Надо пройти ВЛЭК.

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я аплодирую не только людям за их силу духа, но и той стране где дают такие возможности. У нас "с насморком" ВЛЭК не пройдёшь, а тут такое.
Я не знаю как в разных странах, а в Чехии есть очень чёткие медицинские нормы для лётчиков с ограниченными возможностями и для летательных аппаратов под этих лётчиков. И каждая компания, производящая самолёты в Чехии, знает эти нормы и обязана уметь изготовить свою продукцию по этим нормам под конкретные категории людей.

Это распространяется только на сверхлёгкие летательные аппараты. На аппараты со взлётным весом более 450кг - всё как везде, ИКАО рулит однако.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Я не знаю как в разных странах, а в Чехии есть очень чёткие медицинские нормы для лётчиков с ограниченными возможностями и для летательных аппаратов под этих лётчиков в классе СВС.
Обалдеть. Это же хорошо.   
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Я не знаю как в разных странах, а в Чехии есть очень чёткие медицинские нормы для лётчиков с ограниченными возможностями и для летательных аппаратов под этих лётчиков в классе СВС.
Обалдеть. Это же хорошо.   
хорошо-не то слово...это уважительное отношение к каждой человеческой жизни независимо от ее социальной значимости и заслуг,проявление внимания и заботы со стороны власти и общества не только к любому человеку,но и любому живому существу,живущему рядом...про как у нас...лучше не начинать)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я не знаю как в разных странах, а в Чехии есть очень чёткие медицинские нормы для лётчиков с ограниченными возможностями и для летательных аппаратов под этих лётчиков в классе СВС.
Обалдеть. Это же хорошо.   
Это не "О", а "Ого-го" (Цитата. Остап Бендер)
Можно летать без ног, или без одной руки. Уже молчу о незаметных инвалидностях.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я в чешской летецкой ассоциации поднимал вопрос о подготовке лётчиков-инструкторов из людей с ограниченными возможностями. У них таких программ нет, но обещали серьёзно подумать. А это уже серьёзно и может финансироваться государством как проф.подготовка инвалидов.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
А это уже серьёзно и может финансироваться государством 
Андрей,не сыпь нам соль на ...
там в госуправлении люди,искренне желающие помочь своим соотечественникам,а не обворовать их как на некоторых территориях...
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
2 дня назад вернулся с отдыха в Испании и в очередной ...ый раз пребывания за границей убедился, что число чиновников в России надо сократить в 2-3 раза и полностью снять административные барьеры для развития бизнеса. Пусть небольшая их часть останется лишь для узаконения и организации процессов связанных с эволюционным развитием общества, а не для нравоучений - как нам надо жить дальше, каким воздухом дышать, сколько чего иметь, куда ходить и т.д.
 

лесник

Я люблю строить самолеты!
Тут простая математика, чем больше страна тем в разы больше чиновников, а у них свои тараканы в голове, когда будет президент летун тогда и заживем счастливо.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
08.00 подьем и за руль-полчаса и во Внуково.
14.00 ВЛЭК пройдена-тема закрыта.
 

woenlet

Я снова в авиации!
Не проходите ВЛЭК в ЦБГА....Заходишь к врачу,смотрит-смотрит:"чо та мне у тя вот это не нравится,иди на ..-этаж к Марьиване,даш ей 2 тыш. рублей,скажешь от меня.У Марьивани: грит все нормально.   вместо 10 тыш. уложился в 17. :eek:
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Сегодня впервые увидел этот ролик:
Про неё писали в журнале "Крылья", несколько лет назад. Гигансткая сила духа!
число чиновников в России надо сократить в 2-3 раза
Кое где даже больше. Я бы для начала сделал так: придумал новую должность -- сократи 2. Придумал новую инструкцию -- отмени две и т. д.
президент летун
Он уже почти летун, по крайней мере не равнодушен.
 

urry_buh

Терпеть не могу строить самолеты!
Как с варикозом на ногах пройти? Флебэктомия была- не помогло. На безмоторных дельтах всё равно летаю, но нужно пилотское СВС :)
 

Исмаил

Я люблю строить самолеты!
Вот прямо так и говорю: Надо "пройти" ВЛЭК, любыми тропинками. Подскажите мужики...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW

Исмаил

Я люблю строить самолеты!
     Добрый вечер! Я понимаю, что поздно пишу. Вы с товарищем , которому 63 года, проходили ВЛЭК в Иваново. Это после перерыва? Или как?
 

Исмаил

Я люблю строить самолеты!
    60 лет, после перерыва с предельно-допустимым слухом, в остальном все хорошо. Все близлежащие ВЛЭКи отправляют в Москву на ЦВЛЭК по причине возраста. Можно проскочить ЛОРа? И как? Не жадный и с ногами.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
    60 лет, после перерыва с предельно-допустимым слухом, в остальном все хорошо. Все близлежащие ВЛЭКи отправляют в Москву на ЦВЛЭК по причине возраста. Можно проскочить ЛОРа? И как? Не жадный и с ногами.
Если дело только в возрасте, то езжайте в Иваново. Слышал что и в Воронеже гуманный ВЛЭК, но сам там не был, не знаю.
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
я слеп на один глаз какие у меня перспективы  или пожизнено партизанить
 
Вверх