Механизм подымающихся колес на поплавковой амфибии.

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Уважаемые коллеги, приму с глубокой благодарностью, или готов купить за умеренную плату чертежи уберающихся колесного шасси на поплавковой амфибии.
С уважением. :) :craZy
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Что характерно для многих западных китовых и не китовых самтов- полное отсутствие галтелей в переходах поверхностей деталей. Почему? Сколько вопрос ни задавал,доступным для меня конструкторам, -ответы невразумительные
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Что характерно для многих западных китовых и не китовых самтов- полное отсутствие галтелей в переходах поверхностей деталей. Почему? Сколько вопрос ни задавал,доступным для меня конструкторам, -ответы невразумительные
Может они на это вес экономят? А материал вероятно менее чувствителен к концентрации напряжений. Больше гипотез нету. Видел и без радиусов скруглений - рубленое все.
 

igorvnikol

Я люблю строить самолеты!
Если ети узлы не трещат в процессе эксплуатации, то только если средний уровень напряжений низкий, и в местах концентрации не превышает разумных пределов. ТО нагачено материала, а ето значит массы. Насчет дешевле, тоже не понятно, что мешает кромку фрезы скруглить и делать нормальные переходы.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
henryk сказал(а):
простого механизма... 
http://www.youtube.com/watch?v=wVY94rIIvUI&feature=response_watch
Узнаю канадский аппарат Крукера.! Механизм колесного шасси идеален/!/, но по видио я не могу построить подобное.! Кто может.? Что очень плохо - люди летят без шлемов и ремней безопасности.! Вот тебе и Канада.! :(
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Это видео не было счделано в Канаде, а где-то на юге, возможно в Карибах, приношу извинения Канаде.! :)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
http://www.flyamphib.com/index.html

-много диеталей...
-оссобого внимания заслуживает крылобез мачты\r
и поплавкималые брызги.
Хенрик
Спасибо большое за ролик. Это то, что надо.! Это канадские алюминиевые поплавки Крукера, дельталетные,тяжелые около 100кг, алюминиевые сварные,но летает превосходно. Система колесного шасси идеальна, просмотрел ролик больше 10 раз, понял кинематику конструкции....! Еще раз, спасибо.! Вот найду поплавки, потом буду думать, как сделать подобое шасси.!
С уважением. :)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
найду поплавки, потом буду думать, как сделать подобое шасси.! 
-на нашей амфибии\тримфибии=+снег с надувной лыжей\ ставим полужёсткие надувные поплавки и шасси колёс поварачивается вокруг поперечных осей.

-крылья композитные\КАСПЭРа\...
 

Вложения

Вверх