Мнения о самолете ZLIN 42

Кто может рассказать что-либо об этом самолете? Собрался покупать его, но в интернете мало информации. Кто летал, отзовитесь! Лично мне он понравился, но всегда есть и плюсы и минусы...
 

le

Откуда
г. Чита
Самолет крепкий, передняя стойка обязывает к более менее хорошей площадке, моторы у них старенькие, новый мотор стоит как самолет и не  найти особенно то, резина для них дорогая, размер не американский, у нас в Чите летает прекрасно, и сам на нем летал, рулится легко и просто, пилотаж делает, хорошо бы спассистемой оснастить если нет.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Найди на форуме Martin-25 из Белоруссии. У него их уже штук пять перебывало. Еще Юрий (Набирать латинскими) из Украины, давно эксплуатирует и знает дотошно.
 

гера

Летаю, ремонтирую, строю!
Самолет отличный. По мне для пилотажа двигатель слабоват. Он скорее может делать пилотаж, чем хочет.
А так очень удобная большая кабина, крайне приятное управление. Чехи выводят их из эксплуатации, поэтому много продается за недорого. Могу свести с человеком который ими торгует прямо из Чехии.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Вот здесь ветка про Злин:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1203871456/60
Мне самолёт очень понравился. Неубиваемая техника.
Двигатель старенький? Это как понять? Что на цесснах более "новенький".
У меня на Злине работал как часы, а хвалёный лайкоминг на вертоле-задолбал регулировками.
Я считал и считаю, что Злины в сочетании цена-качество на сегодня одни из самых доступных НАСТОЯЩИХ СЕРИЙНЫХ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫХ самолётов.
К сожалению что-то дополнительно рассказать про установку спасалки не могу, поскольку установить её просто не успел, но считаю спасалку обязательной вещью на любом самолёте. За последнее время уже 3 самолёта не оборудованных спассистемой разбилось из за отвалившегося крыла, хотя высоты гарантированно хватало для её срабатывания  и спасения экипажей.
 
Спасибо всем, кто откликнулся! Многое проясняется. Главное, что мое мнение не оказалось ошибочным- самолет действительно хороший! А то, что ремонт и обслуживание, так это всех самолетов касается, любая техника требует внимания.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Сидел  в  кабине  у  NIC-NICа  все  очень  понравилось, жаль,  что  не  удалось  на  нем  полетать,  Николай  увлекся  вертолетом. ;D
 

Admm

Я люблю строить самолеты!
Zlin - самолет сделанный людьми и для людей!
+100
 

Вложения

  • 30,6 КБ Просмотры: 170
Вверх