Митинг - 2010 Парапланы

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
На сайте http://paraplan.ru/forum/
создана тематическая ветка.
Парапланы и парамоторы имеют свою специфику использования ВП.
Прошу всех кто в теме, конструктивно излагать свои предложения и предлагать реальную помощь в защиту своих прав. Касается как клубов так и частных пилотов - одиночек.
Основная, на мой взгляд проблема - места (зоны) для полетов, разрешенные высоты, организация сборов и соревнований.
Отдельной темой - бизнес: баннеры, авиашоу с применением парамоторов, аэрофотосъемка, аэронаблюдение в интересах МЧС.
 

Jan

RIP
Даже не догадывался, что парапланы и бизнес - совместимы. Интересно.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А кстати, кто-нибудь обратил внимание что согласно 147-го ФАПа парапланеристы и все кто до 115кг веса конструкции к людямпилотам СЛА не относятся?  Почитайте ради интереса... там в самом начале это написано... а ФАП уже действующий между прочим.  ;)
 

Jan

RIP
Вот мне тоже казалось, что странно это - какие могут быть пилотские у парапланеристов.. Бред какой-то.. Запретки.. непонятно.. кто и за что вас вообще может трогать? Есть хоть одно административное дело на тему или просто шугают?
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Нельзя сказать что ШУГАЮТ. Есть определенные места, где нас никто не трогает. Есть места, откуда прогоняют. Как правило, это поляны рядом с дорогами, это поле на юго-востоке в Косино, это Строгинская пойма. Но ситуацию нельзя назвать спокойной. На вскидку, не смогу назвать дату и имена пострадавших от властей. Коломенскую горку - запретили. Хотя максимальная высота набора в динамике 30 метров. Были серьезные предупреждения, в основном через наших пилотов, с просьбой передать всем.
Про запретки - все просто, мы можем летать, и высоко. Да-да, не удивляйтесь, а некоторым это не нравится.
В итоге: если нас видят БОЛЬШИЕ начальники - прогоняют, не зависимо от местоположения.
И еще... Подавляющее большинство парапланеристов, мягко говоря не заморачивается. Есть определенная прослойка, которая хочет стабильности и законности. И они готовы поддержать старших братьев. Не меш Поддержите их стремление... ::)
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Вот мне не понятно, как быть. Согласно ВК, МОТОпараплан относится с сверхмалой, требующей сертификации и регистрации, в большей части из за двигателя. ФАП 146 таковых требований не выдвигает...
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Если бы парапланеристы устраивали демонстрацию за право летать везде, где они не мешают, я бы пошел поддержать. Изумительный летательный аппарат, гармоничный, красивый.
 
Вверх