Модерация топикстартером

leksey

Член команды
Мы планируем включить эту функцию.

Она включается по запросу к модераторам - через кнопку жалоба в первом посте своей темы. В этой теме писать не надо. Равно как и жать кнопку Жалоба. Функция пока не активирована.

Включать самомодерацию мы будем только в темах, где описывается постройка или восстановление ВС (или же то же касающееся компонента ВС - двигателя, ВВ, планера, приборного оборудования).

Давать будем по одной штуке в руке. Далее можем по несколько своих тем давать модерировать. Но обычно у строящих не так много разных тем.

Модерировать надо согласно правил. Самые большие два греха это оскорбление другого участника (в том числе топикстартера) и болтовня не по делу (офтоп).

Если топикстартер сам начнет нарушать правила, а также некорректно пользоваться самомодерацией, то эта функция у него отзывается.

Если модераторы не согласны с действиями самомодератора, то они откатывают его действия. Обсуждение только в личке с ними, если непонятна причина.

Если идея себя не оправдает, то практику включения этого модерирования прекратим.
 

leksey

Член команды
Функция включена. Заявки на нее отправлять как описано выше - через кнопку Пожаловаться.

Обратите внимание, заявки принимаются только от автора темы. Но модератором может быть по его просьбе не только он или вообще не он, а человек которого он обозначит.

Первая тема получила автора-модератора и защищена, я надеюсь, от "экспертов" и хейтеров, а также любителей поговорить https://reaa.ru/threads/prikupili-avtozhir.91421/

1616588267983.png
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Функция включена. Заявки на нее отправлять как описано выше - через кнопку Пожаловаться.
"Всё то, о чем так долго говорили большевики - свершилось." В. И.Ленин..

Пожалуй я заведу новую тему о том как пользоваться моей программой по расчету несущего и воздушного винтов.
Оказалось как ей пользоваться многие так и не разобрались.
Будет небольшой обучающий курс и походу повествования не забуду отвечать на вопросы.
Правом модератора постараюсь пользоваться только в крайнем случае.
Вначале я буду письменно через ЛС просить поправить содержание поста того автора.
Это будет вполне приемлемо вместо прямого удаления самого поста.
Лучше чуток подправить и кое что сгладить, чтоб сохранить само содержание постов.
Таким образом тема станет более информативнее.

Модераторам огромное спасибо.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Правом модератора постараюсь пользоваться только в крайнем случае.
Вначале я буду письменно через ЛС просить поправить содержание поста того автора.
Это будет вполне приемлемо вместо прямого удаления самого поста.
Лучше чуток подправить и кое что сгладить, чтоб сохранить само содержание постов.
Таким образом тема станет более информативнее.
В продолжении темы о модерации топик стартером.
Казалось, что эта функция будет способствовать развитию темы в которой сам модератор наводит порядок, но некоторые осчастливленные таким правом перебирают в части модерации.

Вот сегодня я написал сообщение и такой топик стартер снес моё сообщение.
Не понято по какой причине.
Ни оскорблений, ни ненормативной лексики там не было. И даже про политику не было намеков.

Вот скрин того сообщения в теме
Мотопланер "Аргентавис" - дисколёт

Удаленное сообщение 1.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
В продолжении темы о модерации топик стартером.
Казалось, что эта функция будет способствовать развитию темы в которой сам модератор наводит порядок, но некоторые осчастливленные таким правом перебирают в части модерации.

Вот сегодня я написал сообщение и такой топик стартер снес моё сообщение.
Не понято по какой причине.
Ни оскорблений, ни ненормативной лексики там не было. И даже про политику не было намеков.

Вот скрин того сообщения в теме
Мотопланер "Аргентавис" - дисколёт

Посмотреть вложение 550138
Ну и чего вы переживаете.. Помнится тут были одиозные товарищи с глупыми темами постройки пепелацев, которые тоже всех терли неугодных ему... Ну и заглохла тема через неделю...
Тут саморегуляция начинается слишком много тереть будет, ему и писать никто не будет...
Так что все нормально на мой взгляд
 
Вверх