На Ходынке ломают технику.........

Откуда
Москва
Ругать исполнителей не нужно, громких слов типа:" уволился, плюнул, ушел", утилизация авиатехники это обычное дело во всем мире, просто у нас все это корявенько , как обычно, получается. Логичнее сначала предложить технику в музеи( тем более желающих море и можно сэкономить кучу бюджетных средств и продать дороже металлолома), или на памятники, но у нас не глядя составляется список утилизации, а только потом разбираются, где она стоит. Я когда выкупал МиГ-21, очень удивил военных, рассказав , что у их есть еще 11 самолетов, они составляли заново все списки и оприходовали самолеты, как вновь прибывшие!.Части расформировывают, документация ведется криво, часть ее теряется...есть гос-контракт на утилизацию АТ, если вы выйграли тэндер, получили деньги и не разделали технику согласно карты разделки, то Вы украли бюджетные средства, Вы лишитесь лицензии, лишитесь контракта с Мин.Обороны, лишите зарплаты своих сотрудников и их семьи... Вы готовы за идею решить судьбы своих сотрудников?! Вина лежит не на исполнителях, а на составдяющих эти списки и игнорирующих запросы и письма желающих что то сохранить.
P.S. В списке на утилизацию было только два вертолета, остальное должен забрать Задорожный В. Я бился за эту технику с 06 года, рад что она сохранится в итоге, жаль , что не мной конечно, но главное не уничтожат...
 
Откуда
Москва
Знаю - чего НЕ делать. Приказали подобную х#рню - не делай! Плюнул, послал, ушёл, уволился.
А потом удавился   :mad: Эх мужики, мужики все мы мастера геройские в трусах клаву жать, да других виновными назначать, сами то что делаем. Вон этих пидара... нетродиционных тронь попробуй, вся разгневанная общественность на болото выходит флагами махать. А нам что слабо?... Вот поэтому то и делай с нами что хош все стерпим, ну может очередной опус кто выстучит. Начинать надо с себя - вот я сижу под Урюпинском и не чего не делаю, что бы наше достояние сберечь - и по этому не мычу, что кто там в Кремле не той стороной к народу повернут  :( А ОМОН не трожь, потому что если что то то за нас таких правильных и честных свою жо пу им подставлять приходится.  :mad: И вообще - еще за подстрекательство к смене власти и расправу с представителями оной статью не кто не отменял.  :mad: 
Не понял. Это как в анекдоте чтоль: "Да ну тебя нахер с твоим утюгом"?
 
S

SVD

Sergei сказал(а):
Поясню свои глубокомысленные слова  :) на примере - проезжая по трассе москва волгоград на отдых на каспий с правой стороны в новониколаевском районе волгоградской обл. есть памятник погибшим курсантам летного училища разбившиеся на тренировки в 70 годах, памятник этот представляет собой хвост от их самолета , так вот сейчас он стал просто помойкой для мимо проезжающих, мы сейчас собираемся взять шефство над ним, привести в порядок, огородить, установить инфо стенд рассказывающий о памятники набить пару рыл что бы не гадили и не лазили по нему и вообще облагородить как фантазии хватит, подключим школу и т.д. Вот это я назвал что то делать для сохранение нашего достояния.
А разговоры типа - есть на то летное училище (борисоглебское) пусть там чешутся, а мы поможем почесаться, это не серьезно.
 
Откуда
Москва
Уважаемый СВД, оправдываться и обьяснять ситуацию обьективно, это очень разные вещи! Я не занимаюсь распилом и утилизацией авиационной техники, я ее собираю и восстанавливаю, нашими(РОО АСК Альбатрос Аэро) силами спасены и восстанавливаются два Ил-14,МиГ-21,4шт Л-29,Л-410му,2шт МиГ-23,2 МиГ-25,4шт Ми-2, сейчас ведем переговоры о покупке Ил-18, и Ми-8т. Просто я 6 лет занимаюсь поиском авиатехники, и очень тесно приходится работать с представителями МО, посему неплохо знаю ситуацию.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
vovacii сказал(а):
силами спасены и восстанавливаются два Ил-14,МиГ-21,4шт Л-29,Л-410му,2шт МиГ-23,2 МиГ-25,4шт Ми-2,
  Попросим, попросим ! Фото в студию на рассмотрение общественности !
 
S

SVD

vovacii сказал(а):
Уважаемый СВД, оправдываться и обьяснять ситуацию обьективно, это очень разные вещи!
Ладно, ладно все уже убрал :)
Лучше расскажите о проделанной работе, оч. интересно.
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Гм! Интереснейшее заведение это Альбатрос АЭРО.... Любопытно, а ремонт авиатехники вы проводите по статье       ;" • Деятельность цирков;"? ;D  http://moscow.governmenty.ru/id/261/9280602  Шучу. Каждый выживает как может.
 
Откуда
Москва
Ух ты, нашли в интернетике информацию( непроверенную) и выкладываете...время будет выложу отчетик о нас, может сарказму поубавиться немного.
 
Откуда
Москва
А пока вот вам выдержка из устава:

2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

2.1 Общественная организация создана с целью популяризации и развития авиационных видов спорта – их пропаганды и материального обеспечения, организации занятий авиационными видами спорта.

2.2. Предмет деятельности Общественной организации:

2.2.1. Организация и проведение:
• подготовки спортсменов по авиационным видам спорта;
• обучения, подготовки и переподготовки пилотов-любителей на летательных аппаратах авиации общего назначения с правом самостоятельного управления;
• изучения конструкций летательных аппаратов, обучения конструированию и постройке авиационных моделей, испытания их в воздухе;
• соревнований и показательных выступлений по авиационным видам спорта;
• учебно-тренировочных сборов и других мероприятий;
• физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий;
• семинаров по обучению и переподготовке физкультурных работников и актива, судейских семинаров и тренингов;
• выставок и экспозиций предметов, имеющих отношение к авиации.

2.2.2. Обеспечение:
• обобщения и распространения передового опыта, содействия внедрению новых форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы;
• подготовки спортивных резервов;
• приобретения за счет собственных средств (в том числе валютных) отечественного и импортного оборудования, товаров спортивного, медицинского и другого назначения;
• пропаганды авиационных видов спорта в средствах массовой информации;
• совместно с другими заинтересованными организациями разработки и осуществления в установленном порядке выпуска учебной, методической, справочной и другой литературы в целях повышения квалификации тренеров, педагогов дополнительного образования, судей и спортсменов и для популяризации спорта через средства массовой информации;
• привлечения добровольных пожертвований отечественных и иностранных граждан, предприятий, фирм, фондов, государственных, частных и общественных организаций в виде денежных средств, любого движимого и недвижимого имущества;
• сотрудничества с российскими и иностранными фирмами, общественными и молодежными организациями (Общественными организациями, Ассоциациями, Союзами, Центрами), разработки и осуществления мероприятий по развитию международного сотрудничества в области спортивной авиации;
• содержания и технического обслуживания на базе Общественной организации летательных аппаратов;
• оказания авиационных услуг заинтересованным лицам и организациям не зависимо от их формы собственности и ведомственной принадлежности в соответствии с нормативными документами Федерального агентства воздушного транспорта, действующим законодательством.

2.3. Общественная организация вправе заниматься предпринимательской и внешнеэкономической деятельностью лишь постольку, поскольку это служит достижению ее Уставных целей и соответствует им.
 

Вложения

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
х ты, нашли в интернетике информацию( непроверенную) и выкладываете...время будет выложу отчетик о нас, может сарказму поубавиться немного.
  Абсолютно никакого сарказму, просто  чисто человеческое чуство юмора.  А фотки выкладывай , лично мне это очень даже бальзамом на душу ложится. Не то что- "порезали, порубали...."
 

Sasha

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Россия
Кстати, откуда финансирование  осуществляется ? Без денег обо всем написанном можно просто забыть.
 
Вверх