Нано-трайк, а нужен ли он?

Дмитрий 72

Я люблю строить самолеты!
Достоинство нанчика в том что его можно быстро разобрать и перевозить (и даже хранить телегу) внутри машины. А с композитным вариантом-монококом как быть ? Укутать чехлами носить на руках и не дышать ? Один случайный пинок или тычок трубой при перевозке и вот он - пролом или вмятина.
Никто не мешает сделать композитную конструкцию складной. Насчет концентрированной точечной нагрузки все верно. НО!!!! Посмотрите на статистику смертельных случаев в автомобильных катастрофах. В железной волге или уазике смертельными являются 9 случаев из 10, а европейские жестянки  на такой же скорости спасают  9 жизней из тех же 10 ДТП. Если не лупить молотком по корпусу при каждой разгрузке выгрузке, то почему бы не летать? Вес ведь в разы меньше будет.....
 
Откуда
Тамбов
Давай посчитаем и спроектируем, я сделаю. Бесплатно  :)
Пожалуй соглашусь))  Спроектировать не осилю. не имел дела с композитами,смогу нарисовать, в пределах разумного, так как, всё уже давно придумано и создано умами..
 

Дмитрий 72

Я люблю строить самолеты!
Спроектировать не осилю. не имел дела с композитами
Игорь, я делал лодки из стеклопластика поэтому с технологией проблем нет, мастерская 40 м2, вакуумная инфузия. Проектирование подразумевает прочностные расчеты с этим у меня то же проблем нет.  Накидаю эскизы на этой ветке если что люди подскажут где слабые места.
.... сам летать я не готов, а " настоящих буйных мало вот и нету вожаков"  :) Если смелости хватит облетать, то я сделаю.
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Я сделал пластиковую парателегу, получилась под 19кГ.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
[media]https://www.facebook.com/tony.ilieff/videos/10158084304539875/[/media]
двухмоторный уёжик

https://www.facebook.com/tony.ilieff/videos/10158084304539875/
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
PeeBee XC
обратите внимание на сумку под узлом.
 

Вложения

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Можно делать легкие тележки и в традиционном стиле-вот этот аппарат с двигателем 26 сил и 12 литрами топлива весит 69 кг.

kebnpohfdoljifcm.jpg
 
Откуда
Тамбов
... склею сразу две тележки. Одну на краш тест. Поднимем краном на 10 метров, на сиденье мешки с песком килограмм 100 и сбросим. С этой высоты это где то 36 км/час. Думаю канал Дискавери купит такое видео строительства и полетов :)
Вот нарисовал...такую смогёшь склеить?
SAM_1547.JPG
 

viache

Я люблю строить самолеты!
Дмитрий 72, алимзян, igoryn см. в паралетах тема -Паратрайк из пластика- (жмите-"Подойдет ли крыло").
 
Вот нарисовал...такую смогёшь склеить?Посмотреть вложение 421670
Сидеть крайне неудобно будет. У меня на нанчике изначально такая посадка получилась. В полете убираю ноги с педалей и свешиваю вниз. Посадку надо делать более табуреточной на мой взгляд
 
Откуда
Тамбов
Посадку надо делать более табуреточной на мой взгляд
Ну скажем ,табуретка, на которой можно ногами болтать у меня уже есть....Но всегда мечтал о изящном коконе, как у свободников, только ногами вперёд))) А тут как раз недавно добрый волшебник заходил , обещал склеить из композита лёгкую и прочную .... и бесплатно..чем затронул мои душевные струны.
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
С собой сравниваю-у меня тележка в гараже, АНТ №1 ,12-го года, так на двигателе наработка чуть более 120-ти часов....
 
Вверх