Международный перелет «Мир и взаимопонимание народов за рамками политики»

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Мне лично пришлось много общаться с авиационными государственными службами в С-Петербурге, Москве и Пскове по поводу корректировок наших планов и изменений планов полетов. Приятно удивило их понимание, доброжелательность и оперативность выполнения наших запросов (хотя, конечно же мы загрузили их работой достаточно плотно и наши частые изменения планов могли вызвать определенные неудобства). Для нас самих это был огромный опыт, и надеюсь, в будущем мы сможем работать более рационально и грамотно.
Ребята из МЧС сами выходили со мной на связь и спрашивали о наших планах и что нам нужно. 
и следом коммент Сабины

Сабина Хумм, 31.05, 16.40
Мне хотелось высказать свою благодарность....
Намного хуже чем ожидалось оказалась российская бюрократия. Для нас сложно было представить, что в России нельзя летать без разрешения Москвы....
Кому верить? Верить в то что кругом бюрократия - я готов! Но чтоб кто-то из "бюрократов" помогал????
 
Уважаемый Инженер-109. 
Конечно же определенные трудности были. Но во многом они были обусловлены тем, что у нашей команды, которая занималась подготовкой перелета до этого не было подобного опыта. Этот опыт пришлось получать непосредственно в процессе. Бюрократия есть, от этого никуда не денешься. Но на каждом месте работают живые люди, такие же, как и мы с Вами. Это не значит, что эти люди, находящиеся на государственной службе приносили нам на блюдечке все, что мы хотели. Но большинство этих людей выполняя свою работу, относились к нашим запросам по-человечески и с пониманием, зачастую указывая на наши ошибки, подсказывая и помогая, там, где можно было бы просто послать.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
большинство этих людей выполняя свою работу, относились к нашим запросам по-человечески и с пониманием, зачастую указывая на наши ошибки, подсказывая и помогая, там, где можно было бы просто послать.
вселяет надежду... удачи Вам! Новых перелетов - хороших и разных.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
@ pаracraft

Полученный опыт может отвратить Вас от участия в организации, а по сути -в преодолении абсурдных, искусственных трудностей бюрократического характера - последующих перелетах ... Или привлечения новеньких, не нюхавших этой прелести ;)
Проверено практикой со времен социализма, еще со СЛА 84, 86 и др.
Ну, что хорошего - бродить с завязанными глазами среди качающихся подвешенных булав, получая удары не зная с какой стороны и какой силы? Мазохизм чистой воды, однако.
 
Фотоальбом Анны Житинской с фотографиями о нашем ответном посещении в октябре 2016 года немецких друзей по международному перелету «Мир и взаимопонимание народов за рамками политики», с которыми нас теперь объединяет не только небо и общее увлечение авиацией, но и настоящая дружба.

Смотреть тут >>
 
Есть немецкий фильм про этот перелет, я в клубе смотрел. Может кто выложит. Фильм хороший, видео, фото, музыка, комментарии с юмором, правда на немецком))
 
Вверх