На "рыбалку" на дельталетах)

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
Есть, говорю, такое место, где Сосна в Дон впадает, философски сказал я Игорю (Tuliak) по телефону.
Игорь засмеялся и задал только один вопрос. Когда летим?

Принимающая сторона в лице Володи Мукаева и сотоварищей уже купила бензин, шашлык, к шашлыку тоже взяли заранее. Удочки даже приготовили.
Официальная версия – полет на дельталетах на рыбалку.

Будильник в дружественном Недельном зазвонил в 5-30 в субботу. В 7 колеса были в воздухе и под Gans`n`Roses телега бодро летела в абсолютно спокойном воздухе в сторону города Тулы. Связь с работающим Мясново, посадка.

Тульские мужчины не заставили себя ждать и уже через  15 минут три аппарата взяли курс на Красное Липецкой области.
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
Летим себе летим,  попутная составляющая добавляла нам 10 км/час. Заход в Красном и посадка на любезно выстриженную заброшенную химическую площадку.

Излюбленное промежуточное место дельталетчиков,  летящих маршрутом на юга.

Съездили посмотрели глазками посадку вдоль проводов рядом с ангарами где Володя базирует свои химические телеги, перелет туда и укрываем дельтики под навесом.
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
Володя риторически произнес, надо «жиденького».

Мужчины резко оживились, загоготали, захлопали крыльями и выдвинулись к родственникам Вовы на «жиденькое».

Дом, сад, фрукты, ягоды, холодное пиво из погреба, заранее туда помещенное, сидим, общаемся. Хорошо.

А потом был борщ.
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
А потом было и к борщу.

Выпив первую Сэма, Саша, подняв глаза к небу, замечает, градусов 48-50, вкусненький.

Вкусненький, вкусненький, для себя готовили, в такт отвечает хозяйка дома. Вы кушайте, кушайте.
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
Едем на реку. Точнее на две реки, Дон и Сосна, место действительно шикарное.

Купаемся в грозу, загораем, такие простые, приятные и настоящие вещи.

Это фотка, кстати, дорога на берегу. По первоначальному плану мы на нее хотели садиться, но приняли более грамотное решение сесть на хим площадку и оставить технику в ангарах.

Ибо не 42-й год и ибо нефиг.
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
Была и рыба, был и суп из топора на костре, совершенно потрясающий на вкус.

Да много чего еще было… Эхххх…
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
На следующий день, для приведения тел и рассудка в чувство использовали гидромассаж на перекатах.

Помогло ;)
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
После обеда засобирались домой.

Позвонили в Тулу, в Недельное, везде была шикарная погода, ветерок правда и жара, подождали пока стихнет чуток.

Попрощались.

Вылетели.

Все в обратном порядке, поля, реки, перелески, Тула, посадка, далее в Недельное.
 

Вложения

timoshenkov_

Я люблю строить самолеты!
Недельное встретило заходящим солнцем, отсутствием людей и абсолютной тишиной.

Минуту сидел в телеге с выключенным двигателем, снял шлем, нажал на SPOTе кнопочку ОК.

Написал смс-ки всем тем, кто их ждал.

Сфоткал телегу.

Рыбалка закончена :)
 

Вложения

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Хороши небесные тропы,ни пробок,ни пыли и гари.Гаишников алчных нет.Все три измерения доступны.Есть ради чего жить.Спасибо!
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Молодцы,
Белой завистью завидую.
Хороший репортаж, как-будто сам там побывал.
Спасибо.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Да, очень интересная получилась рыбалка! Чем хорош дельтик это тем что на нём можно сесть почти где захочешь, конкурировать с ним может только самолёт СП-30! Поэтому и летаю то на самолёте на дальняк, то на дельталёте для души! :)
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Ай, молодца! Тоже к Володе хочу слетать. После такого замечательного рассказа однозначно!  :~)
 
Вверх