Минтранс намерен ужесточить наказание для нарушителей "воздушных правил"

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Сколько бы мы не упрожнялись в интернеткрасноречии, всегда важнее фактов - ТЕНДЕНЦИЯ. А она следующая: к великому сожалению в НАШЕЙ стране всем заправляет одна компашка, которая ненаказуема, неподсудна, неотчётна, незатрагиваема, а значит загниваема\ только как скоро - неизвестно\. Поэтому всем правят дилетанты, т.е. СВОИ. Взять любое ведомство, минобороны, милиция, экономика, авиация. Выше, думаю, называть не имеет смысла. И в нашей с вами теме то же самое : вроде что-то нормальное в их сознании мелькнуло \ ведь в цивилизованном мире так\, но на доведение до ума не хватает политической воли и профессионализма \ царь ввёл в смятение вопросом, а на ком ответственность\. Пилотские , сертификацию не то, чтобы усовершенствовать, вообще упразднили. Казалось бы, сделайте всё по уму, упростите сертификацию, получениие СЛГ, сдачу и продление пилотских, страховку, сделайте всё это дешёвым и доступным для летающей братии любого достатка, любого удаления от Москвы. И будет всё под контролем, будет с кого спросить. И народ перестанет летать с огородов и ломать себе шеи. Но это не для нас, это для цивилизованного мира, т.е. не наш уровень. Поэтому, думаю, каждый для себя знает каким образом ему заниматься своим любимым делом. Пока верхушка власти не поменяется, не нужно питать иллюзии.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
@ Фёдор

Вы ограничиваете число сочувствующих людей, желающих принять участие в в вашей борьбе. К примеру я, у меня нет самолета
Именно это я и хотел проиллюстрировать данной карикатурой. Над хулиганом можете написать "нерадька" (как собирательный образ власти, кошмарящей собственный народ), а над головами "самолётчики", "парапланеристы", "самодельщики" и так далее по собственному вкусу. В том и дело, что все проявляют равнодушие, пока дело не касается лично.
А что до "ограничений", так я взывал присоединиться. Тем более, это самое простое, что можно сделать. В ответ - тишина.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Да правильно они боятся открыть небо, не созрели мы еще. Вон опять какой то пялот по Питеру летал на вертолете и в окна заглядывал, если верить Эхо москве. 20 числа .Ссылку не умею дать.
 

zov

www.zovprop.ru
Как говаривал Козьма Прутков: "Зри в корень!"
По большому счету, кто такой Минтранс вообще и Нерадько в частности. Приказы по минтрансу кого касаются? Правильно, тех кто входит в эту систему. В большинстве своем, наш брат - авиатор это "свободный художник". Какое дело нам до приказов минпищпрома, минатома, минюста, и т.д.? Тем более, что грузо и пассажиро перевозками мы вообще не занимаемся.
А все эти приказы нужны только тем, кто их пишет.(больше бумаги-чище ж....) Вот изменения в законодательство- это другое дело. Тут нужно его внимательно почитать. Но отчаиваться и в этом случае не надо. Ведь мы же согласны, что во власти сидят дилетанты? Не переживайте, они и там все развалят.
 
Откуда
Россия
Вчера смотрел 5 канал, информационную войну мы проиграли,вывод сюжета- все пилоты нарушители и хулиганы ,даже Чкалова вспомнили.И прям не жалели эфирного времени, красочно рассказывали  какие пилоты опасные люди.Ну а питерский на вертолете конечно всех подставил :(.
 
Вверх