модератор, верните старый сайт...

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Ув.Андрей - первое место всегда почетно , и в глаза бросается .. Что это Вас так растрогало именно сегодня ? Вы уже 9 марта были "на высоте" , наверно читаете ветку по-диагонали . Хватит уже стопицотыми бросаться в админов , они уже скоро захлебнутся от золотого дождя . Паче у Вас из кармана за эти бла-бла не убывает .

Я лично устал долбить про топ100 , хотя и дождался фразы от Leksey22 что это НУЖНО , но не будет реализовано . Просто захожу реже , провожу время на других ресурсах . Захожу посмотреть - нет ли изменений . И торговать тут пока перестал .. Все когда то кончается(проходит) , и это пройдет ...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Составляю список ЧУЖДЫХ данной конкретной ветке Писателей , жаждущих разбитыми в кровь губами припасть и отполировать сапоги модеру ( ребят - создайте ветку "О ЛЮБВИ и гармониИИ" и там лобзайте до оргазма)
Составляю список счастливчиков , которым смирительная рубашка УЖЕ не требуется.
1.А.Веггер
..
Я прочитал внимательно но все равно не понял сути претензий. Вы нашли себе закуток в котором Вам ничего не видно и обвиняетее всех что они ЧТО ТО ТАМ ВИДЯТ А ВЫ НЕТ? И я оказался первым в списке к уничтожению за умение пользоваться ОЧКАМИ? Сорьки Уважаемый Dim64 извините что я такой "страшный" и "многословный" пользователь и исследователь возможностей этого ресурса. Вам ничего не стОит задать ЛЮБОЙ ВОПРОС а мне будет очень приятно вам НА НЕГО ОТВЕТИТЬ и Вы сами поймете после разъяснения что все здесь предельно просто.

А что касается "сапогов модера" я всегда буду рад посодействовать и им всем чем смогу. Потому как понимаю что это весьма и весьма непростая работа, которая заслуживает и уважения и поклонения и тем более поддержки, И их труд Никак не заслуживает ни критики ни негодования. Наш Самолет летит и летит на заданной высоте по заданному курсу с заданной скоростью.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Насколько я понимаю если попросить наших Уважаемых Модераторов удалить Вашу личную переписку по номерам сообщений : они справятся с этой задачей
На старом форуме время на удаление своих сообщений было порядка недели, а сейчас всего один час.
Чем было лучше раньше?
А вот чем.
Вдруг в какой то теме возникала перепалка типа "у кого длиннее ...".
Посоревновавшись в длине и поняв, что это не главное сами "спортсмены" договаривались перепалку прекратить и удалить весь мусор.
А теперь в новой редакции это надо навесить на модераторов.
И кто то будет настаивать, что в этой части новый форум лучше старого?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Я лично устал долбить про топ100 , хотя и дождался фразы от Leksey22 что это НУЖНО
Ну да - и я даже считаю ЧТО ЭТО НУЖНО но пока не очень даже предсатвляю КАК это сделать. Мысли есть и я их уже изложил выше. Но взагали это можно делать эволюционным путем то есть со временем когда будет наработан опыт управления ЭТИМ РЕСУРСОМ. Предсатвьте что Вы летите и на вашей приборной доске Garmin 1000 А Вы знаете только будильники . Как быстро Вы сами разберетесь что с этим Garmin 1000 делать?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Предсатвьте что Вы летите и на вашей приборной доске Garmin 1000 А Вы знаете только будильники .
Для этого и существует такая наука как Эргономика, которая четко дает ответ где нужны "будильники", а где "цифири".
Похоже те программисты этого даже в кошмарном сне не встречали.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И кто то будет настаивать, что в этой части новый форум лучше старого?
Частей и функциональностей в этом форуме очень много Просто их всем нам предстоит осваивать. Я специально загрузил себе для тестирования Административную Версию Демонстрационного Портала . В чем здесь дело. Портал это наш форум и еще сто самых разных специальных примочек. Администрируется ПОРТАЛ и форум как его маленькая часть. То есть чтобы изменить что то в нашем ФОРУМЕ надо менять еще сто разных сущностей портала. И это поверьте требует очень специальных знаний подготовки и главное ОПЫТА. Которого у меня нет (хотя есть и подготовка и специальные знания и желание помочь) ОПЫТ управления порталом требует времени. Время нигде ни за какие деньги не купишь. Вот именно поэтому я еще и еще раз призываю всех к терпению. Будет время = будет ОПЫТ и тогда все будет хорошо

Похоже те программисты этого даже в кошмарном сне не встречали.
Уважаемый Anatoliy Спешу Вас заверить что данный ПОРТАЛ ( и как его часть наш с Вами ФОРУМ) писался не одним десятком (если не целой сотней ) профессиональных хорошо обученных программистов и не один год. И продолжает дописываться каждый день. Мы с вами все его пользователи. Никакие не программисты. Просто у каждого из нас есть свои окошки позволяющие что то изменять в данных (записях) этого ресурса. Мы (никто из нас) не можем изменить НИЧЕГО в коде который использован для создания этого ПОРТАЛА. этот КОД защищен компиляцией. То есть этот код был написан и опубликован нам всем в пользование. С этим кодом мы ничего сделать не можем кроме как просто вставить свои значения в те или иные окошки. Вы более менее разобрались в окошках которые Вам доступны. Я помагаю разобраться в тех окошках где сам чего то понял. Но это не значит что мы можем менять эти окошки.

P.S. Кстати время жизни сообщения как личного ЛС так и поста - это наверняка меняется но где я пока не нашел. Когда найду : надеюсь что подскажу нашим Админам на что там нажать.
 
Последнее редактирование:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Кстати сказать что Американский Форум Экспериментального Самолетостроения САМОЛЕТЫ ДОМАШНЕЙ ПОСТРОЙКИ как ни странно использует точно такой же движок . Только сейчас прикинул писю к носу Друзья админы посмотрите как разведены там веточки форумов

HomeBuiltAirplanes.com Форум "Торговля" там просто еще один форум и все

1584906902898.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Для еще более глубокого изучения предмета есть еще куча ресурсов пользователями портала со всех концов нашей необъятной планеты . Разобраться может каждый кому интересен весь процесс и у кого есть время

 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
На самом деле подтверждаю - такой функции не предусмотрено. Дело в том что ЛС (или личная переписка) в общем и в целом это функция ФОРУМНОГО движка (это не почта) просто закрытая для просмотра посторонними. Своего рода Пир(с)-То-Пир(с) Это форум предназначенный для двух и только двух (или точнее ограниченного количества) участников. То есть если в нашем с вами форуме не предусмотрено удаление (и редактирование) постов самими участниками после 1 часа с момента публикации дело за редактированием передается Модераторам. Насколько я понимаю если попросить наших Уважаемых Модераторов удалить Вашу личную переписку по номерам сообщений : они справятся с этой задачей
На старом движке функция удаления ЛС была. А ЛС на то и ЛС, чтобы туда никто не совался, даже модераторы или обожежмой владелец сайта. Люди там частенько обсуждают вещи сгубо конфиденциальные! Ну, дуэль там, или миллионобаксовые идеи. ;)
Так что ф-ция чистки ЛС нужна.
ИМХУ
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
К сожалению этого не удастся подогнать под хотелочку. Дело в том что обычно КОНТЕНТ ПОРТАЛА (включая личные сообшения) является собственностью владельца ресурсА. Это прежде всего обусловлено безопасностью ведения публикаций. Предоставляя полностью неконтролируемую площадку для общения даже вНутри ресурса владелец ПОРТАЛА рискует оказаться замешанным в определенных нарушениях допускаемых участниками подобного обмена данными. Это не нарушения прав участников личной переписки а просто соблюдение мер предосторожностей
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Дело в том что обычно КОНТЕНТ ПОРТАЛА (включая личные сообшения) является собственностью владельца ресурсА.
Я давно (еще на старом движке) понял, что эта ЛС вовсе не Личная Связь при наличии в профиле участников своего личного почтового ящика.
Поэтому для конфиденциальных сообщений поступал так:
1. Пишу в ЛС просьбу сообщить адрес электронной почты если таковой не указано в профиле адресата.
2. Далее общаюсь только по этому адресу.

А само наличие ЛС нужно только для того, чтоб быстрее установить связь через действительно защищенную электронную почту, а не через эту фигню (ЛС).
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
и Вы по наивности думаете что личная почтовая переписка имеет полную защиту... Увы и АХ обратите внимание как пример на gmail Удаление не является «удалением» а на самом деле является перемещением Вашего письма в другую папочку. Которую надо еще и найти Функция архивирования есть и здесь: Есть ФИЛЬТР «показать непрочитанные»
 
Последнее редактирование:

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Ваши слова против "иных"слов . Они ничего не стОят . Кто Вы такой , что бы решать кому здесь не место ? Может старожил ? Может Студебеккер - Ваш папа ? Форум как то терпит критику , Вы - нет . Вот и найдите себе место , где Ваши инсинуации станут руководством к действию .

Повторюсь на всякий случай - что эта ветка не для лизобл_Тства . а для конструктивной критики и достижения результатов от этой критики .


9.Aleksfomik
10.OB007
11.Санек - не думал , что и ты тут окажешься.... Что - "денежка" карман трет ? ))
12. ......
В вашем сообщении просматривается желание всех построить в стройные ряды армии "ОДОБРЯМС" и изгнать недовольных.

При чем тут члены административной группы этого форума?
Это дело рук программистов.
А администрация как может давит на тех программистов в части учета просьб и пожеланий форумчан.
За что ей спасибо.
Все же замечают, что понемногу форум улучшается с их помощью.


Я совершенно не собирался никого оскорблять.
Просто тем программистам, коих пригласили для перевода форума на новую версию, совершенно безразлично как будут пользоваться этим форумом те кто заходит сюда.
Если Вы заметили, то я предлагал как лучше сделать этот форум, и даже выкладывал картинки как я это представляю.

В своих сообщения по поводу новой версии форума я опирался на знание эргономики.
Это сделает наш форум более совершенным, а нам позволит экономить время, быстрее добираться до нужного места в форуме.

А к новой редакции форума я преспокойно адаптировался в первые часы его существования, но пользоваться стало хуже, о чем тут пишут многие.
Вы откровенно оскорбляете членов административной группы этого форума.
Ваша выходка достойна вечного бана на этом форуме.

Если вас что-то не устраивает в новом форуме и вы не в состоянии перестроить свой мозг к новым реалиям и не в состоянии сдержать свои эмоции, то наверное вам лучше от этого форума отказаться и уйти на какой-нибудь другой форум.
Спешишь, а команды не было!
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Был в отъезде и дней 10 не заходил, смотрю торговлю так и не причесали, ТОП хотя бы 50 нет, очень не удобно..... ну потерпим еще зато прочитал что админов убедили в необходимости . Значит ждемс!!!
Или может где моргнул, были рекомендации, настройки ?
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Да, старый сайт был понятнеее, привычнее и быстрее в нем можно было ориентироваться.
 
Вверх