Мобильник для вынужденной посадки

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Нокиа выпустила новинку - защищённый кнопочный телефон с GPS и гугл картами.
Мощная батарейка и мощный фонарик.
Может работать как Power Bank и даже раздавать Wi-Fi (это для обычных туристов).
Интернет 4G LTE
Выделенная кнопка Google Assistant и т.д. и т.п.

В свободной продаже пока нету, но его уже можно купить на заказ у самой Нокиа.
https://www.nokia.com/phones/ru_ru/nokia-800-tough

Обзор на ютюбе:
.
[media]https://youtu.be/PuiMWD8wuHk[/media]

https://youtu.be/PuiMWD8wuHk

цена вопроса 8000р.

Я вот только не понял, возможно ли его найти по GPS?
 
Что-то они опоздали.
Уже давно по стандарту IP-68 масса смартфонов и планшетов. Соответственно с GPS, радиостанцией и массой датчиков. В том числе c батареей 20 000 mA/h.
Пример одного из них (дорогой)
Ключевые особенности
Первый в мире промышленный смартфон со сканером радужной оболочки глаза. Ваш телефон и персональные данные под надежной защитой.
Встроенная рация Push-to-Talk, работающая в диапазоне 400 – 470 МГц.
Мощная начинка: 8 ядерный процессор с тактовой частотой 2600 МГц, 6Гб оперативной, 64Гб встроенной памяти, GPS/ГЛОНАСС навигация, 2 мощные камеры 16 и 8 Mpix с записью видео 1080p.
Поддержка 4G-интернета на обеих SIM-картах.
Поддержка бесконтактных платежей NFC + эмулятор пластиковой карты.
Яркий FHD дисплей 5”, защищенный стеклом Gorilla Glass 4.0.
Современная операционная система Android 7.0 Nougat.
Гигантский запас энергии, заключенный в батарею 6500 мАч.
Международный сертификат защиты IP68, гарантирующий безопасность смартфона при попадании в воду или падении с высоты на твердую поверхность.
Защита
Максимальная степень защиты IP-68.
Смартфон может работать под водой (на глубине до 5м), при высоких (до +60) и низких (до -40) температурах, не боится падения с высоты (до 5м), выдерживает внешнее давление в 0,5 тонны, также внутрь телефона гарантированно не попадет пыль, а химически активные вещества не повредят корпус.
Защита экрана стеклом повышенного сопротивления к царапинам и ударам Corning Gorilla Glass 4.
Стандарты связи
2 SIM-карты (nanoSIM + nanoSIM).
4G, FDD LTE 800/1800/2100/2600 (поддержка 4G на каждой сим-карте).
3G, WCDMA 900/2100.
2G, GSM850/900/1800/1900.
Дисплей
Емкостный сенсорный дисплей по технологии IPS.
Диагональ 5 дюймов (127 мм).
Разрешение 1080х1920 FHD (480 dpi).
Цветопередача 16,78 млн цветов.
Мультитач-жесты (до 5 касаний).
Закаленное стекло толщиной 1,5 мм, устойчивое к царапинам и потёртостям.
Режим работы в перчатках и мокрыми руками.
Операционная система
Android 7.0 Nougat (64-bit).
Процессор
MediaTek Helio P20 2600 MHz.
MT6757CD.
64-bit.
8 ядер.
Графический процессор
ARM Mali-T880 MP2 900 MHz.
Память
Оперативная память RAM LPDDR4 (X): 6GB.
Встроенная флэш-память ROM: 64GB.
Независимый слот для карт памяти microSD (до 256GB).
Встроенные сенсоры
Сканер радужной оболочки глаза.
Световой индикатор уведомлений.
Усилитель громкости динамика.
Дополнительный микрофон для шумоподавления.
Акселерометр.
Гироскоп.
Датчик ориентации.
Датчик приближения.
Датчик освещения.
Датчик относительной влажности.
Датчик магнитного поля.
Компас.
Датчик силы тяжести.
Датчик линейного ускорения.
Датчик игрового векторного вращения.
Датчик геомагнитного векторного вращения.
Подключение
3.5 mm Audio Jack.
Синхронизация с компьютером и зарядка через micro-USB.
Коннектор для док-станции.
USB OTG Host.
Функции и программы
Магазин игр и приложений Play Market.
Возможность использовать смартфон как Power Bank для раздачи энергии на другие устройства (смартфоны, телефоны, камеры и т.д.).
Режим отправки сигнала SOS на заданный номер с текстом спасения и координатами.
Набор специальных программ: барометр, высотомер, измеритель шума, компас, фонарик, строительный уровень, строительный отвес, установка картины, датчик измерения сердечного ритма, измерение объектов на расстоянии, увеличительное стекло, режим SOS (мигание фонариком/экраном, сирена), шагомер, транспортир.
Встроенный сканер QR и штрих-кодов.
Поддержка умных жестов с экрана блокировки.
Поддержка специальных жестов без участия сенсорного экрана.
Создание скриншотов 3-точечным касанием с их последующим редактированием.
Запись экрана.
Режим защиты глаз.
Режим управления одной рукой.
Голосовой поиск (на русском языке).
Голосовой ассистент Google Now (на русском языке).
Бесконтактная оплата Android Pay.
Черный список на звонки и SMS-сообщения.
Интернет браузер Google Chrome.
Карты навигации Google Maps (весь мир) с голосовым сопровождением, отображением пробок, проведением маршрутов.
Почтовый клиент Gmail.
Режим «Не беспокоить».
Активация крупного шрифта в меню.
Мультимедиа-проигрыватель аудио и видео файлов.
FM-радио, диктофон.
Фонарик, компас.
Запись телефонных разговоров.
Электронная почта, календарь, калькулятор.
Секундомер, мировое время, будильник, таймер.
Режим энергосбережения.
Синхронизация с компьютером.
Поддержка 196 языков (в том числе русского).
Рация (PTT)
Диапазон работы 400 – 470 МГц.
Установка тонов CTCSS (38 каналов).
Регулируемая выходная мощность High/Low (до 2Вт).
Установка уровня шумоподавления.
2 запрограммированные частоты для работы в группе.
2 канала для пользовательских установок.
Фоновая работа рации в режиме телефона.
Вид модуляции – FM.
Дальность связи до 10 км.
Навигация
Модуль навигации GPS (с поддержкой A-GPS и EPO-GPS для ускорения определения местоположения).
Российский модуль навигации ГЛОНАСС.
Беспроводные интерфейсы
NFC (бесконтактная оплата).
Эмулятор пластиковой карты.
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, DLNA, Wi-Fi hotspot (точка доступа).
Bluetooth 4.0 (с поддержкой EDR и A2DP).
Камера
Тыловая камера 16.0 Mpix (максимальное разрешение 4672х3504).
Запись FHD видео 1080p.
Фронтальная камера 8.0 Mpix (максимальное разрешение 3840х2160).
Дополнительные функции: картинка в картинке, панорама, живые фотографии, режимы съемки, таймер, стабилизация изображения, баланс белого, ISO, подавление мерцания, яркость, контраст, оттенок, насыщенность, резкость, HDR, цветовые эффекты, подводная съемка.
Вспышка: светодиодная.
Zoom: 5-кратный.
Батарея
Емкость: 6500 мАч.
Прочие параметры
Размеры телефона: 87x166x19,4 мм.
Вес телефона: 367 гр (со встроенной батареей).
Память телефонной книги: 100 000 номеров.
Возможность присвоить каждому контакту фотографию и мелодию.
Возможность скачивать бесплатно более 1 000 000 игр и приложений в Google Play.
Комплект поставки
Смартфон Land Rover M10W PTT.
Специальная отвертка.
Защитная пленка на экран.
Оригинальное сетевое зарядное устройство.
Соединительный кабель micro-USB.
Антенна для рации.
Крепеж антенны.
2 запасных винта.
Крышка с клипсой.
Ремешок.
Док-станция.
Подарочная коробка.
Гарантийный талон
Рекламировать конкретные не буду. Их в сети валом. Главное-на мошенников не нарваться: их в этой теме- большинство.
Покупать нужно только с описью во вложении. Без вариантов.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Все,у кого были эти булыжники(я про лендровер) очень быстро от них поизбавлялись.В общем и целом телефон заявленному соответствует,за исключением рации-очень слабенько,на открытой местности 300-400 метров еле-еле.Но в пользовании полный атас-ни в руке удержать,ни в карман положить...У мореходов нынче в почете китайский бренд AGM-ударопрочные водонепроницаемые смартфоны,но не в формате кирпича,а очень близко по исполнению к обычному тапку,разве что поувесистее.Один знакомый на газовозе капитанит,у него первого и увидел,другой первым на обычном танкере,всегда был фанатом огрызка-и тоже теперь такой взял .Товарищ-виндсерфер пару лет назад близкий к половинке кирпича АGM привез-но с сенсором и кнопками одновременно(мокрый сенсор недееспособен),специально для выходов в море и длительной автономности.Но в руках не носит-либо в специальном кармане на гике,либо в бардачке на катере держит
https://agmmobilephone.ru.aliexpress.com/store/3093007
 
За батареей большой ёмкости гоняться большого смысла нет. Проще купить внешний аккумулятор с солнечной панелью, а ещё надёжнее-с динамомашинкой: такие тоже попадаются.
Например:
 

Вложения

  • 90,6 КБ Просмотры: 255
на кой для вынужденной посадки GSM телефон ? Любой спутниковый с тарифом без абоненской платы, бу по цене вот этих кирпичей.  Ударо и водопрочность решаются нормальной упаковкой.

Все остальное- ненужные понты "выживальщиков" которых за углом поджидает теплая машина :)
 

Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Браво Dacnik !!! Вам что важнее " выживальщики " после вынужденной посадки , особенно если последствия посадки ,скажем мягко , не благополучные ? Поболтать по телефону или как можно быстрее получить помощь ? Я думаю, и вы согласитесь со мной ,что второй . Поэтому я согласен со "Старейшим участником ". Во первых - чем проще ,тем надежнее, Во вторых -опыт не пропьешь !!! И потом есть аварийные радиостанции Р -855. Компактная, надежная и удобная. Там достаточно нажать на кнопку и прилетит вертолет со спасателями , ибо сигнал через спутник увидит диспетчер РЦ в зоне ответственности вы находитесь. А еще вас будут слышать "высотники". А еще вы сможете поговорить с экипажем спасателей когда они подлетят в зону вашего приема сигнала. Инструкция по пользованию простая - вся на карпусе. При желании могу помочь приобрести. Удачи всем и не дай Вам Бог воспользоваться всеми этими спас. игрушками !!!
 

leksey

Член команды
Браво Dacnik !!! Вам что важнее " выживальщики " после вынужденной посадки , особенно если последствия посадки ,скажем мягко , не благополучные ? Поболтать по телефону или как можно быстрее получить помощь ? Я думаю, и вы согласитесь со мной ,что второй . Поэтому я согласен со "Старейшим участником ". Во первых - чем проще ,тем надежнее, Во вторых -опыт не пропьешь !!! И потом есть аварийные радиостанции Р -855. Компактная, надежная и удобная. Там достаточно нажать на кнопку и прилетит вертолет со спасателями , ибо сигнал через спутник увидит диспетчер РЦ в зоне ответственности вы находитесь. А еще вас будут слышать "высотники". А еще вы сможете поговорить с экипажем спасателей когда они подлетят в зону вашего приема сигнала. Инструкция по пользованию простая - вся на карпусе. При желании могу помочь приобрести. Удачи всем и не дай Вам Бог воспользоваться всеми этими спас. игрушками !!!
Анатолий, если это попытка продать ненужное, то у нас тут так не делают.

Поскольку Александр под ником Лодочник не ходит на реаа. Напишу за него реплику.

Нажать кнопку и прилетит вертолет со спасателями это только про одну штуку - спутниковый трекер.

Комару (радиостанцию что вы предлагаете), наверное, место только в музее или на помойке. Ну еще орехи можно колоть, наверное.
 

Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Простите меня , но в тексте я не писал о возможности продажи. Я писал о помощи в приобретении ,подразумевалось безвозмездно, т.е. даром !!! Согласен , надо было это подчеркнуть ,за это и прошу прощения!!! А с утверждением о выбросе на помойку не спешите. это сегодня GPS работает. Кто может гарантировать ,что через какое -то время он не замолчит ? B утухнут Ваши новомодные девайсы. А 3-х линейка Мосина образца 18.. г.г. до сих пор на Домбассе работает во всей красе. Потом что наша ,родимая!!!
 
Вверх