Молния-1 сверкнула и пропала.

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
[/quote] Там она и сгниет:жалеть особо нечего. [/quote]
Ну и отдали бы в Тольятти в Технический музей. На виду бы была, люди бы смотрели.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Ну и отдали бы в Тольятти в Технический музей. На виду бы была, люди бы смотрели.
Думаю,отдали бы,если бы такая просьба  была - париться,чтобы куда-то пристроить неиспользуемую технику,на фирмах и раньше-то не было принято - а сейчас и подавно.
 

radist

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
У нас на авиационном заводе две почти целые и штук пять в стадии сборки пылятся и дела не кому нет.(про них почти все забыли)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
У нас на авиационном заводе две почти целые и штук пять в стадии сборки пылятся и дела не кому нет.(про них почти все забыли)
Да,пора ремоторизировать их под М601 сил на 500...600 - тогда полетит,полагаю.
 
Откуда
Москва
Недавно слышал, что модифицировали "Молнию-1" - удлинение крыла увеличили и охлаждение двигателя улучшили, и залетала она совсем неплохо.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Недавно слышал, что модифицировали "Молнию-1" - удлинение крыла увеличили и охлаждение двигателя улучшили, и залетала она совсем неплохо.
Боюсь,информация ложная.Без приведенной ссылки Ваше сообщение следует расценивать как ОБС (Одна Бабка Сказала).
 
Откуда
Москва
Да нет, не бабка :) Случайно встретились с одним сотрудником, говорили недолго, быстро и сразу обо всём, поэтому всего не запомнил, что они там ещё сделали. Фамилию называть не стану, извините, поэтому расценивайте, как хотите.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А что , очень неплохой вариант получился . Для местных авиалиний. Надо будет на досуге , поискать старенькую газельку для переделки.  ;D
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
А с этим, что не так? Компоновка классическая, двигатели распространенные.

Ну дизайн своеобразный, не в этом суть...

"Газель" конечно зря дорисовали, хотя с другой стороны он, вроде, планировался на роль "маршрутки", рабочей лошадки МВЛ. Поэтому ассоциации с "Газелью" вполне точные
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да нет, не бабка :) Случайно встретились с одним сотрудником, говорили недолго, быстро и сразу обо всём, поэтому всего не запомнил, что они там ещё сделали. Фамилию называть не стану, извините, поэтому расценивайте, как хотите.
А я и расцениваю - НИКАКОГО сотрудника (неизвестно,чего,кстати),вообще не было:врете лично Вы,уважаемый.
Это видно за версту - только вначале подумал,было,что деза передана кем-то;сейчас же уверен,что такая чушь непригодна для передачи вообще.
Хреновый,надо сказать, Вы сказочник,любезный.
 
Откуда
Москва
Не вру, да и вообще такой привычки не имею. Что слышал от сотрудника (НПО "Молния"), то и сообщил. Лапшин, мне ваши манеры известны, поэтому мне абсолютно всё равно, что вы об этом думаете.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
-- а толку? Ан-2 - 70лс на каждую перевозимую тушку. Здесь будет 100. Полагаю никакого экономического смысла в существовании такого пепелаца нет. 
Так о том и речь - никакого.
Не вру, да и вообще такой привычки не имею. Что слышал от сотрудника (НПО "Молния"), то и сообщил. Лапшин, мне ваши манеры известны, поэтому мне абсолютно всё равно, что вы об этом думаете.
Лично до Вас мне нет никакого дела:верить же слухам,переданным (допустим,Вы действительно заблуждаетесь добросовестно) через десяток уст - последнее дело.Мои манеры здесь ни при чем - множество раз мною было повторена рекомендация говорить лишь о том,что знаешь наверняка:распространение ложных слухов ничуть не отличается от собственной лжи - в войну равно расстреливали и самих лжецов и распространителей слухов.Для мало-мальски осмысленного обсуждения была бы необходима хотя бы минимальная доля конкретики - каким именно образом было улучшено охлаждение (думаете,изначально конструктора и желали перегрева мотора?), что произошло с площадью крыла при увеличении удлинения; по-прежнему ли концы лопастей визжали на сверхзвуке ; и,наконец,самое главное - чтО значит,хорошо залетала:сколько и где полетов совершила "Молния";кто ее поднимал и как отозвался летчик-испытатель о результатах модификации; откуда и зачем были выделены средства на модификацию...и пр.
Отсутствие даже намеков на конкретику под вывеской ничем не обоснованной и совершенно неуместной секретности и означает отсутствие такой информации вообще:даже самые закрытые проекты самолетов и их основные особенности,как и стадии испытаний даже во времена,когда ответственность за разглашение была реальной,становились достоянием не очень широкого авиационного мира с очень небольшим временным лагом.
   Максимум,что можно предположить - описываемая модификация могла быть нарисована.
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Когда В. Заболотский поднял "Молнию" на "трёхгорке" был в восторге, что и аэросани летают!
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Как судьба у самолета ?
И не разу не видел фото его кабины...
 
Вверх