Муки выбора гидродельталета.

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Самостоятельно вылетел у Марказена Владимира в Гостилицах.Думаю за покупку своего аппарата.Живу в Мурманской обл и вокруг везде вода и лес.Так чтов случае отказа с воздух подобрать площадку почти нереально.Нравится очень Аэрос но цена блин :'( Может кто из профессионалов посоветует модель на которую можно и поплавки и лыжи .Тырнет весь перерыл.Кто то воздушный мост хвалит а кто то наоборот ругает их крылья.
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
посоветует модель на которую можно и поплавки и лыжи
Дельталет Патруль 09 компании Авиаспектр
Установка поплавков занимает 30 минут

Установка лыж занимает 15 минут

Колесное шасси

Никаких дополнительных настроек не требуется.
Выбирайте...
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
А Вы попробуйте связаться с serg523, который на этом форуме обитает. Зовут Сергей - он в Ваших краях летает и на лыжах и на поплавках и колесах. Заодно может вместе интереснее будет.
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Сам летаю на Патрулях с 2001 года, в основном на поплавках, но иногда и на колесах или лыжах, крыло Стрейнджер - очень комфортное, управляемое, вмеру скоростное.
Но можно и Стрим поставить.
Профи для поплавков наверно не стоит, площадь маловата ИМХО.
А вообще, на многие телеги можно разные крылья ставить. Я, лично, предпочитаю АЭРОС, так как у них стабильность во всем, и в качестве и наличии комплектующих. Например, парус для старого Стрейнджера, который начал производиться где-то в начале 90-х годов можно и сейчас спокойно купить. А вот ульяновское брали 1,5 года назад, так уже какие-то модификации пошли и полной взаимозаменяемости со старой моделью уже нет.
 

Вложения

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
я телефон уже нашел serg523 он от меня в 30 км через неделю буду на колесах -обязательно свяжусь и встречусь
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Тоже летал на Авиаспектровском аппарате, очень доволен.
Я новичок, но управление настолько адекватное, что никаких сложностей с освоением гидролёта не было. Прощал посадки с креном и боком. Поплавки хорошо держат. В отличие от многих не тонут при серьёзной нагрузке. На фото два пацанчика 2 метровых с общим весом под 250 кг. Движок автоконверсия тоже весит неслабо, да и в баке под 50 литров бензина. А поплавки держат достойно.
Да и производство в Авиаспектре отлаженое, дельты выпускают серийно с высоким качеством.
Только вот автоконверсии почему-то не любят.  ;)
Но под заказ поставили.
 

Вложения

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
А что , пацанчики пользовали дельт как азроглиссер, или просто рекламировали поплавки? ;D
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Поскольку крыло в нелётное время лежит в тени, а быстренько сгонять куда нибудь бывает нужно, то действительно использовали как аэроглиссер.
Достоинства  - проходит по водорослям (по тине даже на берег выезжает запросто) и мелководью (на фотке дно видно), скорость весьма приличная даже в сравнении с крутым катером.
Минусы - шумит сильно, трясёт здорово и брызгается тоже бывает нормально. А ещё радиус поворота большой. Но на Волге с этим можно мирится, на таких просторах скорость важнее!
 

Вложения

serg523

Я люблю летать!
я телефон уже нашел serg523 он от меня в 30 км через неделю буду на колесах -обязательно свяжусь и встречусь
Давай звони! Я сейчас жду когда озера промерзнут и на лыжи :~). Только светлого времени с каждым днем все меньше :-[
 

Вложения

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Не амфибийные поплавки, а гидромотодельтаплан с возможностью взлета и посадки с твердой поверхности.
ВМ разрабатывает.
 

Ink

Пилот выходного дня. Только выходных мало...
Откуда
Самара
Интересный вариант, тоже думал о чём-то подобном. С низким центром тяжести и колёсами для выхода на берег. Но как амфибия вариант пожалуй не катит - амортизаторов то нету. Хотя можно сделать на торсионах и предусмотреть ход колеса побольше.
Raptor 51 - покупайте Авиаспектровские поплавки ( сейчас как раз продают недорого в Торговле) и на их базе стройте свой Вариант.
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
Да красавец! Но блин стоит наверноееее??? Как Корвет! На сайте Владимира Меглинского видел Терсу. Внешне оч симпатичная! Мож кто летал на такой ? Хотелось бы услышать мнение не производителя а независимого пилота.
 

Raptor 51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
51
И после привыкания к данному аппарату (Терса) поставить ее на поплавки.
 
Вверх