Молния-Lightning

Откуда
KDED Florida
Здесь фото и описание полета из Флориды в Ошкош и обратно на нашем Лайтнинге
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1282004200/0
 
Откуда
KDED Florida
Из вчерашней фотосессии с более быстрым дальним родственником
Пара человек купили Лайтнинги с целью в будущем пересесть на Лансейры - если летать правильно, приучает к культуре летания на ламинарных аэропланах. Думать наперед, скорость контролировать, полировать эпизодически  :cool: Ощущения "на ручке" тоже похожи. Только на заходе Лайтнинг почти вполовину медленнее
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ АН...почему ты выбираешь самолёты с такими узкими кабинами!
...жабира, лайтнинг, корвус... :( только с Сикорским не промахнулся...


Вы чего свой демо продали? :eek:
...наверно это самая первая причина продажи самолёта.
...дискомфорт в полёте от тисков узкого пространства. :-/

/me
 
Откуда
KDED Florida
Вы чего свой демо продали? :eek:
Неа, зачем? Лётаем. Вчера 4.5 часа намотали, с атлантического побережья на мексиканский залив и обратно + два демо полета.

По узкости кабины - 104 см в плечах, 109см в районе жжж - в каком месте она узкая? по месту для ног - самый высокий владелец - 193 см ростом и не жалуется.
Для сравнения - ширина кабины 172 цессны - 100см.

так что... у нас на Лайтнинге самый длинный перелет был Флорида-Ошкош-Флорида, почти 4000 км - неудобств не возникало ;)
Кстати, есть некая закономерность - на Лайтнинги очень любят переходить деды, всю жизнь летавшие на Муни.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
По узкости кабины - [highlight]104 см[/highlight] в плечах, 109 см в районе жжж - в каком месте она узкая? по месту для ног - самый высокий владелец - 193 см ростом и не жалуется.
Для сравнения - ширина кабины 172 цессны - 100см.
...1 000 000 раз уже сказано! ...со 120 см(как минимум) начинается комфорт.
...[highlight]104 см[/highlight] - это очень узкая кабина! ...полтораместный самолёт-лайтнинг!
...меня переубеждать незачем.
...Для сравнения - ширина кабины PIPERSPORT - 120 см(very good)

...а что? ...цессна разве авторитет в ширине? :-X
...и они уже вспахватились и то же одумались и сделали скайтэчэр(уже пошире) ;D
...летать полубоком - НЕБЕЗОПАСНО!

...@МАКС представь себе, что бы если автомобили были бы шириной 109 см в районе жжж ;D
...и ещё ростом, ширина торса и охват груди и размах плеч - не измеряется. ;D

/me
 
Откуда
KDED Florida
Охохойнюшки.. мягко выражаясь :)
Еще раз, по порядку, ок? ;)
120 см кабина - смотря для чего. Если конем гулять по самолету - наверное да. Если экономично на наибольшей разрешенной для класса скорости перемещать пару человек адекватного размера из точки А в точку Б - это лишнее. Если по месту подурачиться - тем более. В Лайтнинге мне было тесно один раз - когда летал вместе с Дагласом Карлсоном (знаком, не?) - я не маленький при своих 90+ кг, он основательно поплотнее - но нам двоим что в Лайтнинге тесновато, что в А-22 - и что там что там не жалуемся.
К слову сказать, мы с PiperSport прямые конкуренты в наших панпасах - компаративная фаллометрия не в их пользу.
И не 120 см, а 118 см ;)

Цессна это стандарт того, как оно есть. Покажи мне пяток (даже не нужно десяток) самолетов с шириной кабины 120 ;) 2-4 местных.

Автомобиль не самолет ;) в автомобиле у меня мотор 250 коней, в самолете 120 :)

Вобщем, кому тещу, кому море, кому тещу в море.
http://www.youtube.com/watch?v=eVKg6CChfW4
 
Откуда
KDED Florida
Я и не переубеждаю, я просто опровергал откровенный бред (см выше о том, что люди продают самолеты, т.к. тесно и неудобно. Хз, мож и продают, я в этом замечен не был. Если у тебя с АН че личного, то я тут при чем)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Если у тебя с АН че личного, то я тут при чем
...ни чего личного, кроме того, что к таким людям как @Авиа-Няня, отношусь с уважением...

...для тебя @МАКС - не маленького +90 кг ;D(до меня не дотягиваешь каких-то 45 кг, половина твоего веса)...
...мне далеко по барабану, кто такой Даглас Карлсон и что ты с ним, как селёдки куда-то там втиснулись...

...здесь разговор не о том кто какой чувак - хороший или плохой...
...и на какой телеги возит свою машёнку...

...а что является бредом в подборе приемлемых ТХ под сугубо-собственные параметры...
...в частности ширина кабин аэропланов и как кому в них летается...
...это сугубо личное почти, что интим.


...просьба держи свои штампы при себе в своих помпасах (Я про бред).
...со стороны видно, что Молния далеко не конкурент Спорт Круизеру, по всем параметрам проигрывает.
...и.м.х.о.

...но всё равно удачной удачи!...не маленький @МАКС(+90кг ;D)


...а твоё выражение (для меня неприемлемое), что ты налепетал, мне пенисуально... океу?
Охохойнюшки.. мягко выражаясь  :)
/me
 

АН

Главный Джабировод страны
Откуда
Москва
@ MAKC
Не обращай внимания, майорка в любой ветке из трёх точек может организовать скандал ;D
 
Откуда
KDED Florida
@eXmajor-KP
...просьба держи свои штампы при себе в своих помпасах
Взаимно ;)
...со стороны видно, что Молния далеко не конкурент Спорт Круизеру, по всем параметрам проигрывает.
...и.м.х.о.
я ж не расписываю, кто куда и почему, правильно? И не говорю, что ПС плохой самолет - все самолеты хорошие. Или почти все.
Например, по ЛСА правилам, грузоподъемность у Лайтнинга больше, чем у ПСпорта на 15 кг. С другой стороны, у ПС спассистема штатно стоит - кому важнее спассистема, возьмет ПС, кому лишние 15 кг довезти куда - Лайтнинг.
...но всё равно удачной удачи!
Взаимно ;)

ЗЫ Карлсон - довольно много налетал в твоих панпасах, приятель одного шейха и на данный момент торгует Аэропрактами из соседнего ангара - по совокупности факторов прикинул, что можете быть знакомы.
ЗЫЫ Просьба еще раз перечитать мои-свои ответы и дальше жить мирно - такое вот предложение.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ MAKC
Не обращай внимания, майорка в любой ветке из трёх точек может организовать скандал ;D
...вот и всё...
...уважение для таких "пацанов" как Нянька ;)
...расходовал...вышел лимит...
...не разбирает, что такое скандал, а что - здравая критика... :mad:


PS
Карлсон - довольно много налетал в твоих панпасах, приятель одного шейха и на данный момент торгует Аэропрактами из соседнего ангара - по совокупности факторов прикинул, что можете быть знакомы.
...для начала!
...@MAKC пампасы слово твоё, Я предпочитаю КРАЯ!


...ни с кем ни когда не ругаюсь и не дерусь...
...это будет выглядеть как избиение...
...на счёт Карлсона...был бритишем - стал америкосом...
...он клиент скорее всего Яковлева, но не Шейха...
...из америкосов эмиратских общаюсь только с двумя...
(смотреть фото)
...Cap. Ken Bricker & Cap. Kevin Donaldson
...мною уважаемые ребята, если бы в америкосии были бы все такие???
...не было бы Ирака и Афгана и наркотрафика в Россию...


...а вообще приятель Шейха сильно сказано в ровень с завышеной самооценкой...
(или по незнанию) ;D
...а этого одного Шейха знают все Эмираты и не только...
...он же  Нigh Highest(Ваше Высочество)...
...его знают миллионы, не удивительно, что многие хотят быть приятелями... ;D


...если Я кому то помешал в дешёвой коммерции, прошу извинить...
...Я всегда готов к диалогу и адекватно реагирую на просьбы...
...а в личке могу пооткровенничать... ;)

/me
 

Вложения

Откуда
KDED Florida
...ни с кем ни когда не ругаюсь и не дерусь...
...это будет выглядеть как избиение......на счёт Карлсона...был бритишем - стал америкосом...
...он клиент скорее всего Яковлева, но не Шейха...

...а вообще приятель Шейха сильно сказано в ровне с самозавышеной оценкой...(или по незнанию)
...а этого одного Шейха знают все Эмираты и не только...
...он жеНigh Highest(Ваше Высочество)...


...если Я кому то помешал в дешёвой коммерции, прошу извинить...
...Я всегда готов к диалогу и адекватно реагирую на просьбы...
Выделенное жирным комментировать не буду ;)
Карлсон - канадец. И был им, и есть, и будет ;) Яковлеву его как раз шейх порекомендовал. Это к слову.
Легкая трепология коммерции не помеха. Особенно учитывая тот факт, что мы Лайтнинги продаем сугубо на территории Флориды (эксклюзивно) и юго-востока США (напополам с другим диллером). Просто критика бывает конструктивной и не очень.
 
Откуда
KDED Florida
о, пока писал сообщение дополнилось. Действительно, если есть вопросы - лучше в личку
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Карлсон - канадец.
...исправил...зачёркиванием, значит говорим о разных людях...


Легкая трепология коммерции не помеха.
...иногда бывает полезно...


...ты же ни чего не сможешь негативного сказать про Тойоты, Мицубы, Хонды и Ниссаны...
...это и есть...чем Я занимаюсь...
...а лётная жизнь...настоящая!!! ...в прошлом...далёком...
...что есть сейчас (про полёты) это только шалость - хобби...
...ОКЕЙ?

/me
 
Вверх