Международный перелет «Мир и взаимопонимание народов за рамками политики»

Поймал себя на мысли, что во время мероприятия недосыпал, очень хотелось отдохнуть, но все время были какие-то неотложные дела и необходимость участия в срочном решении каких-то вопросов. Сейчас вроде есть время расслабиться, но такое чувство, что чего-то не хватает и все самое счастливое и радостное время было во время перелета... Уже хочется нового перелета - или опять к нам... или теперь к ним  :)

На примере Владимира Федченко и Галины Уколовой вижу, что упорство и воля к победе приводят к цели, а с хорошей командой единомышленников можно своротить горы. Были трудности, но мы их все преодолели и получили хороший опыт.

Перелет не был показным шоу или пропагандистским мероприятием. Это был именно прилет друзей к друзьям. И это здорово! Огромное спасибо всем, кто принимал участие в этом мероприятии, помогал или просто сказал доброе слово!
 

МТ

Я люблю строить самолеты!
Дима, огромное спасибо тебе и Ане за фотографии! Я тоже кое-что поснимал, но куда там! Жалко, что проблемы на работе не позволили мне участвовать в перелете до его завершения. Рад, что наши друзья успешно вернулись домой. Надеюсь, что такие перелеты станут традиционными и маршрутов станет больше!
 
@ МТ

Дима, огромное спасибо тебе и Ане за фотографии! Я тоже кое-что поснимал, но куда там! Жалко, что проблемы на работе не позволили мне участвовать в перелете до его завершения. Рад, что наши друзья успешно вернулись домой. Надеюсь, что такие перелеты станут традиционными и маршрутов станет больше!
Михаил, спасибо! Очень рад был Тебя видеть в нашей команде! Надеюсь, что мы еще не раз куда-то вместе слетаем.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
наши друзья успешно вернулись домой. Надеюсь, что такие перелеты станут традиционными и маршрутов станет больше!
Михаил , Дмитрий , а про пилотов можно побольше информации ?
Кто они , чем занимаются , где и на чем летают ? Наверняка же разговоры были  :cool:
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Это был именно прилет друзей к друзьям. И это здорово!
конечно здорово!
надо закрепить успех ответным визитом и сделать это доброй традицией.)
ну и следующий этап-международные слеты..в общем работы много. :)
 
Михаил , Дмитрий , а про пилотов можно побольше информации ?
Кто они , чем занимаются , где и на чем летают ? Наверняка же разговоры были  :cool:
Уважаемый Макс, спасибо за Вашу поддержку. Да, конечно мы общались со многими и рассказывали друг другу о себе. Хорошо запомнил Томаса и его спутницу Монику (красно-белый пайпер па-18-105 спешиал). Они оба композиторы из-под Мюнхена. Томас сочиняет музыку и играет на пианино, Моника тоже сочиняет музыку и поет, единственная девушка пилот Мелани, прилетевшая на желтом пайпере одна - профессиональный пилот, Хансйорген - пилот другого желтого па-18 (наш давний друг и муж Галины Уколовой) - профессиональный строитель планеров и пилот с 55 летним стажем. 
Я постараюсь выложить скриншоты журнала о перелете, где про всех понемногу написано.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Какую-то жуткую погоду передают из Германии. Все ли в порядке у авиаторов?
 
Вот крайние сообщения от наших друзей из Европы:

Хуберт Бауер, 29.05 в 13.29
Дорогие друзья! Взлетев в Каунасе (EYKS), пройдя через Лешно (EPLS) приземлился я вчера поздно вечером в EDQR . Это было потрясающе, совершить всем вместе такой перелет. Спасибо за все. Хуберт.


Петер Бельзле, 31.05 в 10.15
Постепенно я начинаю осознавать, какой величины событие состоялось в моей судьбе. Все глубже чувствую я это. Эта сердечность, дружелюбие.. Все так трогательно. Огромное спасибо, что я смог поучаствовать в таком деле.
Огромное спасибо за организацию такого проекта.
Огромное спасибо за терпение, которое потребовалось от организаторов во время перелета.
Я вылетел рано утром в 6.30 из Ены и в 9.30 сел в Биберахе. Успел до грозы.
Задержавшимся пришлось сесть в Халле и оттуда разъезжаться по домам на машинах.
Спасибо! Спасибо! И всем российским друзьям большой сердечный привет!


Ганс Райнингер, 30.05. в 16.16
Дорогие друзья!
Я надеюсь, что вы все добрались до дома.
Вчера в 14 часов, еще до грозы мы приземлились в Кемптене. По дороге домой мы навестили друзей в Зеленой горе в Польше.
До грозы успели вернуться и семья Рудольф: Георг с Дианой. Не прошло и 15 минут после их посадки, как разразилась гроза с ливнем, молниями, громом.
Наш прекрасный совместный перелет был завершен. Он стоял действительно под счастливой звездой! Участники перелета познакомились и подружились друг с другом и нашли новых друзей в России. Это успех! Это большой успех!
Мне хотелось бы еще раз поблагодарить всех участников за их терпение и дисциплину и поддержку. Несите и передавайте дальше своим друзьям и знакомым полученный опыт, радость и образ красивой сердечной России.
Осенью мы проведем встречу в Кемптене. Об этом сообщу заранее.
Желаю доброго старта в трудовые будни!


Сабина Хумм, 31.05, 16.40
Мне хотелось высказать свою благодарность.
Это была прекрасная идея совершить перелет в Россию для укрепления взаимопонимания между людьми. Мы ожидали столкнуться с отчужденностью, а встретили друзей. Невероятно было увидеть символику наших стран — на обоих встречающих нас аэродромах наряду с российским были флаги Германии, Италии, Франции. Гостеприимство неописуемо, языковых барьеров как будто бы и не было.
Намного хуже чем ожидалось оказалась российская бюрократия. Для нас сложно было представить, что в России нельзя летать без разрешения Москвы.
Я надеюсь, что наш перелет внесет позитивные изменения, отношения между странами будет развиваться и границы с обеих сторон будут доступнее.
Сердечное спасибо организаторам за вашу неутомимость.
Много дней монотонной скурпулезной работы стоят за этим перелетом. Я радуюсь вместе с вами, что погода сопутствовала нам, и мы насладились великолепием красоты русской природы. Надеюсь, что будут видеофильмы, возможно, удастся раздобыть те материалы, которые снимали телеоператоры.
Я уже радуюсь и предвкушаю нашу очередную встречу, когда мы сможем обменяться своими впечатлениями.
Сердечное спасибо.
Привет из Кобленца. Сабина.


Аlessandro & Piero Peta 09.10 31.05
Спасибо за беспокойство о нас, но мы добрались благополучно и уже.. на работе.
Мы услышали, как нам показалось, вибрацию в двигателе и приняли решение приземлиться. Это было в Литве на аэродроме EYBI. Подозрение оказалось напрасным, самолет был в порядке. Видимо, сказалось нервное напряжение последних дней. На аэродроме мы встретили замечательных людей и хорошо провели с ними вечер. В воскресенье мы добрались до Италии, до Бользано. До аэродрома базирования погода не позволила долететь.
Огромное спасибо за все, что вы для всех нас сделали. Я надеюсь, мы скоро встретимся. Если что-то нужно в Италии — звоните!
Всего наилучшего!
Алессандро и Пьеро


Патрик Фошерон:
"Для группы клуба Форнье обратный полет сложился удачно до аэродрома города Торум. Там мы встретились вновь с группой пайперов. Заправились. И после грозы вылетели на Ену, где и приземлились в 21.00
В воскресенье направление на юг было свободно от гроз, и группа добралась до дома, двое из Шпайера не смогли пройти и оставили мотопланеры на аэродроме города Халле.
Это был удивительный перелет, что-то совершенно особенное. Контраст между бюрократическими провлочками и дружелюбием людей, а также отношение сотрудников аэропорта нас тронули до самого сердца. Я надеюсь, что нам удастся принять у себя российских пилотов.
Еще раз огромное спасибо тем, кто сделал такой полет возможным!
Подробный отчет для французской прессы в процессе подготовки.
ДРУЖБА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!"
Патрик Фошерон F-COPF
 
Сегодня пришло еще одно письмо от Ганса Райнингера.

Большое спасибо за все! За прекрасное сотрудничество, дружбу, помощь! Это был большой и прекрасный опыт!

Я надеюсь, мы увидимся снова!

Ганс.

Фото, которые были приложены к письму.
На этой - я веду переговоры с ЗЦ перед вылетом в Псков.



Тут, Ганс поймал на фото нас с Аней Житинской на п/п Середка за вкусным обедом.



Наши гости уже у себя дома.
 

Ходжа

Pigs fly.
Ну, что можно сказать: да бог здоровья вменяемым людям, которые смотрят на мир не только через экран зомбоящика или разворот "свободно прЭссы", а ещё и своими собственными глазами.

А перелёт этот будет далеко не последним, поскольку все мы уж точно знаем, что последняя у попа жена, а будет этих перелётов, переходов и автопробегов всё больше.

Как говорил Исаак наш Бабель, я знаю это сердцем.
 
Ну, что можно сказать: да бог здоровья вменяемым людям, которые смотрят на мир не только через экран зомбоящика или разворот "свободно прЭссы", а ещё и своими собственными глазами.

А перелёт этот будет далеко не последним, поскольку все мы уж точно знаем, что последняя у попа жена, а будет этих перелётов, переходов и автопробегов всё больше.

Как говорил Исаак наш Бабель, я знаю это сердцем.
+1000000 [smiley=thumbsup.gif] :cool:
 
Вверх