помощью гильотины"!

Можно было написать предупреждение типа
" уважаемые товарищи такие-то, я, как модератор, считаю вашу критику неконструктивной и ваши сообщения офтопом в данной теме, поэтому если будете продолжать в том же духе, то получите бан!"

Я уверен что все забаненные ( или болшинство) считали, что пишут исключительно в рамках темы. Кстати, тут я с ними солидарен.
 

leksey

Член команды
sergei107 сказал(а):
Надо же!!!
А предложение подписать петицию, это разве не политика?
Ладно, я в политику лезть не хочу. Поэтому эту тему про петицию я изначально проигнорировал.

Однако вопрос с офтопом меня волнует. Потому как  на самом деле
Постоянно пишется подобная посторонняя ерунда.
однако давать бан без предупреждения за то что
Ничего делать сами не хотели. Чужую инициативу критиковали не полноценно
это перегиб.
Который пойдет именно во вред этому форуму.

Давайте уж " не будем лечить насморк с помощью гильотины"!

Можно было написать предупреждение типа
" уважаемые товарищи такие-то, я, как модератор, считаю вашу критику неконструктивной и ваши сообщения офтопом в данной теме, поэтому если будете продолжать в том же духе, то получите бан!"

Я уверен что все забаненные ( или болшинство) считали, что пишут исключительно в рамках темы. Кстати, тут я с ними солидарен.
Нет. Это не политика. "Политика" это обсуждения политики.
Петиция, особенно, на ROI это некий социальный механизм.
Да, он вызывает много вопросов. Но это не в теме текущего обсуждения.

Хорошо. Перегиб. Есть возможность сделать "отгиб". Забаненный в три секунды может вернуться на форум.

Предупреждения писались неоднократно.

Аргументы для вас у меня иссякли. Считали, что не офтопят и не флудят. Ок.
 
Пусть так. Но вы услышали позицию модераторскую? Вам она ясна? 
Честно говоря, не совсем ясна!

Я понял вашу позицию так:
" За офтоп будет бан. А что есть офтоп решает модератор"

Судя по сообщениям забаненных товарищей, модераторское определение офтопа, мягко говоря,  слегка отличается от того что думали эти товарищи.

Только мне кажется, что такое модерирование пойдет форуму во вред.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Еще раз. Есть правила и их надо соблюдать.
Кто-же спорит?  Правила надо соблюдать!

И свое мнение по поводу  действий модератора держать при себе - тоже в принципе правильно.

Правило номер один прочитал, считаю что из любого правила есть исключения. И сейчас как раз такой случай.
Т.е. вы предлагаете правила не соблюдать в каких-то случаях. Как определить эти случаи? Формализуйте.
[/quote]

Вот чувство что сильно неправильно делает модератор и заставляет меня нарушить правило номер один ( не обсуждать модератора), не знаю как вам определить что правило исключения в силе, может по характеру и объему возмущений авторитетов форума ? (тех кого еще не забанили)[/quote]

[edit]Уже на первой странице есть достаточно дельных советов как решить проблему.  И где взять деньги тоже есть предложение. [/edit]
Так. Давайте конкретно. Кто будет ставить задание разработчику. Кто платить разработчику. Кто принимать результат работы и тестировать его. Кто поддерживать это решение (при смене движка и его поломках)?[/quote]

Отличные вопросы, правильные, конкретные по существу.

От вас было предложение скинуться по 1000 рублей на решение этих задач, на что я и откликнулся.
А эти вопросы к собственнику форума. Я тут не силен.

Господа админы, будем честь мундира отстаивать ?  или решать задачи ?
Вы предлагаете не делать ничего. Спасибо! Услышали. Не годится.[/quote]

Да не услышали вы.    Я за действия.  Так-же как и большинство пользователей форума.

Даже такие "слишком резкие" действия принесут пользу.   

Только зачем по головам ходить ?  Может сначала открыть тему, получить советы, мнения, пожелания, а потом  решать?
За несколько дней сбора информации все станет понятно. Куда партия торопится? Долго буксовали - это не оправдание.[/quote]

Банить только когда топик и модератор будут оба "за" - быстрое компромисное решение на данный момент :IMHO
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Сегодня мне звонил Андрей Лебедев,известный самодел из Владимира и сообщил,что его закрыли на этом"форуме"по непонятным причинам...
Samodelkin33ru его кличка была... :mad:
 
leksey сказал(а):
Хорошо. Перегиб. Есть возможность сделать "отгиб". Забаненный в три секунды может вернуться на форум.

Предупреждения писались неоднократно.

Аргументы для вас у меня иссякли. Считали, что не офтопят и не флудят. Ок.
С офтопом надо бороться, кто ж с этим спорит. Тем более что он уже и в этой ветке начался.  И за него надо наказывать.
Просто, банить без предупреждения, - это неправильно.
По-хорошему, надо было написать сообщение публичное в той самой ветке от имени модератора или автора ветки, что данные товарищи постят сообщения не по делу и если будут продолжать то получат бан.
 
Чтобы обойти все "новшества", не позволяющие выражать свободно точку зрения, пусть даже не всегда строго по теме, нужно просто все новые темы создавать в разделе "Флуд". Подраздел может быть любой. Тогда всё будет по правилам форума. Только слабо верится, что правила потом не изменятся.
 

leksey

Член команды
observant сказал(а):
Сегодня мне звонил Андрей Лебедев,известный самодел из Владимира и сообщил,что его закрыли на этом"форуме"по непонятным причинам...
Samodelkin33ru его кличка была... :mad:
Вот эту ссылку ему отправьте http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1509985290/159#159
 

leksey

Член команды
Удалил сообщения следующих пользователей - пошли флудить и офтопить. Как указал товарищ выше по треду, они должны получить предупреждение. И они его получают.

* Anatoliy.
* snmon warwarwetterweg
* Hitek

Давайте будем конструктивны. В этой теме никто не будет забанен. Но если такое будет продолжаться, она просто закрыта будет.
 
Вверх