Нано-трайк, а нужен ли он?

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Да услышит Дед Мороз молитвы наши... Благодарим Тебя!!! Дедушка Мороз!!!
 

olegsokirko

Я люблю строить самолеты!
Всем привет, не надо ждать милостей от деда мороза, надо приложить "ручки" и мечта приблизится!
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
FB_IMG_1660589165158.jpg

2 из трёх физиономий на фото этому форуму хорошо известны. Это Акеон и ваш покорный слуга.
В центре кадра Adam. Хозяин аэдромчика, летной школы и дилера всего мелкого и летающего.
На площадке было несколько LaMouett -овских 1,5 местных трайков Samson.
Adam уверяет что ему удалось продавить довольно либеральное регулирование дельталетов такого класса.
В чем то это похоже на наши "недоворованные до 115". Двухместность допускается а технические ограничения размыты. И в чем они он так и не смог объяснить. Типа пока крыло похоже на свободнолетающее аппарат попадает в дерегулированный класс.

ЗЫ. И я специально не стал писать где все это происходит. Нетрудно догадаться...
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Когда я почувствовал, что мои полёты на дельталёте подходят к концу (возраст), я задумался о нанотрайке. Всвязи с этим подумал, какой мотор нужен для него. Предлагаю свои соображения в виде простой статьи.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
На видео, в наборе звук винта переливчатый. У нас на самолете с Бураном такое было. С земли слышно, из кабины - нет. Начал делать вокруг нас вираж, а плоскость вращения винта видно, как гуляет, словно юла перед падением - прецессирует. Увеличили жесткость одного из амортизаторов движка - прекратилась. Вроде, ничего страшного, но лучше без нее.
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
На этом моторе (виторации космос) вал балансировочный есть. Вибраций нет. Совсем.
Вероятно винт не совсем правильного шага. Парамоторный родной, что с мотором комплектуется. На другие скорости расчитан.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Когда я почувствовал, что мои полёты на дельталёте подходят к концу (возраст), я задумался о нанотрайке. Всвязи с этим подумал, какой мотор нужен для него. Предлагаю свои соображения в виде простой статьи.
А можно без вконтактной мусорки? Выложите в более приличное место.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
А можно без вконтактной мусорки? Выложите в более приличное место.
Эта информация может быть полезна только (!) пилотам нанотрайков. Других полезных мест нет. Если модератор удалит моё сообщение, то я от этого не пострадаю.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Есть ли опыт сравнения моторов Полини ТОР 303 и Виторази Космос 300 для микротележки? Мне наговорил про Полини Канадский дилер что типа их надо дефорсировать, уменьшать компрессию. А космос 300 мотор новый, статистики немного. Очень нужна помощь в правильном выборе мотора.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Подскажите, пожалуйста, такое место. Тогда обойдусь без ВК.
Фейсбук. Файлообменник. Облака. Вы же должны понимать что многие люди не могут по физиологическим причинам есть с гбэшной лохани... Проявите уважение.
 
Последнее редактирование:

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Есть ли опыт сравнения моторов Полини ТОР 303 и Виторази Космос 300 для микротележки? Мне наговорил про Полини Канадский дилер что типа их надо дефорсировать, уменьшать компрессию. А космос 300 мотор новый, статистики немного. Очень нужна помощь в правильном выборе мотора.
Про Полина лабуда. Мотор как мотор.
Не парься. Покупай любой. Нынешнее поколение парамоторов относительно того на чем мы начинали- как ротакс против бурана.
Поломки бывают но это также история как и с ротаксом. Что то где-то почему-то у кого-то.
И можешь мне на вотсап звякнуть.
Могу контакт израильского нанотрайкера дать. Он то же этим вопросом озабочен. У него много Самсонов покупают и его то же эти два мотора сейчас интересуют
 
Вверх