Музей в Тольятти

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Добрый день!
В Тольятти на авиазаводе имеется музей военной техники. Он не специализированный авиационный, но аватехника в нем представлена достаточно шиоко. Есть даже беспилотный самолет-разведчик. Если кто буде в Тольятти, сходите не пожалеете. Цена за вход символическая.
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Состояние техники не ахти, но она (техника) там есть. И дирекция собирает по возможности то, что еще в металолом не порезали. В каком виде нашли в том и выставили. А ближе и больше я военной ( и не только авиационной) техники не видел. У них кстати выставлен и авиационный РПД. Так что ВАЗ можно сказать завод авиационных моторов. (сильно штучного исполнения).
 

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Хоть и не авиационная - а слабо подводную лодку в степи... Прямо как анекдот.
 

Вложения

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
Корова (это я об вертолете). И люди для масштаба. Без сравнения ния 26 не воспринимается таким большим.
 

Вложения

Chapaj

Я люблю ...!
Откуда
Самара
За границей я не был. Но по стране поездил. В Монино был. НО считаю что для музея АВТОЗАВОДА экспозиция авиатехники очень приличная. А с учетом того, что выставлена ВСЯ военная техника, до которой руки добрались, и принцип комплектования музея - БЕРЕМ ВСЕ, огромная территория, то более познавательного музея я не знаю. Покрайней мере на территории России. Очень рекомендую посетить. Есть итакая экзотика как белый рефрежираторный
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Я  в  шоке  от  подводной  лодки  в  полях  России...   :D

Это  просто  ахтунг 

Остальное  -  даже  немного  меркнет  на  фоне  такой  игрушки.
 
Вверх