На автожире по автодороге

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
гугл перевод:
Calidus to the city gyromotion - это система электропривода вихревого типа, одобренная для использования на дорогах. Теперь он установлен в водоворотах кавалона и Калидуса автожира. Где и как может вращаться этот водоворот? Везде, где может проехать квадроцикл, сельскохозяйственное транспортное средство или аналогичное транспортное средство с расчетной скоростью 40 км / ч. За последние 4 года мы легально ездили и летали более чем в 10 европейских странах.
Так что с вождением проблем нет. С полетами ситуация иная. Утверждение сверхлегких роторов в основном регулируется национальными правилами и немного отличается в каждой стране. У нас в Чешской Республике мы одобрили эти модели для полетов со всем оборудованием, которое собрано в виде сертифицированного комплекта для вождения.
И сколько это стоит? По сравнению со сверхлегким двухместным вертолетом модель Cavalon с двигателем Rotax 915 (140 л. с.) по-прежнему на четверть дешевле.
все равно на четверть дешевле. Ну, а после посадки вы действительно можете проехать до 40 километров на одной зарядке. Вам это интересно?
.
автожир по дороге.jpg

.
 

Брюн

R.I.P.
Ротор и шасси (да и моторама тоже) при сколь-нибудь продолжительной езде по дорогам непредсказуемо быстро убиваются по сравнению с кратковременными рулениями и разбегом-пробегом. Затея, скорее, как прецедент занятная, а для практики данунах, птичку жалко.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ротор и шасси (да и моторама тоже) при сколь-нибудь продолжительной езде по дорогам непредсказуемо быстро убиваются
Вы какие дороги меете ввиду, наши или буржуинские?
 
Вверх