модератор, верните старый сайт...

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ниже прилагаю для вас наглядное инструкцию =)
Скопировал, сохранил в буфер цитату (хоть 20 цитат сохраняй разных собеседников), "вставить цитату" при написании монолога) и готово

Остальное перечислять не стоит для динозавров, при желании сами разберутся.
Специально для учителей динозавров.
Из за того, что я пытался вставить именно ЦИТАТУ, (а не стопку цитат) как на старом форуме, я и нажимал на ту "Цитата", что появлялась во всплывающем меню после выделения той цитаты.
Поэтому я и пользовался этой длинной процедурой за долго до Вашего обучающего урока, что Вы так любезно выложили для "динозавров" из "древнего прошлого".

Но могу Вас несколько огорчить.
Есть все же следующая обучающая ступень уже для учителей динозавров для еще большего поднятия уровня их знаний.
В этом варианте форума осталась та возможность с одного клика вставить цитату.
Стоит только в том всплывающем меню кликнуть не на "Цитата", а на "Ответ", и та выделенная цитата сразу вставляется в нужное место текста где в тексте оставался курсор.

А если уж кто то балуется ... то извиняйте, привыкайте, и УЧИТЕСЬ пользоваться.
Желаю. удачи.

Но мне кажется, что Вы совершенно не понимаете что такое эргономика и для чего ей следует пользоваться.

Вот пример подобного оглавления аналогично оглавлению тем на нашем форуме.

Сохранена вся информация - это первый плюс.
Очень компактно - это второй плюс.
Необычно - это третий плюс.
Это побуждает читать более вдумчиво весь перечень - это четвертый плюс.



ОГЛАВЛЕНИЕ новая версия.jpg
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Прогрессируете! Так держать!
Новый форум достаточно интуитивен, но некоторые процедуры более замороченные.
Мне было достаточно не более часа, чтоб понять как пользоваться форумом.
Однако существуют некоторые "тормоза".
Многие недовольные не могут сформулировать почему им что то не нравится.
А дело всё в трате лишнего времени.
Вот я и пытаюсь проявить эти неудобства.
 
Новый форум достаточно
Цитата админа/модера в теме " МЫ СДЕЛАЕМ НАШ САЙТ ЛУЧШЕ:
"Из шести страниц претензий еле еле выциганил только четыре РЕАЛЬНЫЕ проблемы и одна из них эта - Интерфейс. Увы к интерфейсу надо привыкать. Насколько мне понятна эта система - интерфейс здесь можно настроить но если хорошо знать все остальные конструктивы системы. Наверняка можно фильтровать и размещать все необходимое на одной страничке - просто требуется время и перемалывание с усвоением новых знаний. Реально нашел ТОЛЬКО одну ключевую хотелочку это не проблема - табличку с 100 различных ПОСЛЕДНИХ сообщений напокрутить. Не совсем понятно зачем она - но вот такая хотелочка у большинства недовольных имеется. "
 
Многие недовольные не могут сформулировать почему им что то не нравится.
Мне лично не нравится то, что потеряна изумительно выкристаллизованная классификация рубрик форума, каждая из которых (рубрик) имела свою остроумную аватарку.
 
потеряна изумительно выкристаллизованная классификация рубрик форума
Понятие о изяществе у всех разное! Сейчас все на одной странице умещается, все рубрики ваши при том)
каждая из которых (рубрик) имела свою остроумную аватарку.
Очень актуально :LOL:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Понятие о изяществе у всех разное! Сейчас все на одной странице умещается, все рубрики ваши при том)
Ну чем не изящно то оглавление умной книги, что я выше представил на обозрение?
На одну страницу можно было вкорячить этак 4 страницы привычного оглавления или даже больше.
Но можно еще и с величиной шрифта поколдовать, и и с межстрочным интервалом, и ужать шрифт.
Резервов полно для того чтоб весь форум уместить в одну страницу.
Очевидно Вы из той плеяды программистов-кнопкодавов.
У Вас один критерий - ужать как можно сильнее, а там хоть рассвет не наступай.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
На счет актуальности аватарок к разделам.
Понимаете, взглядом из множества картинок можно сразу найти то что ищешь.
А если это будет представлено в виде буквочек, то придется читать все буквочки пока не натолкнешься на нужное место.

Представьте себе, что Вы в находитесь в аэропорту такой "продвинутой" страны с иероглеграфичным алфавитом.
И такие вот продвинутые кнопкодавы повелели писать всё только теми иероглефами.
И никаких аватарок, и общепринятых пиктограмм.
А Вам вдруг приспичило и Вы не знаете как выглядит тот иероглиф который поможет Вам облегчиться.
И ???
Вы так и будете настаивать, что пиктограммы и аватарки не нужны?
Конечно всех нас можно обучить любой дури.
Медведей же научили кататься на коньках при условии, что зимой они в естественных условиях спят.
Но на форум могут заглянуть новые посетители.
И что они увидят?
Обычный, "серенький" как у всех некий ресурс.
Ну чем он будет для новенького привлекателен?
Да ни чем.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Полагаю, что сайт админы перенесли на новый движок не от того, что им больше нечем заняться. Им виднее. А мы (подавляющее большинство) БЕСПЛАТНО пользуемся результатами скрытого и непростого труда этих ребят. Поэтому, считаю, что им нужно в ножки поклониться за ту работу, которую они сделали (перенесли данные). Что касается вопросов удобно/неудобно, замечу: на моей памяти это второй "переезд" на новый движок, а "стоны" были ровно те же.
согласен хотя самому старый движок нравится больше
думаю нужна ветка "вопросы и ответы по работе форума" и чаще ей пользоваться
вот на этом форуме Металлический форум движок раз 6 менялся и никто сильно не жалуется, не смотря на сверхжёсткие правила ( диктатура)
однако информации много и файловый архив громадный и никто на тяжелую судьбу не жалуется
надеюсь возможности для улучшения у нового движка есть и со временем мы перестанем грустить об ушедшем
 
На счет актуальности аватарок к разделам.
Понимаете, взглядом из множества картинок можно сразу найти то что ищешь.
А если это будет представлено в виде буквочек, то придется читать все буквочки пока не натолкнешься на нужное место.

Представьте себе, что Вы в находитесь в аэропорту такой "продвинутой" страны с иероглеграфичным алфавитом.
И такие вот продвинутые кнопкодавы повелели писать всё только теми иероглефами.
И никаких аватарок, и общепринятых пиктограмм.
А Вам вдруг приспичило и Вы не знаете как выглядит тот иероглиф который поможет Вам облегчиться.
И ???
Вы так и будете настаивать, что пиктограммы и аватарки не нужны?
Конечно всех нас можно обучить любой дури.
Медведей же научили кататься на коньках при условии, что зимой они в естественных условиях спят.
Но на форум могут заглянуть новые посетители.
И что они увидят?
Обычный, "серенький" как у всех некий ресурс.
Поддерживаю.
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
На мой взгляд очень классный форум сейчас. Мобильная версия мега удобная.

Где тема была поддержать денежкой ??? Не могу найти
 
Откуда
Юг
Может я пропустил.Не смог найти, как открыть все страницы какой-то темы сразу, а не открывать по одной странице? Заранее благодарен за подсказку.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Эта функция не предусмотрена : Перекачивать на клиентскую часть тонны записей не предусматривается. В топике записи делятся на 20 (количество записей на страничке и каждой страничке присваивается номер Вы можете найти каждую страничку топика по такому алгоритму

https: //. reaa.ru/threads/moderator-vernite-staryj-sajt.90394/page-8#post-1797859
 

Andrresh

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Андрей, спасибо Вам большое, Вы один из не многих доходчиво , терпимо и оперативно помогаете и разьесняете.
 

Shipitsyn Andrey

Я люблю строить самолеты!
Сквернословие
Если честно, пользоваться сайтом не удобно, от слова "ПИСДЕЦ"!
Ну если взялись что то менять, меняйте на лучшее, а не на пиво!
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Ну если взялись что то менять, меняйте на лучшее, а не на пиво!
В каждой группе участники делятся по ролевому признаку.
Таких ролей много, но среди них есть весьма примечательная роль.
Называется она ДЕЗОРГАНИЗАТОР.
Этот типаж отличается от ОРГАНИЗАТОРА (то же роль в группе) тем, что причиняя максимальный вред коллективу этот дезорганизатор свято верит, что его действия очень полезны и он самый нужный в коллективе и без него всё развалится.
Как с этим типажом следует поступать, чтоб поставить его на место?
Иными словами отключить его дезорганизаторские способности.
Этому "энтузиасту" (в нашем случае криворукому кнопкодаву) поручают либо невыполнимое, либо почти безнадежное дело со словами, что коллектив очень надеется на его способности.
Тогда это чудо отключается от своего вредительства.

Но у нас на форуме этот ДЕЗОРГАНИЗАТОР распустил руки и перепортил безвозвратно форум не удосужившись получить добро на свои криворукие действия.
Нас попросту обдурили пообещав "конфетку".
Теперь приходится терпеть и привыкать к этому варианту форума, который стал вровень с бесчисленными бестолково оформленными другими форумами.

Теперь эти кнопкодавы и их почитатели обрушатся на такую критику со словами:
1. Этого невозможно было избежать.
2. Мы вам предлагаем современный продукт.
3. Старый движок устарел.
4. Вы просите слишком многого.
5. Жуйте то, что вам принесли даже если в том "блюде" тараканы и мухи.
6. Скажите спасибо за то, что вам "жрачку" подали бесплатно.

И напоследок:
7. Не стреляйте в пианиста, он играет как может.

Сдается мне, что Вегер приложил к этому свои ручонки.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Сдается мне, что Вегер приложил к этому свои ручонки.
Конечно а как же уже лет так тридцать именно этим и занимаюсь. Дело в том что развитие прогресса в области информационных технологий так и происходит. В соответствии с Законам Мура. Каждые 18 месяцев ВСЕ УСТАРЕВАЕТ и подлежит замене. (Это из подпункта 3 сообщения сверху) По пп.1 даже болше скажу: этого НИКТО НЕ МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ. Все кто избегали: давно нервно сохнут на свалках. Насчет пп 2 не уверен : ввиду того что уже есть еще более современные продукты: Людей нет готовых это все усвоить. Пп 4 Надо очень хорошо понимать хотелочки клиентов. Клиент всегда ХОЧЕТ МНОГО. Но есть противовес этому: надо иметь ввиду остановиться в развития для выпуска данной версии ведь лучшее всегда самый злейший враг хорошего. Пп 5 совершенно справедлив: без багов не бывает систем. Они (эти системы) изначально зарождаются ис мухами и с тараканами и с жуками и с червяками Надо определить вовремя и разделить компот от мух а некому Поэтому чаще всего мухи вынимаются из компотов по мере их обнаружения. А вот пункт 6 Вы себе просто не представляете сколько стОит то же самое если за деньги. Даже не пытайтесь представить. Просто скажите спасибо за то что имеете это все бесплатно. Хотя можете и не говорить : нам от этого ни хуже да и не лучше. Мы просто делаем свое дело. Много много много лет уже как . И на последок: пп 7 Стрелять можете сколько хотите все равно не попадете этот мир размазан в виртуальном пространстве Вы никогда не сможете попасть в обЪект попадания он не существует в реальном мире
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
ДЕЗОРГАНИЗАТОР.Этот типаж отличается от ОРГАНИЗАТОРА
Уважаемый Мальчик-с-Пальчиком. ПОзвольте разъяснить Вам и всем Уважаемым интернеточитателям что наше виртуальное пространство как и любой организм в природе имеет свои функции признаки задачи органы системы взаимосвязей отношения и так далее Все это требует внимательного изучения и описания. О нас здесь можно уже писать целую диссертацию. Материалов вполне достаточно. Очень хорошо что Вы когда никогда этим занимаетесь. Плохо то что знаний у Вас маловато и обучаться Вам по своей наверное возрастной категории стало трудновато. Но Мой Вам совет : не стесняйтесь пишите все как есть не злоупотребляйте и не переходите на личности а так ПИШИТЕ ВСЕ Кто нибудь Вас обязательно почитает и оценит Ваш талант. И да : есть ОРГАНИЗАТОРЫ конечно есть и ДЕЗОРГАНИЗАТОРЫ. В Форумах они скрываьтся под масками ТРОЛЛЕЙ сказочных персонажей затененных виртуальным миром и чаще всего они лепят что попало. Потому как сказать им нечего а поговорить хочется а иногда просто НАДО = за деньги Конструктивных решений у них обычно нет. Именно поэтому они отличаются деструктивностью и дезорагнизацией. Но мало по малу они мимикрируют (после целой серии БАНов) и более менее вменяемо общаются с остальным миром. Это психология виртуального общения. Она существует как предмет Очень рекомендую Вам почитать обо всем об Этом на досуге
 
Просто скажите спасибо за то что имеете это все бесплатно. Хотя можете и не говорить : нам от этого ни хуже да и не лучше.
Спасибо. Говорю совершенно искренне. Я вообще навсегда останусь благодарен этому форуму в любой его форме. Потому что он сделал реальной мою мечту подняться в небо. Он дал мне неоценимо много как в плане расчётов, так и в плане конструкторских предложений. Не смотря на некоторые второстепенные мои неудовольствия, я продолжу относиться к форуму с уважением и даже с пиететом, как относятся к матери, даже если она стала хромой и кривобокой.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И Вам Спасибо друзья мои : нам (и мне прежде всего) очень интересен этот ресурс объединяющий людей в такой необычной сфере человеческой деятельности. Спасибо всем кто поддерживает эту систему. Кто ее организовал и запустил. Всем тем кто сделал ее удобной и интересной. Это много стОит : иметь такую интересную возможность поделиться чем то очень важным
 
Вверх