"МЁРТВЫЕ" Авиа проекты и не только

Корбин

Я люблю строить самолеты!
observant сказал(а):
моего не до понимания.
Вы продолжаете удивлять,ЮрьСаныч,несмотря на нижайшие просьбы,опомниться :D:
В русском языке существительные могут писаться с отрицательной частицей "не" раздельно и слитно. Но в словаре нет слова "допонимания" без отрицательной частицы "не", получается его нужно писать всегда слитно. Правильный ответ:

"недопонимание". Пример предложения: Между друзьями произошло небольшое недопонимание по поводу завтрашнего дня,как,впрочем,и между нами с Вами,дражайший ЮрьСаныч... ;D!
Извините, но вы не совсем правы. )) Вы просто не видели (или не помните) постов Юрия до того, как он начал их проверять по компьютеру. Вот где была настоящая жесть. )) Там даже смысл русского языка терялся. (Хотя Юрий и позиционирует себя как  национально-православно-русского самолетостроителя.) Раньше он писал вообще на каком-то одному ему известном языке (или диалекте?). А сейчас, когда грамотность проверяет программа, а не он лично, у него еще более-менее получается.

Вообще-то все мы допускаем какие-то ошибки, но Юрий прав еще в одном. Здесь на сайте много людей которые могут с закрытыми глазами собрать и отрегулировать двигатель, но в одном слове из трех букв допускают сразу три ошибки.
Вот только Юрий не учитывает, что одни из них вызывают массовую негативную реакцию, а другие совсем нет. (Примеры у всех на виду.) Наверное дело все же не в умении правильно говорить и писать.
 

Корбин

Я люблю строить самолеты!
observant сказал(а):
Corbin сказал(а):
Наверное дело все же не в умении правильно говорить и писать
Я,всё же,за более высокую культуру общения на этом"форуме",а её определяет культурный уровень самих писателей и,вполне нормально,если кто-то отмечает их некультурность в области русского языка и призывает подтянуться...Язык,это - музыка,неправда ли?
"Форум"- это добровольное общение,а любое общение должно быть приятным,чтобы продолжаться... :p
Да кто же спорит? )))
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
два пенса не утративших юношеского задора, настолько, что при личной встрече еще и дракой нас могут "удивить" - я считаю это прекрасно. Смелее парни - скорее обзовите друг-друга "земляными червяками"  :STUPID Истинные авиаторы :IMHO
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А на ферме можно увидеть такое...
" Корова это-ДРУГ ,ТОВАРИЩ , МЯСО И МОЛОКО !...   [smiley=laugh.gif]
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Кое-что...Вот шла тема , обсуждения по ней..И  УЯК!  ..мимо проходящий , заглянул и  вставил "палку в колесо обсуждений". Пошла ответка ! И нате ВАМ ...около десяти постов в жопу . Начинается вой - " Во Флуд ! Где Админ !?..: Надоело , чесслово !  Что за привычка ?!..Не нравится , ИДИ на ветки , где Ты в своей стихии. И самое , Главное , влезают так Бесцеремонно , как в кабаке пьяные быки  подсаживаются за твой столик..Кончайте эту ....! Не забывайте , это - Форум , где арфаграфия -дело стодесятое !... :STUPID
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
По теме веточки: Сегодня поступило еще одно сообщение о "Умершем" проекте:

СтратоЛанч Выходит Из Игры И Сворачивает Производство

Автор Расс Найлс 2 Июня 2019 г.



Агенство "Ройтерс" сообщило вчера о том что СтратоЛанч Системс, предприятие по запуску ракет в безвоздушное пространство основанное умирающим Полом Алленом закрываетсйя после неудачных попыток продажи. Полл Аллен - один из основателей компании Майкрософт - почивший в мире ином в Октябре 2018 года в возрасте 65 лет - основал компанию совместно с Скейлд Композитс детищем Берта Рутана с целью организации запуска ракет и спутников с помощью пилотируемого шестидвигательного аэроплана способного совершать запуск ракет с высоты в 40,000 фт.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Я не совсем согласен , что очередной Рутановский проект подходит под тему ветки. "Запуск ракеты " - здесь изначально носило второстепенное значение.  :IMHO Рутан - чистый экспериментатор и своими аэродинамическими шедеврами всем обьясняет , что : " И так можно.. 
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
David-11 сказал(а):
Я не совсем согласен ....Рутан - чистый экспериментатор и своими аэродинамическими шедеврами всем обьясняет , что : " И так можно..  
И тем не менее этот проект по сообщению Агенства Ройтерс "умер"... Можно конечно очень многое особенно Made In Elbert Rutan, но не все из того что мы видим остается в живых


:-[ :-[
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
anvegger сказал(а):
David-11 сказал(а):
Я не совсем согласен ....Рутан - чистый экспериментатор и своими аэродинамическими шедеврами всем обьясняет , что : " И так можно..  
И тем не менее этот проект по сообщению Агенства Ройтерс "умер"... Можно конечно очень многое особенно Made In Elbert Rutan, но не все из того что мы видим остается в живых


:-[ :-[
Конечно машина специализированная. И изначальна вызвала у меня сомнения. Широкая колея, разнос двигателей. Единственное, что говорит в пользу этой машины, это свободный центроплан, позволяющий подвешивать эти изделия без нарушения устойчивости, вокруг продольной оси. Как говорится всё, что не делается, к лучшему. Войдёт в историю.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
anvegger сказал(а):
Агенство "Ройтерс" сообщило вчера о том что СтратоЛанч Системс, предприятие по запуску ракет в безвоздушное пространство основанное умирающим Полом Алленом закрываетсйя после неудачных попыток продажи.
Сколько было счастье, когда это недоразумение приподнялось первый раз. Я сразу сказал: "Дебилизм". Сколько ж гэ мне на голову вылили? Теперь я могу его вам вернуть? ;D
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Мы продолжаем демонстрации свеженьких "Мёртвых" проектов. Вот Самый Самый Самый "мёртвый" проект от Голландской Компании KLM

КейЭлЭм Будет Финансировать Разработку Летающего V-Аэролайнера

Автор: Марк Кук 3 Июня 2019 г.



Вроде как бы и Боинг и Аэробус будут доминировать на рынке большегрузых авиалайнеров но только в том случае если Компания KLM позволит им делать все это. Национальная Авиакомпания Королевства Нидерландов объявила об участии в финансировании проекта летающей-V системы пассажирского самолета - крыла разработки победителя Студенческого Конкурса из технологического Университета Дельфта Юстаса Бенада

[media]https://www.youtube.com/watch?v=7DmhQMvJ2aY[/media]
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Там постройка самолёта кажется к 2040 году,... Не факт что доживём до этого момента.
Так что проект ещё не родился...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Загадочный Самолетик На Проверочных Испытаниях

Автор: Расс Найлс 9 Июня 2019 г.



Весьма необычный слезинко-подобный самолетик с толкающим винтом проходит наземные испытания в Калифорнийском Транспортном Аэропорту недалеко от Викторвилля шт Калифорния подтверждая догадки о том что Селера 500Л готовится к первому полету. Самолетик секретно разрабатывался в течение последних 10 лет и имеет особенность чрезвычайно низкого сопротивления воздуху способного подниматься на высоту в 60 000 фут с помощью одного или двух дизельных моторчиков Разработка принадлежит Отто Авиейшн Групп - которая создана одним из основателей СевероАмериканским отделом компании Роквелл прикладным физиком Уилиямом Отто который был одним из создателей и Генеральным Ученым Исследователем системы B-1
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Что особенно интересно поделиться об этом необычном самолетике (я уже когда то давно о нем рассказывал где то - не помню точно) так вот этот самый двигатель дизельно турбочарджерный мощьностью в 500 л.с. от компании Райхлин Эиркрафт Энджин Девелопмент

[media]https://www.youtube.com/watch?v=H3_YWlFrrBo[/media]
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
Что особенно интересно поделиться об этом необычном самолетике (я уже когда то давно о нем рассказывал где то - не помню точно) так вот этот самый двигатель дизельно турбочарджерный мощьностью в 500 л.с. от компании Райхлин Эиркрафт Энджин Девелопмент
Это ж старина ПЯТЬДЕСЯТ ВТОРОЙ !  :D :D :D
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Что особенно интересно поделиться об этом необычном самолетике (я уже когда то давно о нем рассказывал где то - не помню точно) так вот этот самый двигатель дизельно турбочарджерный мощьностью в 500 л.с. от компании Райхлин Эиркрафт Энджин Девелопмент
Вы , случаем ,  не брат панкова ?
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
@ А.Веггер

Вообще то Вильям Отто работал в программе В-1 специалистом по авионике. Вы специально так неточно переводите с английского, господин Соврамши? ;)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
[...Вообще то Вильям Отто работал в программе В-1 специалистом по авионике. ...
Спасипки за поправочку, Дружище Юрий Владимирович  - действительно некорректно как то я поторопился Должно быть

[edit]...физиком Уилиямом Отто который был одним из создателей и Генеральным Ученым Исследователем системы навигации и электроники (авионики) программы B-1[/edit]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вверх