Народная "любовь"

Вы гиперболизируете.
А вы не понимаете. Мой предыдущий пост о том, что зависть была, есть и опять есть. В то же время авиация - не только суррогат человеческой мечты подняться над грешным телом матушки планеты, но и реальное воплощение свободы перемещения. Кроме авиации эту свободу дает еще и власть. Деньги или известность, неважно, что ее дает. Поэтому наши заунывные причитания о недопустимости беспокойства мирных жителей останутся пустыми реверансами в угоду злобному мещанству. Можно еще пройти инициативной группой по селам с плакатами "Это были не МЫ! А ОНИ!" Потому, что человек, обладающий свободой, которую дают деньги и власть, мыслит другими категориями и комменты на рамблере читает редко, да и то, посмеиваясь. Пустые реверансы.

Ночный мопедастов без глушителей гораздо больше и от них опасности в разы. Вам не приходилось выдергивать своего малыша из под колес летящего по двору дристогОнца с парой телок на бэксисте? Кто их обсуждает на форумах во главе угла? Зависть не только двигатель прогресса, но и причина всех войн.
 

Geister

UL-Flieger
даже не искал:
http://news.babr.ru/?IDE=95756

Все, кто видел как по городу разъезжают мотоциклисты, согласятся, что эти ребята так и напрашиваются на ДТП.
Не путай меня со шпаной. Одно колёсико моего харлея стоит дороже пары мерсовских. Мотоцикл это философия! Четырёхколёсникам этого не понять.
Мне не жаль тех, кто рулит "двухколесным", мне очень жаль людей, погибших при встрече с ними.Это просто жуть, как они "нагоняют страх" на окружающих на трассе авто.Просто ДЕБИЛЫ

Если вспомнить опыт западных авиаторов, где им также приходится решать подобные вопросы с жителями, то попытка наших авиаторов списать все на зависть - это тупиковый путь. Потому что, если не знать, где проблема или не желать ее признавать, то и решить ее нальзя. Если, конечно, сообщество АОН собирается ее решать.
 
Шоб я так жил!

"Истребители F-16 были подняты на перехват самолета, за штурвалом которого находилась пожилая американка. 75-летняя женщина пересекла границу зоны над Чикаго, запрещенной для полетов в связи с визитом в город президента США.

Командование Воздушно-космической обороны Североамериканского континента подтвердило информацию о том, что 2 истребителя поднимались в среду с базы в Толедо, штат Огайо. Целью перехватчиков стал самолет Kitfox, управляемый пожилой гражданкой США Миртл Роуз. Старушке ничего не оставалось кроме как подчиниться требованиям пилотов F-16 и развернуть своё воздушное судно.

Полиция городка Соуф Баррингтон близ Чикаго заявляет, что женщина управляла самолетом самостоятельно и не знала о существовании временной запретной зоны. По словам полицейских, женщина не выглядела испуганной. Американка лишь выказывала своё удивление." http://infox.ru/accident/incident/2011/08/05/2_istryebityelya_VVS.phtml
 

Geister

UL-Flieger

Да, я тоже. Позавчера катал друга, термики большие, не заметил, как сверхлегкий оказался на 2500 футах. Сразу снизился от греха. В этом районе с 2500 футов начинается зона С. Влет в зону: штраф до 50 тысяч евро. Несколько лет назад из-за такого пилота айербасу пришлось затормозить на разбеге. Припаяли штраф в 100 тысяч евро, посчитав в т.ч. и износ покрышек.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Американка лишь выказывала своё удивление
Кстати той старушке 75лет...проведите аналогию с нашей действительностью и менталитетом. Мы отстали на 75х2=150лет. А тогда самолётов ещё не было...Так что не переживайте, наши правнуки будут летать ;D
 

Geister

UL-Flieger
Американка лишь выказывала своё удивление
Кстати той старушке 75лет...проведите аналогию с нашей действительностью и менталитетом. Мы отстали на 75х2=150лет. А тогда самолётов ещё не было...Так что не переживайте, наши правнуки будут летать ;D
Дай бог. Правда 5ZF описывал, как его, прилетевшего на самолете, обслуживал другой старик-американец с зарплатой 900 долларов без права на медицинское обслуживание. Да и 150 лет большой срок. Неизвестно, где США к тому времени окажется.
 
Мне не жаль тех, кто рулит "двухколесным", мне очень жаль людей, погибших при встрече с ними.Это просто жуть, как они "нагоняют страх" на окружающих на трассе авто.Просто ДЕБИЛЫ
Даже несмотря на: "По предварительным данным, столкновение произошло по вине водителя Nissan Expert. Женщина не уступила дорогу мотоциклу, ехавшему по Байкальской."???

Это действительно философия. И что характерно, философия тех, кто НЕ ЕЗДИТ на мотоцикле. А я свое поездил и скажу, что мне мотоциклисты на дороге не мешают и страху нагоняют гораздо меньше, чем отморозки в затонированных говновозах, по ночам рубящие поток, вдоль и поперёк и считающие себя "крутыми". При этом, являющиеся тем, для чего предназначены их транспортные средства. Всегда. Только сегодня ночью возвращался домой через Садовое и несмотря на 25тилетний стаж езды по Москве, в т.ч в такси, абсолютно корректную езду и включение поворотников во всех случаях, неоднократно подвергся нападкам. Только потому, наверное, что ехал в машинке жены, маленькой и неказистой. А когда еду в своем "крокодиле", ни один фуфлосос не крякнет, хоть из третьего ряда направо поворачивай.
А на прошлых выходных видел погибшего мотоциклиста под газелью, которая на Новой Риге разворачивалась через газон. Кто тут ДЕБИЛ???

1.Сам не АХ и другим НЕХ.

2.У него тачила ХНЯ, пусть собака бздит МЕНЯ.

3.Как бы нам чего не ОХ, надо бы поглубже в ЙУХ.

4.У меня теперь страховка ПОХ, так что все идите НАХ.

Вот и вся философия. Каждый сам выбирает. Вариантов море.
 

Geister

UL-Flieger
Даже несмотря на
Вы сказали, что мотоциклистов не обсуждают, я показал, что это не так, и действительно "вариантов море". Но среди этих вариантов нет зависти...:) Мотоцклистам никто не завидует, но дебилами все равно называют. А кто там прав, кто виноват, уже другой вопрос.
 
Вы сказали, что мотоциклистов не обсуждают, я показал, что это не так,
Не так выразился. Обсуждают, но нет общественного резонанса, вплоть до ну их с неба! Даже в собственных рядах.

:
Мотоцклистам никто не завидует, но дебилами все равно называют. А кто там прав, кто виноват, уже другой вопрос.
Зависть постыдное, табуируемое нашим сознанием чувство. Никто прямо не признаётся в "черной" зависти. Только в "белой". И выражается она всегда как-нибудь иначе.
Дебилами и смертниками мотоциклистов называют НЕ мотоциклисты. Но стоит сесть на мотоцикл или в самолет, что для "НЕ" примерно то же, то либо жижа по ногам, либо тапко в пол, хочу еще! В одном случае нелюбовь к тем, кто посмелее тебя, в другом и так понятно. :) Где тут нет зависти?
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Зависть постыдное, табуируемое нашим сознанием чувство. Никто прямо не признаётся в "черной" зависти. Только в "белой".
Ну а что должно было вырасти после почти 100 лет "селекции"? Какие мысли о полётах могут быть? Чёрная зависть и желание подняться из грязи и обвалять ею всех вокруг. Мы тут пАнимаешь за жизнь бьёмся... а эта сволота (на нашей кровинушке естественно :mad:) поднялась и летает.
Народный гнев, однако.
 

Geister

UL-Flieger
В одном случае нелюбовь к тем, кто посмелее тебя, в другом и так понятно. Улыбка Где тут нет зависти? 
Я всегда считал, что на мотоцикл садятся те, кому это нравится. А те, кому не нравится мотоцикл, не садятся. Если человеку не нравится ездить на мотоцикле, то значит он завидует вам? Странная логика.
С другой стороны, прослеживается мысль, будто вы считаете себя посмелее других, и отсюда где-то подспудно скрытая нелюбовь к НЕ... Вот вам тоже одна из причин потенциального конфликта...:)

Насчет зависти, как причины конфликта, я вот подумал. На западе тоже есть много богатых людей с вертолетами, реализовавших "свободу, деньги и власть". Но вот если бы такой приземлился на детскую площадку, то он бы таких тумаков от карательных органов получил, что мама не горюй. И ни одному адвокату на суде не пришло бы в голову объяснить суровость приговора "завистью" к своему подопечному...:) Ну а что должно было вырасти за 500 лет "селекции"...?
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
.....75-летняя женщина пересекла границу зоны над Чикаго, запрещенной для полетов в связи с визитом в город президента США.- нас тут тоже неделю назад "поздравил" с днем ВМФ президент -приезжал в Калининградскую область.
Всем руководителям аэродромов,владельцам ВС под роспись : с аэродромов всех гнать ,владельцам частной техники из своих сараев ее не выкатывать! Причем приходили дважды по линии ГБ и МВД.  Оно и понятно, F-16 -х ведь у нас нету!
Кстати строят у нас АЭС - гарантию неприменения против Калининграда соседями военной силы. Кто знает- какую з#ну циркулем от нее очертят и покрасят красным цветом для местных налогоплательщиков?
 
R

rtyuiop.400

Не волнуйтесь. Еб...нется когда нибудь-как многие любители понтов
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
С другой стороны, прослеживается мысль, будто вы считаете себя посмелее других
Это правда,и у нас  есть все основания осознавать некоторое превосходство над теми,кто не имеет желания свободно перемещаться в 3-х координатах,поскольку в большинстве случаев,они попросту просто "ссат"! ;D
Воздушных хулиганов, несущего опасность населению,никто здесь не одобряет. Я сам например, 10 лет назад,влетев с парамотором в ЛЭП 10КВ,обесточил дачный посёлок. И считаю себя полностью виноватым в той ситуации, и полностью понимаю гнев тех дачников.(Спасибо хоть граблями и лопатами не порешили)
Но тупого неприятия  всего летающего обывателями отрицать нельзя. Толи йдодефицит тому виной,толи отсутствие инквизиции в средние века...
То,что в Германии ширится аналогичное движение "людей-овощей"-плохой признак,значит Германия деградирует. :(
 

Geister

UL-Flieger
Это правда,и у насесть все основания осознавать некоторое превосходство над теми,кто не имеет желания свободно перемещаться в 3-х координатах
Ну вот вам и иллюстрация другой стороны медали, как одной из причин конфликта. Как там у классика, ты тварь дрожащая, а я право имею?

То,что в Германии ширится аналогичное движение "людей-овощей"-плохой признак,значит Германия деградирует
Не понимаете. Эти аналогичные движения на западе называются "развитым гражданским обществом"... В переводе на русский язык общество атомизированных индивидуалистов, которые, однако, способны в целях защиты своих интересов объединяться и отстаивать свои права цивилизованным путем (суды, оплаченные консультанты-юристы, забастовки, пикеты, агитация на дорогой полиграфии и пр.). Цивилизованным путем не потому, что там цилизованные все, а потому что там это функционирует, и можно чего-то таким способом добиться. Если бы было нельзя, то цивильность бы тоже быстро закончилась.

В России гражданского общества нет (в бОльшей степени), а есть народ, то есть стихия, объединенная вместе культурным полем. Народу, в отличие от ячейки гражданского общества, обратиться не к кому (хотя сбивчивые потуги обратиться есть, но больше они походят не на организованное отстаивание своих интересов, а на подачу челобитной в надежде на чью-то милость, но результат: "у них все схвачено"). А у стихии все происходит стихийно. Терпят, терпят, а потом глянь и возьмутся действительно за берданки. Поэтому можно сколько угодно безосновательно оскорблять народ "овощами" и завистниками, но с практической стороны лучше не доводить. АОНу же лучше. И АОНу нужно заняться конкретными вещами: борьбой с авиахулиганами, нормативами о минимальной высоте над людьми, пропагандой авиации, вовлечением молодежи, поднятием уровня жизни граждан, семейной и социальной политикой, развитием страны, повышением всеобщего благосостояния, борьбой с казнокрадством и коррупцией в высших эшелонах власти... :)

В качестве, однако, краткосрочных целей некоторым "поднявшимся" стоит, допустим, для начала самим научиться воспринимать самолет не как средство выпендрежа или фетиша, якобы, своей крутости, а как банальное средство передвижения из точки А в Б на большой высоте с учетом интересов окружающих. Как только это удастся, может вдруг и "завистники" сами собой вокруг поубавятся. Может глядишь и окружающие как-то тоже больше начнут воспринимать самолет, как средство передвижения. Летит там где-то себе и пусть летит. Но начать надо с себя.
По крайней мере, в Германии такая работа над собой действует. Если я летаю с соблюдением LuftVO, уважая интересы проплывающих внизу деревень, то мне никто не "завидует". А если я вздумаю пройтись на бреющем над купающимися или сесть на пляж, то мне сразу начнут все "завидовать". Причем так сильно, что потом не позавидуешь мне...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Как там у классика, ты тварь дрожащая, а я право имею?
Да!Но отмечу,я имел в виду не демонстрацию превосходства материального благосостояния (которого у меня нет),а превосходство духа! Человек перешагивающий свои страхи и инстинкты-это уже не простой человек, но приблизившийся к сверхчеловеку (или к богам)!
А ещё: "Историю творит инициативное меньшинство, воплощающее в себе большинство решимости и воли! ::)
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Собственно вот http://kp.ru/daily/25729/2719566/
Почитал статью. Преувеличили и раздули, скорее всего.

Хочу заметить, раздражение (возбуждение, недовольство) у людей проявляется, когда они считают, что есть возможность повлиять на субъекта и изменить ситуацию. В противном случае (если противник силен) они останутся спокойными - нет смысла впустую энергию расходовать.
Ну, вот к примеру, начальник срывает злость на подчиненных, потому, что  сильнее. А те не обижаются, даже хвалят его  :)

Правовая защищенность или массовость полетов изменят ситуацию.
 

FlyCat

43 регион
Скажу проще, эта "любовь" не собственно к авиаторам, а в их лице к правящей верхушке, из-за которой жизнь основной массы населения постоянно ухудшается.
Вот у нас, мало того, что зарплату вовремя не платят, урезают, так уже и медицинскую помощь в городке становится затруднительно получить, сегодня сам с этим столкунлся, когда отцу срочно потребовалась.
 
R

rtyuiop.400

Вот еще один нарушитель
http://www.youtube.com/watch?v=HTOlP19QWCc&feature=related
 
ты тварь дрожащая, а я право имею?
"Тварь я дрожащая или право имею?"

Невелика разница, но смысл меняется кардинально, не так ли?

То, что Федор Михалыч выразил реализацию претензии на такое право через истеричное порубание топором несчастной старушки закомплексованным параноиком, никоим образом не умаляет такого права. Ибо оно реализуется каждый день, во всем мире. Шаткий баланс на лезвии паритетного сосуществования нарушается, как только кому-то становится мало его доли. Возьмите Ирак, Ливию, Пакистан, а до этого Югославию, да любую зону, где реализуется "право" самого "развитого гражданского общества" на сегодняшний день.
 
Вверх