Наконец-то! Дождались!

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
:~)Летающие автомобили начнут собирать в Новосибирске :~)

https://ria.ru/20191005/1559462608.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Я практически уверен в успехе и даже верю, что оно взлетит, но у меня из памяти ни как не стирается ролик полёта дрона от почты России.

А учитывая, что:

Дальность полета составит тысячу километров, максимальная скорость — свыше 300 километров в час, вес полезной нагрузки — до 500 килограммов.
не каждое здание выдержит ...
 

Вложения

А я верю в другое. Прожрут миллиарды, из них половину откатят, потом сдадут никому не нужный прототип, и все. Стоимость изделия будет космической, как всегда. Даже если полетит, то как, куда, зачем, и главное почем?
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А я верю в другое. Прожрут миллиарды, из них половину откатят, потом сдадут никому не нужный прототип, и все. Стоимомть изделия будет космической, как всегда. Даже если полетит, то как, куда, зачем, и главное почем? 
   Простите Алексею его "кривляния" . Не думаю , что он наивен ... :IMHO  Особенно в части отечественных бюджетных средств...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
https://www.youtube.com/watch?v=U2p2IqppLFI

=словацкий впереди планеты всей,
уже летал и даже приземлялся на парашюте (ГРС) !
 

zov

www.zovprop.ru
Вспомнился старый советский анекдот.
Идет колхозное собрание, в президиуме уполномоченный от обкома, рассказывает о планах партии догнать и перегнать Америку по производству продовольствия. Старый дед просит слова.... Дают...
- Догнать, конечно, можно! Вот только перегонять - ни в ком случае!
- Почему?
- Дык увидят наш голый зад!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
https://www.youtube.com/watch?v=U2p2IqppLFI

=словацкий впереди планеты всей,
уже летал и даже приземлялся на парашюте (ГРС) !
По сути это просто прекрасная работа. А так задумайтесь. Утопия.
Для чего. Вот ты едешь по дороге и вдруг пробка. Они так рассуждают. Ты взлетел и полетел.  :) Как взлетел где. А просто доехал до аэропорта и взлетел.  Вот прилетел а куда садиться.  На дорогу где нужно сесть там тоже пробки а сесть за десятки километров тоже не фонтан. Сложил эту лабазу она вся напичкана оборудованием багажника нет. Достал кошелёк нанял такси. Тащусь от одного, какая работа, просто шедевр технического творчества. Игрушка для миллионеров. А ещё для нас голоштанников ангар не на, что построить, а тут сложил крылья и в гараж, загнал. ;D ;D
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Очередной фейк,  не  стоит  вестись.............. ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Вот прилетел а куда садиться.
Ну, если порассуждать, то выход есть - в каждом районе города, над любым магистральным проездом, строится эстакада длиной 500м и на неё ведут два кармана для взлёта и для съезда после посадки.
Места это много не займёт.
Въезд и съезд платные, окупится довольно быстро.

В Питере ЗСД рядом с Кировским заводом двухуровневая.
Вот по такому же принципу можно и понастроить ВПП во всех районах.
А то в дачные дни из города хрен выехать.
 

Вложения

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
Про Ё - мобиль, тоже сладко заливали, а потом. А что потом ни денег ни машины, а человек на повышение пошёл. Так шта пока ничё нового, старая скушная схема.
 

borissg

Я люблю строить самолеты и беспилотники!
Откуда
Ейск
А я верю в другое. Прожрут миллиарды, из них половину откатят, потом сдадут никому не нужный прототип, и все. Стоимость изделия будет космической, как всегда. Даже если полетит, то как, куда, зачем, и главное почем? 
Точно. Попилили млрды на пластиковом "кукурузнике"- ну не получилось. Давай очередной бред. Непотопляемые.
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
Летающие автомобили начнут собирать в Новосибирске... на пальмовом масле... более ничего не потянем.
 

Андрей Полетаев

Самолёт хорошо, а планер лучше!
Откуда
Казань
А под это дело изобретут проект посадки пальм в Сибири. :)
Похоже зря ругали коммунистов и СССР, у них всё же были проекты, которые кормят до сих пор Россию-мать вашу.
Китай развивается, а демократические страны пытаются выжить. Может и не всё так у нас было плохо в годы, так сказать застоя.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот прилетел а куда садиться.
Ну, если порассуждать, то выход есть - в каждом районе города, над любым магистральным проездом, строится эстакада длиной 500м и на неё ведут два кармана для взлёта и для съезда после посадки.
Места это много не займёт.
Въезд и съезд платные, окупится довольно быстро.

В Питере ЗСД рядом с Кировским заводом двухуровневая.
Вот по такому же принципу можно и понастроить ВПП во всех районах.
А то в дачные дни из города хрен выехать.
Да выход всегда есть,  даже если тебя проглотили......через клоаку.
И стоимость идеи вылетает за пределы разумного. Эти площадки будут там где их построили а мне туда не надо мне в Ивантеевку. Да это так я всё же за них за этих ребят они живут интересной, творческой жизнью.  Пусть творят, не нужно им мешать. Приятно посмотреть на их работу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мечтать  ребят  просто  необходимо,  но  мечта это  всего лишь катализатор  побуждающий к действию.Действовать же нужно  с  умом,  знаниями  и  олытом,  а это  годы научных работ изысканий и  ни один компьютер это  не ускорит,  не один робот  не  сделает,  это  способен осмыслить  только  человек. В данном  случае  человек осмыслил  только  всколыхнуть  омуток общественного сознания дабы в очередной раз половить  рыбку в  мутной воде. :IMHO
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Как работают разработчики:
https://coub.com/view/551dn

Как работают приличные инвесторы:
https://coub.com/view/ue6ox

Видимо они нашли друг-друга  ;D
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Ничего не меняется в этом мире! Ещё Ходжа Насреддин готов был научить говорить осла за двадцать лет.  :)
Ребята в Новосибирске, по моему, тоже работают по принципу: За 20 лет либо я помру, либо осел, либо падишах! :)
 
Вверх