Музей ВВС Израиля

Спасибо за помощь .Единственный момент --- технические характеристики были представлены на экспонатах в виде транспарантов на английском и иврите ,поэтому их в кадр не вводил .
 
Единственный в Израиле музей ВВС находится в 7 километрах от города Беэр-Шева .Это на юге Израиля в пустыне Негев .В 115 километрах от Тель-Авива и в 90 от Иерусалима.Вход стоил 30 шекелей .Это где-то примерно 8 долларов .
 
Реактивный самолёт Маджистер французской фирмы Фуга ,строился в Израиле по лицензии .Использовался в лётных школах в качестве переходного типа  с поршневых на боевые реактивные машины .
 

Вложения

Hafiz

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Шираз, Иран
Израильский орёл---Кфир. Удивительно похож на французский Мираж. ;) Такой же на фото в начале ветки.
есть мнение , что это де-факто КБ. Старик Марсель Дассо  (Блох) помогал своим. Версия хищения документации Миража Массадом для Кфира- прикрытие. Нужно же было французам продавать Миражи арабам:мол Массад плохое не украдет. ;). Так выкрутились после запрета де Голлем продавать оружие Израилю в 1967.

После Кфира переднее оперение на французких Тайфуне и Рафеле. Этим там экскурсовод хвалился.
 
Что-что ,а хвалиться они умеют .Для разработок своих машин Израиль использовал либо французские либо американские прототипы .А вот собственные разработки израильтян ,которые они поставляют в некоторые страны.
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Судя по этим фото,не могу сказать что музей МОНИНО выглядит гораздо хуже.Вот тока у израильтян ледающих экспонатов поболе.И прикалывает наличие "трофеев"-что украдено и досталось в бою. :~~)
 
Вверх