модератор, верните старый сайт...

Ну если так рассуждать то потребуется ограничивать доступ по категориям: 1. Построил Один Самолет = Летающий; 2. Построил Один Самолет = нелетающий; 3. Руководил Отделом Страительствя Самолетов = все на мусорнике... 77. Любитель Смотреть Как Другие Строят Самолеты ...177. Летал На Нелетающем Самолете

Дело то ведь не в том кто сколько чего сделал для Авиации. Информация здесь собранная бесценна. Она своего рода библиотека а писатель ли ты в этой библиотеке, поэт ли , критик ли да и просто читатель - какая разница? Не должно быть никаких "знаний" "незнаний" - все что мы здесь рассказываем называется знанием. А доверять не-доверять - дело каждого для себя. Каждый сам себе найдет информацию по плечу. Модераторы же просто должны квалифицировать тонус в беседах на ту или иную тему. Это не требование (упаси Боже) просто способ наблюдения и поддержания общей толерантности обмена информацией

😎😎
Пожалуй, что больше эта тема никого не интересует. Пусть будет как было.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Нам бы модераторов побольше. Вот это реальная нужда.
И желательно разумно удаленных от авиации ту типа дерижер или пейзажист - которые судят не по своим наработкам а по общей тональности общения. Как только кто то вышел из гармонии... поправить или подсказать как перевести ритм на правильную октаву и приемлемый тон
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Нам бы модераторов побольше. Вот это реальная нужда.
А я предлагал ввести кнопку "Тень".
Но никто так и не понял как она должна функционировать.
При наличии кнопки "Тень" форум стал бы саморегулируемым с небольшим вмешательством модераторов.
 

leksey

Член команды
А я предлагал ввести кнопку "Тень".
Но никто так и не понял как она должна функционировать.
При наличии кнопки "Тень" форум стал бы саморегулируемым с небольшим вмешательством модераторов.
Анатолий. Мы не разрабатывали этот форум и не разрабатываем. Мы лишь администрируем.

Чтобы разработать любую дополнительной функционал, надо написать ТЗ, заплатить деньги программисту, потом проверить результат его работы. Это некий минимум.

Если сравнить нашу деятельность с реальной жизнью, мы собрали из Prebuilded-кита самолетик, передали его в аэроклуб. Поддерживаем его немного. Человек бесплатно летающий в аэроклубе приходит к нам и начинает ездить по мозгам, ребята, вам надо вставить в него такую дополнительную ручку, которая будет, ну предположим, выдвигать перископ чтобы видеть сзади летящие ВС. Это офигенно полезная фукция я уверен, она позволит повысить безопасность полетов на 300%.

Но мы не можем и не хотим делать такую штуку.

Мы (если нас убедить) можем рассказать куда пойти, где сделают этот перископ. Но сами участвовать в этом не будем. Максимум мы можем сказать, что установим этот перископ, если ему нам принесут готовым и с документацией.

Также мы уже рассказали, куда сходить чтобы посмотреть, может быть уже такой перископ уже кто-то сделал к этому самолету.

Могу повторить, куда пойти и поискать. Тут на форуме уже даже есть один человек, что сумел найти это волшебное место.
 

leksey

Член команды
Я думаю, что функционал, где пользователи голосуют против поста она существует. Это не новый способ борьбы со спамом без привлечения модератора. Т.е. если 10 пользователей нажали условный минус, пост скрывается.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я думаю, что функционал, где пользователи голосуют против поста она существует. Это не новый способ борьбы со спамом без привлечения модератора. Т.е. если 10 пользователей нажали условный минус, пост скрывается.
Если это спам, то надо его удалять.
Но если кто то намозолил глаза определенной публике и те несчастные 10 человек разом проголосуют за любое сообщение обозвав его спамом, то как быть в этом случае?
Тут на форуме уже даже есть один человек, что сумел найти это волшебное место.
Так можем моё предложение о новой кнопке "Тень" направить этому человеку напрямую?
 

leksey

Член команды
Я имел ввиду, что можно функционал для борьбы со спамерами использовать в задачах борьбы с людьми, что не могут нормально общаться. Со спамом нет насущной проблемы. Его нет вовсе.

Человек этот А.Веггер - он сумел найти на сайте форума XenForo каталог плагинов и он владеет английским, на котором там ведется общение. Попросите его покопаться.

Можно сделать еще хуже. Разрешить на форуме пользовательскую карму с возможностью ее изменения пользователями. Это может приводить к тому, что могут так заминусовать, что человек потеряет возможность писать. Но мне неясно, насколько это хорошо.

Мне больше нравится идея модераторов, которые тупо выполняют правила и банят всех, кто нарушает простые и понятные правила.
 

leksey

Член команды
Кстати, хороший пример про систему кармы, что уже активирована на форуме. Решил посмотреть что это за уважаемые такие люди. Оказалось они устроили мощный флуд в теме про постройку самолета и там сами себе наяривают плюсики.

Т.е. штатная система кармы явно несовершенна

1586735810449.png
 

leksey

Член команды
Не помню в какой теме писали, что надо дать возможность удалять свои личные сообщения. Ну вот почему лучше не давать ЧЁРНЫЙ СПИСОК
 
А я предлагал ввести кнопку "Тень".
Но никто так и не понял как она должна функционировать.
При наличии кнопки "Тень" форум стал бы саморегулируемым с небольшим вмешательством модераторов.
По старому форуму помню предложение Анатолия и вполне согласен с ним. Другой разговор как это реализовать? Мне вот вчера предложили продумать систему выделения знающих участников форума, так я полдня ломал голову и ни чего толком не придумал. :) :) :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
,,,и совсем Кончился уголь для топки парового котла
Хотел бы посмотреть на Вас когда при проколотом колесе в Вашей машине Вам бы предложили заменить любимую Вами машину на первый Запорожец у которого двери открывались назад, объяснив, что это креативно и такого нет ни у кого.

Я так и не обнаружил сверх полезные функции новой форума.
А вот введенные некоторых новшества просто раздражает.
Типа все ники в кружочках, список тем сплошняком, невозможность удалять свои сообщения более чем через час, отсутствие возможности поставить число в степени (выше числа) и в индекс в формулах (ниже обозначения), траурный вид эмблемы форума (партизансконочной).

Если добавить все "раздражалки" других пользователей, то врядли новая версия форума вытянет на слабую троечку.

Ну так какие такие полезности появились в новой версии.
Огласите весь список , пожалуйста, я записываю.
 
Вверх