Мобильность автожира

J

JakBil

Мобильность автожира

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2aiTqALO8CY[/media]


[media]http://www.youtube.com/watch?v=lf-eemy895w&feature=related[/media]
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
I

iberic

Мне эта тележка понравилась, в стиле минимализма..
 
J

JakBil

Мне эта тележка понравилась, в стиле минимализма..
Таки да...Супер.
Китайцы молодцы от проблем похожих на наши, т.е. отсутсвие дурных денег и огромное желание что то делать, что бы их заработать.....

Американцы к прицепу для перевозки автожира прицепилибы еще кухню и пару спален с плазменными телеками....

вот вам и разница...нам надо все как в китае делать, нам это ближе по духу и по средствам.

А у нас такой ветки нет...надо завести..."Прицепы для Автожиров" например.

Это случайно не Владислав Опель??? Машина Хамер кажется на фото.....очень сильная как он любит  ;D

А вообще жаба давит от колличества авиа техники в частных руках, но не в наших странах....надо откопать "Земляка" (Брежнева) и  дать ему в дыню, за то что в СССР тогда запрещалось иметь свой самоль....
 

Вложения

J

JakBil

Мне эта тележка понравилась, в стиле минимализма..
...
Да, тележка хороша! Без проблем такую же состряпать , жаль с регистрацией будут проблемы.
Сначала покупается прицеп , самый дешевый, регистрируется , а потом переделывается....
Я сделал так и уже 12 лет нет никаких проблем....Да Гаищники бывают долго его расматривают, говорят что им КАЖЕТСЯ что что то не так, но потом я им паказываю кусок родной рамы с заводским номером который есть в тех.паспорте.....и они своей одной извилиной не могут придумать за что меня можно трах..... оштрафовать, на том и кончается.

А с отменой тех осмотра вообще всех их можно ....ТУДА посылать.
 
I

iberic

Это я во Франции заснял. Так что французы тоже шарят.
--

Реально для автожира нужен самый маленький прицеп.
Дельта не то - крыло куда деть.
А тут лопасти в ящик, на крышу его, и сам аппаратик в прицепе.
Лепота. :D
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
@iberic

:~)Спасибо за фото с другого ракурса, хороший прицеп для автожира и самое главное очень всё просто! :~)
 
Сначала покупается прицеп , самый дешевый, регистрируется , а потом переделывается....
Я сделал так и уже 12 лет нет никаких проблем.
Все так делают. Я с таким без проблем ездию по безкрайним просторам России. А за основу был взят самый дешовый Курганский прицеп. Но на учет ставил до переделки. После постановки на учет и прохождения первого техосмотра сразу распилил и расставил в длину и ширину.
При поездках в темное время суток вешаю на хвост автожира дополнительно красный фонарь. До сих пор с ГАИ проблем небыло.
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Это я во Франции заснял. Так что французы тоже шарят.
--

Реально для автожира нужен самый маленький прицеп.
Дельта не то - крыло куда деть.
А тут лопасти в ящик, на крышу его, и сам аппаратик в прицепе.
Лепота. :D
  Ящик для укладки лопастей  сам напрашиваетса ,укосин не хватает по бокам ,мы же с поля вытаскивать будем .
 
Ящик для укладки лопастейсам напрашиваетса 
Я сейчас вожу лопости в ящике, в котором мне их Лазарев отправлял, прямо под АЖ на прицепе. Там где на фото лопасти РУС лежат в мягкой упаковке.
Единственно что хреново, то что ротор приходится в поле собирать и стремянку ссобой возить, на место ротор поднимать. Вдвоем справляемся без проблем. Скатываем по доскам, придерживая лебедкой,установленной на дышле прицепа. Также и на место заезжаем. Один лебедку крутит, второй АЖ подруливает.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
Ну вот тогда уж и я покажу как возил АЖ. В крытом тентованном прицепе по трассе шел легко 120 (по МКАДу) А под Владимиром разогнался до 150 -ти (потом одумался, что с прицепом и сразу сбросил, пока по прямой).
  Так же прицеп оборудовал краном для установки ротора, на фото видно.
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Сначала покупается прицеп , самый дешевый, регистрируется , а потом переделывается....
Я сделал так и уже 12 лет нет никаких проблем.
Все так делают. Я с таким без проблем ездию по безкрайним просторам России. А за основу был взят самый дешовый Курганский прицеп. Но на учет ставил до переделки. После постановки на учет и прохождения первого техосмотра сразу распилил и расставил в длину и ширину.
При поездках в темное время суток вешаю на хвост автожира дополнительно красный фонарь. До сих пор с ГАИ проблем небыло.
Олично и Законно
 

Valx

Я люблю землю за небо!
Откуда
Украина
Это уже обсуждалось http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1275143352
Обсудили да не выобсудили.
В сложенном состоянии аппарат должен быть без хвоста, без всяких рогов, и шасси (ноги) у него должны быть не как у козла (доминатора). Чтоб закатил на автоприцеп, накинул тент, и все думали что под ним мотоблок с плугами.  :)
Но это собственно здесь и обсуждать нет смысла, очень сложно.
Постройте Автожир без хвоста и всего-то. Там хвост, как таковой и вовсе не нужен. Автожир в своем развитии уже прошел некоторый путь эволюции и хвост сам отпал, равносильно как у личинки лягушки. А Вы вцепились все, в модель Доминатора, как Черт в грешную душу и давай клипать клоны, да еще со своими наворотами, типа крыла на багажнике автомобиля. Уже Автожир похож на боевой вертолет. Может пора прекратить эту порочную практику, "От простого к сложному", а взять за основу принцип "Все гениальное - просто". Давайте не забывать, что Автожир, это единственный летательный аппарат в основу которого заложены два недостатка, один самолета а другой вертолета. Удачи Вам друзья, и привет с Украины!

       P.S. К Вашему сведенью, этот "Новичек на форуме" знает, что такое Автожир с 1972 года.  Всем привет!
 
Автожир в своем развитии уже прошел некоторый путь эволюции и хвост сам отпал, равносильно как у личинки лягушки
Леталка без хвоста - что э-э-э... что птица без хвоста. Даже у подводной лодки хвост есть.
Собственно рулить-то чем Вы будете без хвоста? Ногу отставлять что ли, как на санках?
 

Valx

Я люблю землю за небо!
Откуда
Украина
Автожир в своем развитии уже прошел некоторый путь эволюции и хвост сам отпал, равносильно как у личинки лягушки
Леталка без хвоста - что э-э-э... что птица без хвоста. Даже у подводной лодки хвост есть.
Собственно рулить-то чем Вы будете без хвоста? Ногу отставлять что ли, как на санках?
Хвост-достоинство самолета, а Автожир сделан из недостатков самолета и вертолета?  Баба Яга управляет одной метлой, там тебе угол по тангажу и угол по крену???
Думай дорогой, думай.
 
Вверх