Музей ВВС Израиля

Rapid

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Чуток добавлю,за качество не бить  :) ...
На выезде из Беер-Шевы стоит такой Фантом, там есть что-то типа нашего ШМАСа...На территории есть небольшое шале, где   
можно ознакомиться с историей ВВС Израиля,  почитать о боевых действиях, посмотреть фото и видео материалы...
 

Вложения

Rapid

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
В Нете, если пошукать, можно найти информацию про музей ...(http://iafrus.narod.ru/1.html и др. сайты ).
 
Под навесом валялись обломки "Касамов" ,самодельных ракет ,которыми террористы Сектора Газы обстреливали израильские города .Фотографировать груду металлолома не стал по этическим соображениям .Собой эти касамы представляют кусок трубы с приваренными со стороны сопла перьями стабилизатора и конусом с противоположной .Полностью заполнены пороховыми шашками ,заряда взрывчатки не несут .Качество сродни топору.Летят в том направлении куда наведут на стартовой треноге .Полёт неустойчив .
 

Rapid

Я люблю самолеты!
Откуда
Москва
Был в 2010-м, в августе. "Касамов" уже не было,народу тоже. Но впечатления заброшенности не создалось. Видно что за экспонатами следят,на территории довольно чисто,но жара....  :cool:
 

n0vat0r

Я люблю строить самолеты!
Откуда
КоролевМО
Был весной, судя по фотографиям техника временами переставляется и чуток марафетится. Добавлю несколько фото, из неотмеченого ранее
2) Фьюга стоит с открытой кабиной без присмотра, следов вандализма не несет, только монеток много на полу
3) Фантом с прозрачной обшивкой
 

Вложения

Вверх