Металлообработка: токарная, фрезерная, лазерная резка, термообработка и пр.

nicolai

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста заказы принимаете?
 

blick

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. Сможете изготовить ленты расчалки на биплан из 30ХГСА диаметром 8мм с накатанной резьбой?
 
Эскизик, хотя бы от руки, а там посмотрим.
Если не сложно, то на почту. Она в контакте
 

blick

Я люблю строить самолеты!
Приветствую Вас. Сфоткал ленты-расчалки от внутреннего силового набора крыла самолета АН-2 . Одна диаметром 6мм а вторая 9мм но они короткие в районе 1метра. Нужен диаметр 8мм и в районе 2метров (у меня крылья еще в процессе изготовления и точную длину пока сказать не могу). К лету думаю будет ясно. Пишу предварительно узнать сможете сделать такие длинные и или есть трудности в изготовлении.? Если сможете я еще уточню из какого материала можно заменить 30ХГСА (т.к. материал довольно редкий). Довольно давно наблюдаю за Вашей работой и удивляюсь Вашим умелым рукам. В основном у нас самодельщиков нет такого станочного парка и вынуждену заказывать где придется и если появился человек который умеет делать такие вещи -ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. С уважением Олег.
 
Я так понимаю, что это обыкновенный пруток, который от концов сплющен в угоду аэродинамики?
Просто других "сложностей я пока не увидел?
А нужно ли так делать, ослабляя растяжку? Наверно это не для реактивного самолета?
Но мне кажется, что Вы и сами это сделаете, с помощью нескольких советов. :)
Давайте будем думать.
 

blick

Я люблю строить самолеты!
Да это просто пруток но это очень ответственный узел. Самолет АН2 тоже не реактивный но тем не менее ленты прокатаны. Строю пилотажный биплан и думаю .. .что круглые расчалки будут смотреться как седло на козе тем более строю широко известный америкосовский спортивныц биплан Питтс Спэшл. Он.довольно скоростной пилотажник. Кроме того в нашем городе похерили все предпредприятия Чтобы прокатать в профиль трубы пришлось сделать прокатный станочек . В городе нет ни одного станка по накатке резьбы.Я рад что у Вас уцелели еще станки на которых можно работать у нас прокатать прочный металл это из области фантастики
 
Да, Вы правы. Хочется сделать красиво и качественно.
Если все же решимся с Вами на изготовление, придется делать оснастку для проката.
 

blick

Я люблю строить самолеты!
Я видел этот ролик но некоторые на форуме утверждают что при нагревании нарушится структура металла и последствия могут быть плачевные. Ну с полгодика еще есть может что то еще придумаем. А пока буду собирать информацию может что и прояснится за это время . Тем не менее большое спасибо за участие в моей проблеме. С новым Годом Вас и удачи в вашем нужном деле . С уважением Олег.
 

Mansur

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Уважаемые господа форумчане-авиастроители!
Будем рады Вам помочь в реализации ваших проектов и постройке ВС.
Имеем все возможности по металлообработке - токарные и фрезерные работы, установка по лазерной резке, термообработка деталей, гальваника, гибка листов, литьё.
Изготавливаем детали по чертежам, эскизам, образцам.
Работаем и с не металлическими материалами. :)
Изготавливали детали и для авиаторов. Кое-какой опыт, в этой области, имеется.
 

Mansur

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Курск
Здравствуйте сможете сделать шестеренку из любого метала по образцу
 
Я видел этот ролик но некоторые на форуме утверждают что при нагревании нарушится структура металла и последствия могут быть плачевные. Ну с полгодика еще есть может что то еще придумаем. А пока буду собирать информацию может что и прояснится за это время . Тем не менее большое спасибо за участие в моей проблеме. С новым Годом Вас и удачи в вашем нужном деле . С уважением Олег.
Там нет особо никаких секретов.
Нужно сделать вальцы для проката и под боком иметь термичку.
 

blick

Я люблю строить самолеты!
Приветствую Вас уже в новом году. Ну для Вас профессионала и нет секретов но для меня это темный лес т к в жизни недовелось заниматься металлообработкой. Термичка наверно нужна для востановления первичных характеристик металла? Сейчас на каждом предприятии охрана - не подойти так что легче заказать у знающего человека на стороне . Еще раз Всех с Новым Годом!
 

VJ

MC-30 №296
Здравствуйте, нужны несколько детали из Д16Т Т-образный профиль, нигде не могу найти его - у вас найдется? DFX могу скинуть.
 
Здравствуйте, нужны несколько детали из Д16Т Т-образный профиль, нигде не могу найти его - у вас найдется? DFX могу скинуть.
Нет. У нас профилей нет, а из Д16Т тем более. Думаю, что таких Вы и не найдете.
Можно наверно из бруска отфрезеровать, но нужно знать, что Вам нужно и насколько это оправдано. :)
 
Вверх