Молодой инженер-конструктор ищет опыт

krug

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Здравствуйте, товарищи.
По образованию я инженер-механик (окончил МВТУ в прошлом году), есть небольшой опыт работы в инженерных центрах (авиапром). Владею всеми популярными CAD, частично CAE.

Увлекаюсь малой авиацией, люблю летать на самолете. Хотел бы в наше непростое время все-таки овладеть профессией авиационного конструктора, а для этого нужен реальный опыт. В идеале интересно поучаствовать в конструировании и постройке легкого самолёта.
Деньги значения не имеют, важен процесс и результат. Резюме по необходимости скину на почту.
Спасибо.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Интересной услышать от молодого человека обращение  - ... товарищи.
Ваше решение имеет неплохие перспективы - стать самостоятельно принимающим жизненно важные решения без давления начальства, коллег по работе в разработке авиационных конструкций и, в случае их верности, стать настоящим специалистом в этой области.

Начать создание своего ЛА рациональнее всего с планера: 1.короткий циклы проектирования, конструирования, строительства и летных испытаний, 2.требуется меньшее число узких специалистов углубляющихся в дебри, нюансы своих направлений (а их объединить удается редким дарованиям) на всех этапах создания конструкции, что позволяет самостоятельно кое-что достаточно неплохо выполнить.
3.наименьшие затраты ресурсов: комплектующие, материалы, оборудование и инструмент, трудоемкость каждого этапа работы
4. если ЛА не амбициозный, рекордный, то можно испытать и самому, что слаще многих морковок в жизни , за которыми мы гоняемся.

Теперь с кем можно законтачить в Москве...
Маишное СКБС, Никитинско- миигашная мастерская - уже давно полный отстой, как развалившаяся на закате кучевка.
В Жуковском у Игнатьева Сергея Владимировича можно поработать в подмастерьях пару лет, у него базируется молодой творческий коллектив под управлением потомственных авиаторов братьев Вахрушевых (правда, у них самих проектов  - как у дурня махорки, но нет достаточных ресурсов для их реализации в обозримое время...)

Ну, а для "самых лобастых и широкоплечих" - погрузиться в самостоятельный проект планера первоначальной подготовки в классе 115 кг с консультированием у мэтра отечественного планеростроения - Федорова Владимира Егоровича  ;)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
погрузиться в самостоятельный проект планера
А почему планера,он же пишет"самолёт"! :D
В любом случае,уважаемый товарищ,у меня есть потребность в таком Вашем энтузиазме.
Мы спроектировали и построили планер РП15"Каяк",продаём КД и есть потребность в разработке его вариантов,          в частности замена сварной рамы фюзеляжа на клёпаную гондолу с широким применением АД31 и подобных доступных самоделам сплавов.
Если Вам интересно,жду контакта.С уважением,ББ.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
О, упустил, что обращение-то в разделе Трейд :eek:
Тогда, это продажа своих познаний и времени в авиационном направлении... без всякой романтики. Прошу пардону  :(
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
О, упустил, что обращение-то в разделе Трейд :eek:
Тогда, это продажа своих познаний и времени в авиационном направлении... без всякой романтики. Прошу пардону  :(
        Да нет,он пишет,что не кОрысти ради,а опыта для...и правильно делает,а как ещё молодым ухватить бесценный опыт "уходящей натуры"в нашем лице? :-[
 

krug

Я хочу летать!
Откуда
Москва
Ваше решение имеет неплохие перспективы - стать самостоятельно принимающим жизненно важные решения без давления начальства, коллег по работе в разработке авиационных конструкций и, в случае их верности, стать настоящим специалистом в этой области.
Подобный "сценарий" можно назвать большой удачей :)
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Ветку нужно оставить,, чтобы последователей тыкать сюда, а вы расскажите, если это не гостайна, что нашли
 
Вверх