На сколько законно приземлиться на самолёте где ни будь в тайге на любой подходящей поляне? РФ.

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Такое отношение местных возможно только если вы ведёте себя как «хозяева жизни» и считаете что если вы на самолете(вертолете), можете смотреть на них с высока, прилетаете «на промысел поразвлечься, хапануть и свалить», а все остальные просто помеха на вашем пути.
По моему же опыту все немного не так как говорит ваш товарищ. Ружья и карабины у местных жителей конечно есть, но приходят они без них, им интересно посмотреть самолёт, пообщаться с новыми людьми. Задают вопросы «сколько бензина жрёт, сколько груза берет, какая скорость, какой мотор…..» Спрашивают чем помочь, угощают тем что водится в этом озере и многим другим. У них всегда можно переночевать или переждать непогоду. Очень много дней я провёл среди жителей свера, побывал на всем принадлежащем России побережье ледовитого океана и многих островах. Не был пока только на Кольском полуострове,
Охотно верю. Большинство людей имеют нормальные человеческие манеры общения. Но если хотя бы в одном месте из десяти вас встретят с ружьем, да еще потребуют выкуп, то все хорошее тут же вы позабудете, и будете помнить только этого бандита. Вопрос - можно ли с такими бандитами как то бороться? Вот и я не знаю. Пожаловаться на него местному шаману - пожалуй помогло бы, да только пойди его найди... А участкового, ближайшего, километров за 1000 найдешь. И то он тебя не станет слушать...
 

Ultras-115

Заблокирован
Откуда
U+2641
Глубины может не хватить на осадку гидросамолёта. Таёжные речки, в основном мелкие.
...помимо того: топляки (незаметные сверху из\за мутной воды, отблесков солнца от поверхности), камни у поверхности (незаметные сверху из\за мутной воды, отблесков солнца), векторы течения и ветра могущие вызвать опрокидывание ЛА и пр. и др. :unsure:
 
Вверх