Найдены 2 Пе-2 и ДБ-3.

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Ну ДБ-601 и нам знаком, а вот Д-603 "зверь" какой-то неведомый.

МиГ, я вас в "продавцы" не записываю - просто очень многие с этого разговор начинают - "есть мотор-самолет-пропеллер, хочу миллион". Я про Эльбрус две вещи слышал - лежит немец на горе, а видел в реальности фото М-87Б с Ил-4 которые ледник вниз стащил. Такие моторы есть в наличии, пригодны для реставрации, но куда их ставить? Су-2 можно, да Ил-4 - и все. То ли дело ДБ-601 :cool:

Гена, а чехлы натягивают японцы, которые до сих пор в подземном городе живут и ждут императорскую армию "взад"  - правда почему на Кобры? Ну да авторам статей про Курилы похоже все равно что писать и все равно сколько врать.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Что до "японцев натягивающие чехлы ", то читал воспоминания людей , что последние японцы выходили из поземелий в 49-52 годах. Отдельные личности до начала 60ых продержались.
Но это про Тихоакеанский театр военных действий разговор.

На о. ШУМШУ , после взятия острова , свет был от генератора японского ещё ДВА ГОДА , пока соляра не закончилась в подземных хранилищах...
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
А старожилы говорят другое - там, на островах, после десанта и освобождения прошло заселение в брошенные японцами поселки, военнослужащих и вольнонаемных на бывшие японские рыбзаводы. Водопровод там и правда организован самотеком и он действует в Байково по сей день - в оставленных домах при открытии крана есть вода - правда дома почти разрушились, много прорывов труб перемерзших зимами и кое где вода течет уже из лопнувших труб как ручейки сама по себе.

И с энергией все не так как описывают "долбанутые" журналисты. Японцы не гоняли генераторы на солярке - это делала советская власть. Японцы строили микроводохранилища - только у Северо-курильска их было 3 и они давали через турбины энергию. Разрушило их землетрясение и цунами 1952 года. А вот про Шумшу 1947 года я беседовал с мужиком, который в 1947 приехал туда вместе с родителями-военными - он говорит зимой часто при керосиновой лампе сиживали.
 

oleinik

Я люблю строить самолеты!
Был на Итурупе в 92..на аэродроме..японском..в самом узком месте острова..россыпи патронов японских..собрал ..правда не вывез..побоялся досмотра...
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
Бомбер, это реально было, но не в 70х, а даже позже.
Итак. Волею судьбы я проработал почти год в провинции Папуа (Индонезия). Это был 2003-2004 год. Местная сударыня 24х лет (нет, не моя подруга) рассказывала, что когда она была в 3м классе (т.е. 90-91й года) с горы Циклоп сняли 2х орлов, старых и бородатых. Они всем классом (не старые и бородатые, ясен пень, а школьники, молодые даже очень) бегали на это посмотреть. И там же нашли умостившийся, 4х местный и военный самолет (понятно что о типе леди понятия не имела).
История была известна всему славному городу Сентани, все же не каждый день бородатых белых с гор снимают.
По легенде это были амеровские летчики, разведчики, севшие во время 2й мировой на вынужденную.
Все 4 выжили, но со временем 2-е ушли в страну богатую дичью (она же верхняя тундра) по старости.
Сильно сомневаюсь насчет 2й мировой, но этот факт таки да, таки был.
Горушка там не особо большая, но джунглистая, не пройти, и они проторчали со стороны океана, а там никто не летает. Но все же нашли их с воздуха.
  Общую историю слышал от нескольких людей, детальную- от вышеуказанной дамы, поэтому  сомневаться в правдивости оснований нет, однако :_).
 

Дима Давыдкин

Это просто моя работа.
02 34 34 Ю.Ш., 140 31  00 В,Д.  - Координаты точки. Горушка начинается в 1 км. севернее, и до побережья.
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
доброго времени суток, подскажите пожалуйста как лом в виде фокера 190 можно легализовать? хотим восстановить для  себя! хотя бы как экспонат. еще есть на примете пешка почти целая. уж очень хочется на аэродроме данные экспонаты поставить. заранее спасибо! ответы можно в личьку.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
реставрируйте Фоккера и ведите учет, что сделано и что использовано и как, потом зарегистрируйте его как памятник (местный) и его уже никто не тронет. А вот если для себя - то тут все сложнее............ намного
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
скинте пож. ссылку где можно чертежи 190-го качнуть. передняя часть фюзеляжа сильно повреждена. двиг лежит в шестистах метрах от планера.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
напишите мне в личку ваше мыло - я вас порекомендую куда сходить - в инете чертежей 190-го нет - это дефицит - и фото люблю посмотреть....... ну и помогу чем смогу в ответ  :IMHO
 

sergei-aero89

Люблю небо и самолеты!
мыло скинул. с фотками проблема, самоль под водой лежит,решили пока собрать инфу ,а там и поднятие. а то винт достали так сразу понабежали,пришлось в музей отдать.
 
Вверх