На сколько законно приземлиться на самолёте где ни будь в тайге на любой подходящей поляне? РФ.

Будем летать вместе, потихоньку будет меня учить.
Приходится повторяться периодически , но касаемо летания : Почему то многие считают , что полеты с опытным летчиков - это самое то , что необходимо для овладения навыками пилотирования , но всё совсем не так . Летная работа - это сложная и опасная профессия, требующая , как минимум хорошего знания общеобразовательных точных предметов . И прежде чем садиться в самолет необходимо много часов провести за партой изучая теорию , состоящую из нескольких предметов , именно за партой , а не слушая устную лекцию в кабине. Много писать то лень ...PS .... давно еще, моя бабушка просила подобрать ей самолетик для полетов за грибами да ягодами , а то возле дома то все отравленное стало -- еле отговорил ..
 
И это то-же. Да даже если лодка и самолет пройдут один маршрут, и даже если в час их двигатели жгут одно и тоже количество топлива, самолет за час должен улететь сильно дальше.
Теоретически есть лодки которые могут развивать скорости как маленький самолет, но возникает вопрос что безопаснее в этом случае.
Вся закавыка в том, что на этой лодке более-менее комфортом разместятся четыре толстых дядьки и куча скарба, а на самолёт - 2 дрыща, пара запасных трусов и четверть бака горючки
 

Aviator1977

Я люблю строить самолеты!
Ну не скажите не скажите. Возьмите тот же мауль, или 4-х местный пайпер па-20. У них только топлива в баках 150-160 литров. И грузоподьемность под 400 кг. Два рыбачка 160 кг. А остальное в вашем распоряжении.
 
Откуда
Chile
Ну не скажите не скажите. Возьмите тот же мауль, или 4-х местный пайпер па-20. У них только топлива в баках 150-160 литров. И грузоподьемность под 400 кг. Два рыбачка 160 кг. А остальное в вашем распоряжении.
Я тоже подумал как-то так
download.jpeg.jpg
 

ikono

Летающий строитель
Летная работа - это сложная и опасная профессия, требующая , как минимум хорошего знания общеобразовательных точных предметов . И прежде чем садиться в самолет необходимо много часов провести за партой изучая теорию , состоящую из нескольких предметов , именно за партой , а не слушая устную лекцию в кабине.
Теорию можно выучить самому по хорошим учебникам. Например, я учил по этой книжке: https://www.medimops.de/winfried-ka...0mEn5XLNYU0ODxCmwPcpUsxnyIOaHYThoCMLAQAvD_BwE
После этого я прослушал теоретический курс в авиашколе совершенно зря, потому что знал уже всё и больше. Но мне нужна была бумажка. Не буду утверждать, что так может сделать каждый желающий, но в среднем обучиться теории самому по книгам вполне возможно. Но книжку нужно читать дважды, первый раз остаётся слишком много непонятого. С практикой же дело состоит как-раз наоборот: ничто не заменит реального полёта с инструктором или опытным лётчиком. Причем, лётчик многое делает интуитивно/рефлекторно и не может объяснить чайнику, как у него это получается. То есть, с опытным инструктором процесс обучения происходит гораздо быстрее, чем просто с опытным пилотом.
 
Еще проще в ближайший магазин за рыбой сходить.
Ага.. Я вот сходил вчера и купил кило кеты по 600 р кг... Это в крае где она идёт на нерест в каждой речке... Но тока на севере края её можно поймать сравнительно безнаказанно!) Вот и продолжайте логическую цепочку дальше!) Бывалых Авиа партизан ов с Урала, Сибири и ДВ, наверное очень повеселит идея о покупке рыбы в магазине, про икру я вообще скромно умолчу.
 
Ага.. Я вот сходил вчера и купил кило кеты по 600 р кг... Это в крае где она идёт на нерест в каждой речке... Но тока на севере края её можно поймать сравнительно безнаказанно!) Вот и продолжайте логическую цепочку дальше!) Бывалых Авиа партизан ов с Урала, Сибири и ДВ, наверное очень повеселит идея о покупке рыбы в магазине, про икру я вообще скромно умолчу.
Мне проще - я летом на рыбалке себе рыбу и икру заготавливаю)))

13062010067.JPG
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Что рыба.
Я как-то, ещё пацаном, своего дядьку на Байкале спрашивал:
- В этой речке золото есть?
- Есть
- А в этой?
- Есть
- А в той за сопкой?
- И в той есть
- А почему не моют?
- Нельзя!
 
Что рыба.
Я как-то, ещё пацаном, своего дядьку на Байкале спрашивал:
- В этой речке золото есть?
- Есть
- А в этой?
- Есть
- А в той за сопкой?
- И в той есть
- А почему не моют?
- Нельзя!
[/UOTE]
А это, кстати, совершенно особая тема, о которой тут лучше скромно умллчать, но я в курсе о чем вы и уже лет 5 как изучаю подходы!)
 
вижу , как мелкая авиация с рыбалкой переплелась , прям в тугую косичку . . щас пойду попробую посчитать - сколько икры и рыбы редкостной можно купить за цену самолета средненького и его содержания . чето уже заранее подозреваю что ...
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
ваапще пофигу.....сели полетел......нашел поляну,прошел посмотрел,сел....люди уже годами летают и за грибами и за рыбой и на охоту....никто не парится и в Сибири и на Дальнем Востоке и везде......не борзеть самое главное
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Мой товарищ из Сибири говорит, что стало опасно приземляться возле озер в диких местах. Тут же появится местный житель с ружьем, какой-нибудь эвенк, и потребует плату за пользование его озером. Причем плата бывает такой, что и самолета не хватит что бы откупиться. Так что кроме законодательства, в нашей стране есть еще и охотники с ружьями. К сожалению...
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Мой товарищ из Сибири говорит, что стало опасно приземляться возле озер в диких местах. Тут же появится местный житель с ружьем, какой-нибудь эвенк, и потребует плату за пользование его озером. Причем плата бывает такой, что и самолета не хватит что бы откупиться. Так что кроме законодательства, в нашей стране есть еще и охотники с ружьями. К сожалению...
Такое отношение местных возможно только если вы ведёте себя как «хозяева жизни» и считаете что если вы на самолете(вертолете), можете смотреть на них с высока, прилетаете «на промысел поразвлечься, хапануть и свалить», а все остальные просто помеха на вашем пути.
По моему же опыту все немного не так как говорит ваш товарищ. Ружья и карабины у местных жителей конечно есть, но приходят они без них, им интересно посмотреть самолёт, пообщаться с новыми людьми. Задают вопросы «сколько бензина жрёт, сколько груза берет, какая скорость, какой мотор…..» Спрашивают чем помочь, угощают тем что водится в этом озере и многим другим. У них всегда можно переночевать или переждать непогоду. Очень много дней я провёл среди жителей свера, побывал на всем принадлежащем России побережье ледовитого океана и многих островах. Не был пока только на Кольском полуострове,
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Что значит незаконны? Открываете ФАПы и читаете, где запрещено садиться, в остальных местах это не запрещается. Другое дело, если это чья-то собственность. Главное, чтобы сам полет был законным. Если же вы партизанить собираетесь, то наказывать будут не за посадку, а за полеты.

На машине где незаконно парковаться? Также и тут.
Даже в США по данному вопросу есть "неувязки" и споры.
Один "фермер"(не фермер, но имеет большой участок) пригласил своего знакомого(пилота) прилететь к нему. Во время захода на посадку, пилот в последний момент решил не садиться и улетел. Однако сосед "фермера" снял этот низкий "проход" на видео и "заложил" пилота в FAA, сказав что это было хулиганство со стороны пилота. FAA расследовало этот случай и наказала пилота лишением пилотского на 60 дней за нарушение правил полётов. По мнению FAA пилот не имел права снижаться ниже 500 футов(150 метров) или находится ближе 500 футов(по горизонтали) к зданию, машине, человеку и тп. за исключением посадки. Теперь по этому поводу идут споры(апелляцию в суде пилот проиграл) - если-бы пилот совершил посадку, был-бы тогда этот полёт нарушением или нет?
Видео где пилот рассказывает про эту историю(на английском):
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вот, если бы он "разложился" на посадке и горящие остатки самолёта влетели к "докладчику" на участок и спалили его дом....тогда, конечно, нарушения бы не было.
 
Вверх