Музей Монино закрывают?

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
Список экспонатов Музея, планируемых для перевозки по воздуху в парк "Патриот".
- Ан-24;
- Ми-24 [ch215] 3;
- МиГ-21 [ch215] 3;
- МиГ-23МЛД;
- МиГ-25;
- МиГ-25Р;
- МиГ-31 [ch215]2;
- Су-7Б;
- Су-7БКЛ;
- Су-11;
- Су-17 [ch215]3;
- Су-24;
- Су-24М;
- Су-35;
- Як-40;
-Як-42.
Удивительный список. Есть ощущение, что его составитель - чудак.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну,  не  земля  так  сам  аэродром  ..........фактически  он  за  военными  числится  как  я  знаю.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Шойгу ничего не продает - все продажи имущества и земли остановлены до 2020-х - полагаю, кому-то в "штабах" лень искать по всей России "образцы", и пытаются "взять" все разом. Танковый музей переехал в новые ангары Патриота, а самолетов никак набрать не могут. Плохо, что нет возможности пригласить министра на собрание авиационных активистов и историков и поговорить с ним откровенно, может и удалось бы объяснить что и как надо делать.

Есть еще один аспект - музей получает деньги откуда? Не от МО РФ часом? Кто-нибудь знает куда дели людей после "перетекания" экспонатов танкового музея в Патриот? "Бывшим" танко-музейным платят еще или уволили или может их всех в Патриот взяли? Авиа-музейных после переноса экспонатов в Патриот куда денут? На пенсии? А комплекс зданий кому отдадут, Планируемому там кадетскому корпусу? Не в этом ли корпусе кроется причина всех телодвижений? А что - музей переместить на более популярную площадку, недвижимость авиамузея - в кадетский корпус, вроде все смотрится "справедливо"?    
 

albert

Я люблю строить самолеты!
Удивительный список. Есть ощущение, что его составитель - чудак.
Плохие мысли крутятся. Вывезти то, что можно, крупные экспонаты объявить обветшавшими и опасными для посетителей, частично убрать. Объявить, что музей утратил значение, и закрыть.
Готово, землю прибрали...
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
Совещания с МО по поводу переноса Музея проводятся еженедельно. Наблюдение и доклады ежедневные. Эти экспонаты, и экспонаты из второго "наземного" списка рассчитывается утащить до конца года, план уже расписан. Площадка в "Патриоте" уже готова. Мероприятие будет проводиться как спецучения ВКС. Более того, есть установка работать до 2020 года.
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
Строительство кадетского корпуса в Монино отменено тем же Шойгу.
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
Удивительный список. Есть ощущение, что его составитель - чудак.
Плохие мысли крутятся. Вывезти то, что можно, крупные экспонаты объявить обветшавшими и опасными для посетителей, частично убрать. Объявить, что музей утратил значение, и закрыть.
Готово, землю прибрали...
Так земли то, буквально за забором Музея - целый аэродром... Прибирать - уприбираться можно.
 
Интересно! А какое дело задумали в 1988 г.? Какое письмо в музей, на которое написан ответ этот? Со снарядом А.Ф.Можайского связано?
 
Интересно! А какое дело задумали в 1988 г.? Какое письмо в музей, на которое написан ответ этот? Со снарядом А.Ф.Можайского связано?
Романюк Вадим Александрович начал создавать авиационный музей в Николаевске-на-Амуре и вот писал письма с целью поиска экспонатов для этого музея.
 
Вверх