Народная "любовь"

Пилот, может быть и не совсем прав, но те, кто пишут внизу комментарии...
Стыдно с такими людьми в одной стране жить :mad:
 
Откуда
Москва
Классовое неравенство всюду подогреваемое СМИ... да и менталитет у нас "дружить против кого-то", надеюсь со сменой поколений это пройдет. На счет чиновников солидарен, пусть хвастают  материальными благами в других странах, а не народу , чьими деньгами сорят... Пока прививать любовь и уважение к авиации не станет задачей государства, всякие желтые издания будут лить грязь, а вот если сверху прикажут "хвалить" то таких сюжетов будет намного меньше. Вообще грустно все это(((
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Почитал матерьялец...
Не понял- где "террор" именно авиацией?
Как репортёр "КМ" не пытался "создать обстановку", лично я ничего криминального, кроме застройки в охранной зоне водоёма, не нашёл.
Камменты- да, доставляют. 60-летние дети на полном серьёзе предлагают стрелять, тросы натягивать...
 

An77

Люблю я самолеты!
Откуда
Москва
АЭРОСТАТЫ ЗАГРАЖДЕНИЯ ПРИБЛИЖАЛИ ПОБЕДУ


А если серьёзно,
где нарушенные нормы?
Кто произвёл замеры?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Отписался там -
Если экстраполировать мысль Alexander, то пугающие жителя далекой деревни автомобили нужно подрывать на старых минах и шум в деревне прекратится. Во первых Alexander призывает к противоправным УГОЛОВНЫМ действиям, как и призывающие отстреливать ВС из оружия. Фактов стрельбы по ВС уже достаточно, ослепление пилотов рейсовых ВС лазером стало мало интересной рутиной. Это делают ВАШИ дети! Общество потеряло какие либо ориентиры в оценке нормальности. То, к чему здесь призывают называется ТЕРРОРИЗМ. Общество говорит - ответим на возможные административные нарушения террористической атакой! Как с мозгами то? Давно ли врачей проходили? Пилоты делают это регулярно. Никому из пилотов пока не приходит мысль после обнаружения очередной дырки в самолете калибром 7.62 вернуться и сбросить на деревню бочку напалма в отместку. Очень странно слышать рассуждения типа - Самолет сильно шумит, поэтому надо это запретить или вообще надо стрелять по ним, трос натянуть. А Вас не раздражает соседний мальчик, гоняющий по деревне на мотоцикле без глушителя? Может его тоже того, ножичком по горлу и в кювет? Или у мальчика моцик ржавенький и поэтому это раздражает на много меньше, чем вертолет у соседа? Все таки зависть в нашей стране к обеспеченным людям некоторых просто сводит с ума.

ЗЫ. Я стараюсь не летать близко или над Российскими деревнями, чтобы могли попасть. Я вообще стараюсь летать в авиационной державе, в США. Там, где жители относятся нормально, а обычно уважительно, к людям у которых есть самолеты. Там, где небольшие аэродромы находятся внутри городов и это не раздражает местных жителей. Там, где наличие самолета не провоцирует письмо "куда положено" от его соседей. Там, где уважают частную собственность. Там, где самостоятельная постройка собственного ВС человеком вызывает гордость и восхищение, а не разговоры о том как он зажрался.
 
Мм-да. Похоже цензуру прошла только часть после ЗЫ...

Интересно, если там есть вычитка комментариев, то как и зачем пропускают откровенные призывы к смертоубийству...
В общем, как там говорилось? "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет."
 

FlyCat

43 регион
Пора уже говорить: "буржуйских газет".

Попробуй ввести в гугле или яндексе:
лучший антидепрессант
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Интересно, если там есть вычитка комментариев
Правила размещения появляются ПОСЛЕ удачной отправки сообщения  :STUPID. В правилах написано что призывы к насилию недопустимы. Я бы удалил 99.95% камментов на их месте. По сравнению с их сайтом, наш форум можно даже детям рекомендовать  :IMHO

Даже несмотря на то, что у них премодерация, весь этот бред появляется в камментах. Экстремизм в стране достигает ужасающих размеров  :eek:
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Мы базируем свой самолёт на частной базе у "рвачей" выкупивших часть берега. Я вырос на этих берегах. И помню их когда они были общими. Это была помойка с кучами бытового срача с берегом заросшим камышом и водной гладью забитой ряской и водорослями, лишь с небольшими окнами пригодными для купания. Сейчас там шикарный пляж. "буржуи" вычистили и облагородили и берег и акваторию. И доступ граждан не ограничивают. Помимо полётов я часто езжу туда с семьёй отдохнуть. Загорая среди толпы обывателей невольно слышу их разговоры и просто охреневаю сколько помоев вылито на хозяев за то, что "изгадили" "естественный ландшафт". Кстати "естественного ландшафта" там ещё море. Но прутся на "изгаженный". Но финиш был когда услышал как зажравшиеся хапуги обирают народ (их стало быть) и не зная куда девать деньги бесятся с жиру. Покупают самолёты, летают в пьяном угаре и... в общем полный набор мерзости. Это про наш самолёт и про нас. Ну, ладно бы, хоть слово правды. :eek:. Словом, тошнит порой меня с моих соотечественников. Писал уже. Не шум моторов их раздражает. И не самолёты пугают. Говно кипит, что как были они жвачными, так и остались. А кто-то поднялся.  :IMHO.
 

FlyCat

43 регион
У нас песок с пляжа вывезли на "великие стройки капитализма", скоро там будет вонючее болото. Так-что везде по разному.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
У нас песок с пляжа вывезли на "великие стройки капитализма", скоро там будет вонючее болото. Так-что везде по разному.
Согласен. Везде по разному. И все разные. Поэтому-то и не стоит в каждом кто смог заработать негодяя видеть, а в каждом самолёте бомбардировщик с камикадзе за штурвалом.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Я вообще стараюсь летать в авиационной державе, в США.
Хорошо сказано!
Не шум моторов их раздражает. И не самолёты пугают. Говно кипит, что как были они жвачными, так и остались.
Тут не только зависть,а свойственное ограниченным людям агрессивное неприятие непонятных им явлений.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не надо раздражать население.
Его больше чем авиаторов...

Проверено лично - в безлюдных местах можно полетать более интересно чем над пляжем с отдыхающими дачниками.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Пока прививать любовь и уважение к авиации не станет задачей государства, всякие желтые издания будут лить грязь, а вот если сверху прикажут "хвалить" то таких сюжетов будет намного меньше.
Не моё, но согласен.
Каждый народ получает то правительство, которое заслуживает.
Проблема в том что я получаю тоже правительство, что заслуживают они.
 

Geister

UL-Flieger
... в США...там, где небольшие аэродромы находятся внутри городов и это не раздражает местных жителей.

Вы уверены? А если сравнить стоимость квартплаты/квадратного метра под глиссадой этих аэродромов с тихими райончиками поближе к природе?
Полностью согласен, что призывы через форумы к уголовным преступлением должны пресекаться, но, вот что интересно, одни призывают натягивать тросы, а другие считают всех вокруг жвачными и завистниками. Мне думается, это все две стороны одной медали.
Вот я, например, сам летаю, люблю самолеты и вообще обожаю авиацию. Но живу при этом в тихом районе, сосны-птички-синички-озеро, и мне не нравится даже если раз в день над головой пролетит полицейский вертолет. И уж тем более мне бы не понравился полет на нулевой высоте какого-нибудь пилота над этим озером, когда я там одыхаю с 6-месячным ребенком. И что-то мне подсказывает, что большинство посетителей форума тоже были бы не в восторге и не под глиссадой аэродромов живут. Я уже приводил примеры борьбы граждан против аэродромов в Германии. От зависти к богатым? :) Просто действие вызывает противодействие. Если у нас в России чел во дворе начинает давать по газам на своем типа спорткаре, то жители двора называют его м##илой (а то и прокалывают шины) от зависти, что у них нет такого спорткара? Предствьте, ваш сосед слушает громко музыку, а на просьбу сделать потише, он вам отвечает "вы ограниченный человек, не любите музыку и завидуете моей новой стереосистеме"... Так и тут: "они жвачные, не любят авиацию и завидуют моему самолету". Просто надо жить и давать жить другим.
 
Другая сторона медали
Однако, если ваша хибара оказалась под глиссадой заходящих боингов, илов и тушек, вряд ли какое-либо соседство мозгов со здравомыслием допустит даже инстинктивную тягу руки к берданке. А вот низко летящий робинсон пробуждает зуд в половине плечевых отростков, когда-либо державших рогатку.
 

Geister

UL-Flieger
Другая сторона медали
Однако, если ваша хибара оказалась под глиссадой заходящих боингов, илов и тушек, вряд ли какое-либо соседство мозгов со здравомыслием допустит даже инстинктивную тягу руки к берданке. А вот низко летящий робинсон пробуждает зуд в половине плечевых отростков, когда-либо державших рогатку.
Вы гиперболизируете. Далеко не в половине, а только у некоторых зуд и совсем уж мало кто в действительности дошел бы до берданки, если вообще такие найдутся, впрочем, возможно. Даже призыв "натягивания тросов" сам по себе настолько абсурден, что видно, что это может быть просто крик отчаяния, а не план конкретных действий.
Опять же с такой хибары можно съехать в другую, и боинг за вами не полетит. Повторяю, уголовщина неприемлима, и да, среди неавиаторов есть отморозки, но точно также и среди авиаторов есть отморозки, видеоматериалов предостаточно.
Полагаю, что если пилотское сообщество хочет конструктива, то нужно смотреть правде в глаза и устранять причину недовольства людей. Но можно конечно всех вокруг называть дураками, а себя считать крутым праведником и продолжать в том же духе. Интересно, какой будет результат.
 
Вверх