На Таймыр на СК-12.

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
К сожалению. Первый же день на Таймыре во время перелета Норильск-Рассоха был омрачен свидетельством трагедии, показывающей, что север смертельно опасен. Во время полета в 30 км от базы на р.Пясина увидели моторную лодку плавающую по кругу. Приблизились, за лодкой, привязанный за ногу волочился труп. По-видимому мужик выпал пьяный и зацепился за конец. По прилету доложили диспетчеру.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
На второй день занялись перевозкой из Норильска сотрудников, багажа и бензина. Заодно осваиваясь с полетами на Таймыре.
Из-за сильного ветра часто летали на малых высотах, чтобы увеличить путевую
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Талнах – город горняков, спутник Норильска. Зачем-то вырыли яму прямо в городе, учебная наверное.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Всех привезли на точку, расселили. Новеньким досталась шикарная комната с коврами на стенах.
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Кстати, о мошках )))
Погода выдалась теплая +22, солнечная. Комары почуяли халяву
 

Вложения

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
"Таймыр-край удивительный! "....... ;)
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Таймыр. День третий. Полетели на разведку западной части полуострова. Природа суровая, аж за душу берет
 

Вложения

Friday

Строю самолеты и аэротрубы
Сергей Николаевич ! Это блин! Впечатляет блин!
Вы серьезное дело затеяли. Желаем вам успеха. ! Косте Кузнецову-то привет !
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
С Аятурку вылетели в долину р. Тарея и увидели их …
Так вот ты какой северный олень…
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Они были повсюду, на многие квадратные километры.
Как мне рассказали, эти олени раз в год собираются гурьбой в путешествие на пляжи Карского моря и в горы Быранга. Вместе с телками и детьми. Там тусуются дня 2-3 и обратно по домам. По какому поводу эта ежегодная стрелка, британские ученые еще не разгадали. А русские ученые пользуются случаем их всех вместе сосчитать.
 

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Рыбалки было много, чисто поесть, позже выложу.

День четвертый  - очередной день чудес. Сначала учетная группа предъявила абсолютно гладкий без единого выступа черный ящик и попросила приделать его к самолету, причем окошечко должно смотреть строго вертикально вниз.
Нашлись умельцы, приделали это аэродинамическое безобразие
 

Вложения

CKar

Я люблю тебя, жизнь!
Откуда
Тюмень
Прилетел довольный Костян, привез бочку горючего. Как её засунул, не говорит, как доставать – тоже.
 

Вложения

Вверх