Нет информации Мотодельтаплан разбился в Ростовской области

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
В Ростовской области упал дельтаплан: http://bloknot-rostov.ru/news/more/v-rostovskoj-oblasti-upal-deltalet.html
08.06.2013 в 22:52
55-летний пилот погиб на месте.
Сигнал о ЧП поступил восьмого июня в 20:56 от свидетелей аварии. Когда пожарные, сотрудники МЧС и местного отделения полиции приехали на место, они обнаружили рухнувший летательный аппарат с мертвым пилотом внутри. Погибшим оказался 55-летний житель Волгодонска Михаил Сурков.
Как стало известно «Блокноту» мужчина управлял собственным моторным сверхлегким дельтапланом МД-50 С, масса которого не превышает 500 кг. Пилота наняло руководство одного из крестьянско-фермерских хозяйств района для обработки полей с пшеницей.
- Авария произошла около 20:15, - рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе по Орловскому району. – Дельталет упал в поле, по предварительным данным никто кроме пилота не пострадал.
Что послужило причиной падения летательного аппарата предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов, которые сейчас работают на месте. Возможно авария произошла из-за технических неполадок: когда дельталет нашли на месте происшествия, его крылья были сложены. Погода в этот день стояла ясная, безветренная.
В Ростовской области разбился дельтапланерист из Волгодонска: http://www.yuga.ru/news/298061/
9.06.13, 09:39 Ростовская область
Со слов очевидцев трагедии, когда дельтапланерист в очередной раз поднялся над посадкой для очередного захода над полями, последовал сильный порыв ветра.
В результате у мотодельтаплана сложились крылья и аппарат упал на землю с высоты нескольких десятков метров.
Трагически погиб известный дельтапланерист в Ростовской области: http://crimelist.ru/archives/35123-kriminalnaya-hronika-rossii
Дельтапланерист трагически погиб на месте трагедии еще до приезда бригады скорой помощи.
Жертвой оказался известный спортсмен из этого региона.
 

MDF

Самолёт построим сами
Откуда
Russia
  Михаил Сурков, мой инструктор и друг. Начинал учить меня в Волгодонском АТСК "Фобос" где раньше работал инструктором. Эх, немало рюмок чая мы выпили с ним в своё время. Очень хороший был человек, и виртуозный пилот. Работая на Атоммаше лепил первые дельтапланы из шестов для прыжков в высоту. Облётывал одни из первых вариантов скрещения дельтаплана и мотора. В Волгодонском клубе есть фотографии того времени. Летать мог на всём и в любую погоду. Я даже не могу себе представить, сколько тысяч гектар он обработал на химии, ведь начинал он дельтахимию тоже в первых рядах, и отличался рекордной производительностью. Если бы не крыло, выпутался бы из любой ситуации.
   Земля ему небом, соболезнования родным и близким.
Что-то этот сезон уносит моих друзей.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
етать мог на всём и в любую погоду. Я даже не могу себе представить, сколько тысяч гектар он обработал на химии, ведь начинал он дельтахимию тоже в первых рядах, и отличался рекордной производительностью. Если бы не крыло, выпутался бы из любой ситуации. 
Может не к месту, но гуру этоу ветку наверное то же посещают.
Как то я задал вопрос, Сергей Иваныч как же так, ведь не пацаны падают, вот цитата "чем больше опыта, тем ближе подходишь к черте за которой не чего нет" - это практически дословно.

А еще Лодочник как то высказался, помню не дословно но смысл не потерялся "девушка даст не за бочку на 2ух метрах а за вовремя открытую перед ней дверь и подаренные цветы, дурак сей фигуры на 2ух метрах не поймет а умный пальцем у виска покрутит"

Не знаю зачем я все это написал, но что то как то .....

Парни, за наши 1000чи часов костлявая скидку делать не будет....

Царствия небесного.....
 
А еще Лодочник как то высказался, помню не дословно но смысл не потерялся "девушка даст не за бочку на 2ух метрах а за вовремя открытую перед ней дверь и подаренные цветы, дурак сей фигуры на 2ух метрах не поймет а умный пальцем у виска покрутит"

Лодочник, повтори!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
бочку на 2ух метрах
Со слов очевидцев трагедии, когда дельтапланерист в очередной раз поднялся над посадкой для очередного захода над полями, последовал сильный порыв ветра.
В результате у мотодельтаплана сложились крылья и аппарат упал на землю с высоты нескольких десятков метров.
При чём тут бочка?
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Михаилу -- светлая память!!!!
Родным и близким-- терпения, выдержки....
 

Pauk

Я люблю строить самолеты!
Так же присоединяюсь к соболезнованиям. Супруге Миши Марине и детям держаться. Помоему у него осталось 3-е детей.
Всем близким, друзьям так же соболезную.
Пусть земля пухом и светлая память Мише.
В свое время мы были друзьями и как правильно отметил MDF не одну рюмку чая вместе выпили.
Человек был очень добрый, спокойный характер. Один из самых первых пилотов мотодельтапланеристов в Волгодонске.
В АТСК "Фобос" был самым первым инструктором.
Учил в том числе и меня летать на мотодельтаплане, выезжали с ним на горки, учил летать и на дельтаплане.
Воспоминания о нем самые хорошие, жаль что уходят такие прекрасные люди и талантливые пилоты. :( :'(
 
Вверх