Мобильность автожира

Автожир сделан из недостатков самолета и вертолета?
А вертолет сделан из недостатков самолета и автожира, и самолет сделан из недостатков вертолета и автожира (АЖ не сваливается в штопор). А человек из чьих недостатков сделан? Гепардовых и соколиных?

Ну хорошо! По видимому Вам есть чем поделиться, в смысле новой теорией устойчивости автожира без хвоста? Так поделитесь!
Думай дорогой, думай.
Пока повода нет, зернинки для размышления, так сказать.
 
Хвост-достоинство самолета... Баба Яга управляет одной метлой, там тебе угол по тангажу и угол по крену???
Но если это метла, то очевидно имеется в виду СУ с изменяемым вектором тяги. Если так, то это уже обсуждали и ни к чему
хорошему не пришли, путевая устойчивость все равно остается без внимания. Вот если к этому добавить два небольших крылышка как у "утки" с винглетами, или как их там? В общем со сходящимися килями как у вертолетов "Ка", то в принцапе поэкспериментировать на модельке можно  :-? С крылышками автожир и смотрится поинтересней. Но нам бы пока перейти из такого состояния :~~) в такое :~) для начала!
 

Valx

Я люблю землю за небо!
Откуда
Украина
Автожир сделан из недостатков самолета и вертолета?
А вертолет сделан из недостатков самолета и автожира, и самолет сделан из недостатков вертолета и автожира (АЖ не сваливается в штопор). А человек из чьих недостатков сделан? Гепардовых и соколиных?

Ну хорошо! По видимому Вам есть чем поделиться, в смысле новой теорией устойчивости автожира без хвоста? Так поделитесь!
Думай дорогой, думай.
Пока повода нет, зернинки для размышления, так сказать.
Поделюсь, Уважаемые, обязательно поделюсь, как только придёт время - так и поделюсь. На форуме делиться, это всё равно, что всё отдать. В нашем "Датском Королевстве" это всё никому не надо а за бугор дарить нет желания. Они потом поднесут нам на блюдечке наше же "Сало", но за "Капусту"? На данный момент, поделюсь, если будет конкретное предложение - патентование, сертификация и серийный выпуск в Украине.  Всем привет.
 
На данный момент, поделюсь, если будет конкретное предложение - патентование, сертификация и серийный выпуск в Украине.
Чтобы это предложение поступило, нужно несколько раз постучать по плечу потенциального инвестора с просьбой обратить внимание на Ваш уже летающий и показывающий удивительные возможности аппарат. ;) А так...! :-/
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Мне эта тележка понравилась, в стиле минимализма..
Вот еще одна в том же стиле. У автора, как я понял, проблема с габаритами места хранения его техники, вот он и придумал разборную тележку. На мой взгляд весьма достойно. У меня те же проблемы...

http://www.youtube.com/watch?v=ksQKtq1sOLI&feature=related
 

Вложения

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Блин Константин как всегда...я пол форума перекопал..помню что была ветка по прицепах а найти так и не смог.
+10000! :cool:
Вот такой я и буду строить самое то ничего лишнего !
 
Вот такой я и буду строить самое то ничего лишнего 
Построить можно что угодно, но как ездить по дорогам общего пользования? Один из путей, это покупаеш самый дешовый автоприцеп,ставиш его на учет и после чего переделываеш, оставляя не тронутым то место где номер выбит. К сожалению лично я по другому решить не мог. Не ставят прицепы самодельные на учет. Если вне дорог перевозить, то делай что хочеш.
 
Хвост-достоинство самолета, а Автожир сделан из недостатков самолета и вертолета?  Баба Яга управляет одной метлой, там тебе угол по тангажу и угол по крену???
Думай дорогой, думай.
Valx, я наконец догадался о чем речь.  :D А что! Очень даже может быть! Надо будет все как следует проверить на моделях. Если дело выгорит, то оно явно того стоит. :cool:
Если Вы еще здесь, дайте знать в личку, "сравним резус шизофрении"  ;D
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Встал ребром вопрос о транспортировке на поле ...
поднял гугл...
на ротари форуме нашел фото и видео по легкому прицепу

(мож  пригодиться.... у кого соло  автожир)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=8diGKdBzVjw[/media]

ну  и немного фото его прицепа....
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Класная идея, прицеп под стать автожиру. Жаль у нас такие колесики гаишники не пропустят, как минимум придется от Оки ставить.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Не только колёсики, но и раму прицепа не пропустят без её сертификации. ПДД и требования к прицепам слегка поменялись лет пять-семь назад. Самоделкам выезд на дороги общего пользования закрыли.

Хочешь ездить - покупай серийный сертифицированный прицеп и слегка его доработай напильником - документы для ГИБДД-шников будут, а проверять на дороге соответствие требованиям они не станут (окромя габаритных размеров и светотехники)...
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Да покопался нашел.....недорого и все законно....малость доработать и в путь..

Прицеп для гидроцикла....длинной до 3 метров.

http://www.mzsa.ru/goods/water/water_15.html


У нас дешевле малость...

http://tut32.ru/view_product.php?id=65

буду такой брать...так как в даль на самоделке не поехать... :-[
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вверх