Музей Монино закрывают?

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Как так ? Или вброс ?
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1302249.html
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вчера  по  телеку  говорили  об  этом, всё  правда.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
текст «Интернационала» в переводе Зарницына, рекомендованном Ю. Стекловым, был опубликован в «Спутнике филателиста и бониста» за 1924 год, без общеизвестных строф-
                                                                                                 Нас давит власть и лгут законы,
Налог навис над беднотой,
Богач сгребает миллионы,
Права рабочих звук пустой.
Мы под опекой жили долго, —
Пора! Закон равенства прав, —
Он говорит: «Нет прав без долга.
Равно и долга нет без прав!»

Гнусны при всей кичливой славе
Владыки фабрик, шахт и руд:
Твердят о долге и о праве,
А сами жадно грабят труд.
У них наш труд лежит по кассам,
Залитый в золото хитро,
Пускай вернут рабочим массам
Назад народное добро!

Цари нам голову дурманят,
Мы — мирный труд. Война — царям;
Пусть стачка армий грозно грянет:
Из строя прочь и — по домам!
И пусть посмеют патриоты
В нас пыл разжечь для их атак, —
Мы сразу наши пулемёты
Направим в собственных вояк.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
интересно, кому помешал музей?
  кто и на каком уровне принял решение о ликвидации музея?
  остается  только петицию на высочайшее имя

Мой чёрный человек в костюме сером.
Он был министром, домуправом, офицером.
Как злобный клоун, он менял личины
[highlight]И бил под дых внезапно, без причины[/highlight]
Источник: http://otblesk.com/vysotsky/-moj-ch.htm
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
Куда ни кинь, всё похоже на то, что нам здорово прийдётся заплатить за развал СССР. И если мы вовремя не смогли понять, что отсиживаться на печках - преступно, то теперь нам это понятие вложат в голову, как всегда в России, через заднее место. ОНИ уничтожают саму память об СССР, идёт война за чистые мозги молодёжи. Чтобы потом в эти мозги вложить что-то другое. Что?
 

Scrat

Я люблю строить самолеты!
Что, уже распродают?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1454231091
Если не откроется, то там продажа МиГов 15-го и 17-го...
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Куда ни кинь, всё похоже на то, что нам здорово прийдётся заплатить за развал СССР. И если мы вовремя не смогли понять, что отсиживаться на печках - преступно, то теперь нам это понятие вложат в голову, как всегда в России, через заднее место. ОНИ уничтожают саму память об СССР, идёт война за чистые мозги молодёжи. Чтобы потом в эти мозги вложить что-то другое. Что?
  Да нужны им эти мозги, это не проблема, главное направить финансовые потоки мальчишек и девчонок, а так же их родителей в нужное русло, а мозги нам СМИ направит...

https://www.youtube.com/watch?v=p5PO3gvskhs
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Потоки давно текут куда нужно. Конкуренты не нужны. Мы не нужны. Нет людей нет проблем. Похоже что и мы сами себе уже не нужны. Значит туда нам и дорога.
 

Cem

Я не люблю, когда ломают крылья...
Если вам говорят, что вы на дне, а снизу постучали, не торопитесь открывать...
 
"МОНИНСКИЙ МУЗЕЙ ПОД УГРОЗОЙ ЛИКВИДАЦИИ!
ЦМ ВВС официально получил «дорожную карту» о перемещении всех экспонатов музея Монино в парк «Патриот» в Кубинке. Наш музей могут закрыть до 1 июля 2016 г."
это в мордокниге бьют СОС уже вторые сутки
 

Mik101

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Если получил ЦМ Директиву/пЫсьмо/ распоряжение
То почему в век свеобщего сэлфи его по сиx пор никто НЕ скопировал
Вряд ли этот Док имеет ограничения , чтобы его сюда никто не мог выложить
А пока это все обна бабка другой сказала, каждый день даже весьма уваж-е издания публикуют новости , которыx к вечеру  вроде и не было
Прокачка пипла, так сказать ...
 

deneb2

Я люблю строить самолеты!
Скидываемся деньгами и выкупаем борта, другого не дано. :(
 

ПЗ

Я люблю строить самолеты!
Господа, есть же тема:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1124882379/120#120
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Если вам говорят, что вы на дне, а снизу постучали, не торопитесь открывать...
А никто и не торопится. Сидим тихо, пузыри пускаем. Бодрячком таким , с оптимистической Ленинской искоркой в глазах, сидим тихо, мирно. Тому что говорят давно не верим. Верим своим глазам, своим предкам, тому что перевернуть и извратить невозможно.
 

Гаврик

Я люблю строить самолеты!
В пятницу в Монино прилетела комиссия МО. Именно прилетела, на вертолёте, из Торжка, где расположен Центр боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации. Задача комиссии- оценить возможность перевозки экспонатов Музея на внешнем подвесе вертолётов Ми-26. К сожалению, становится ясно, что желание ограбить уникальную коллекцию нашего Музея у кого-то наверху не пропало. Обещания оставить Музей в покое остаются обещаниями...
Однако, нам удалось обеспечить приём комиссии. О предстоящем визите нам стало известно заранее, благодаря чему успелось подготовить вертолётную площадку и открыть ворота, выходящие на аэродром. В другом случае мог бы случиться конфуз, и делегация не смогла бы попасть в Музей из-за закрытых и обложенных егозой ворот.
Членами комиссии, в сопровождении администрации и работников Музея были внимательно осмотрены самолёты и вертолёты Музея, после чего получилось импровизированные общее совещание в конференц-зале, в котором и мы приняли участие.
Предварительные итоги работы комиссии следующие.
Воздушная перевозка нецелесообразна по причинам:
-Музей находится в плотном кольце жилых застроек, полёт над которыми с грузом на внешнем подвесе запрещён;
-подготовка техники к воздушной перевозке (демонтаж отъемных частей, разборка до приемлемых весовых и размерных значений) связана с большими трудозатратами, применением большого количества специальной техники и оборудования. Даже в этом случае не будет гарантированного результата, и ввиду естественного износа конструкций не предполагается надёжное и безопасное перемещение на внешнем подвесе на какое-либо большое расстояние.
Кроме этого, комиссии так же было доведено, что коллекция Музея неделима. Любые действия с экспонатами Музея надо проводить по согласованию с Министерством Культуры, чего сделано не было.

Приятно, что состав комиссии практически единогласно сомневается в успехе такого мероприятия. Из личных бесед с участниками понятно, что далеко не все одобряют эту откровенно странную затею. В целом визит получился достаточно дружелюбным. Мы даже договорились об ответном визите в Торжок, передали список необходимых нам запчастей и оборудования.

И мы продолжаем ждать, чем всё это закончится, с надеждой на лучшее.



Сегодня в Музее была другая комиссия, цель которой определение способов  возможностей наземной перевозки экспонатов Музея в парк "Патриот".
 
Вверх