Народный двигатель

Thread moderators: свободник

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Конкуренты АГК подтягиваются. Насчет простоты ПДП двигателя я бы говорить не стал :) Да и масса в 87 кг. нереальна...
Ну и куча других недостатков - поршня 4 штуки, а вспышек только две.
В наших двухконтурных моторах тоже самое, но мы за счет этого получаем второй контур и качественное регулирование мощности, как у дизеля.
Здесь это приносииься в жертву ПДП....
 

Const163

Участник АЭЛА России
  • Мне нравится!
Reactions: BSM
Откуда
Chile
Ну так в Латинской Америке никогда своих монархий не было. А президенты это калифы на час по историческим меркам. В России ПЕтр 1 все через колено ломал, но строить страну заставлял. Когда ломают плохо, но когда все живут натуральным хозяйством никакого развития нет...
Царю выигрывать выборы раз в 5 лет не нужно. Ему нужно сыну страну оставить....
Не могу сказать, что здесь плохо. Чили - это вторая страна после сша, если судить по эммигрантам, которые появляются в чили если в сша не смогли (выперли).
Петр - это когда было то, во времена когда политическая карта мира имела всего две зоны - испанскую и португальскую? :ROFLMAO:

Согласен, что президент - это как телеведущий, которого ставят, снимают, ему диктуют, их меняют и пр. Выше презиента - группа. А группа в свою очередь сильно зависит от народных (местячковых) особенностей. Возвращаемся вниз, оттуда все происходит, снизу, фундамент он всегда внизу.
Здесь народ совершенно без технического уклона. В подавляющем большинстве случаев в автомобиле сломан замок зажигания (потому что ключи потеряны), проблемы с ручками дверей/стекол, и много прочего. Про механиков не буду писать, это нечто. Но этот народ уважает технарей, если технарь толковый и у него все получается. Они не производят моторов, но были бы не против. Мешают настроить производства не только те же самые причины, что и в россии, но некоторые российские причины здесь даже умножены. Ни в одном российском магазине, где продают что либо длинное и отпиливают в размер, нельзя увидеть набор пил и ножовок на столе прицепленных к стене цепями. Взрослые люди воруют здесь как дети. Пожилой человек может уйти из мастерской прихватив что ни будь в карман только по причине наличия клептомании. Какие такие разработки и производства моторов для подобных людей?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Корбин

Я люблю строить самолеты!
Ну так в Латинской Америке никогда своих монархий не было. А президенты это калифы на час по историческим меркам. В России ПЕтр 1 все через колено ломал, но строить страну заставлял. Когда ломают плохо, но когда все живут натуральным хозяйством никакого развития нет...
Царю выигрывать выборы раз в 5 лет не нужно. Ему нужно сыну страну оставить....
Вы что, историю вообще не читали? Уж меньше всего Петр думал о том, чтобы оставить страну сыну. Ну и не оставил собственно.
 

Kim

Заблокирован
Вы что, историю вообще не читали? Уж меньше всего Петр думал о том, чтобы оставить страну сыну. Ну и не оставил собственно.
Пётр Первый был воспитан как нужно
Ведь он был из хорошей семьи - Романовых призвали на царство не просто так, они зарекомендовали себя многолетней своей историей...
ну и воспитывался он отнюдь не в москве - там он практически не появлялся...

кстати, историю лучше не читать...
историю лучше хоть чуть-чуть, но понимать...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вы что, историю вообще не читали? Уж меньше всего Петр думал о том, чтобы оставить страну сыну. Ну и не оставил собственно.
Я не только о Петре говорил, но а сына он сам казнил. Тот либералом и иноагентом оказался. А так сын бы стал императором Российской империи.
Монархи это единственные "начальники" которые думали на десятилетия вперед и могли противостоять глобалистским и олигархическим структурам, которым сейчас никто протистоять не может. За что их собственно и свергли эти же структуры. После этого стало только хуже. Начались мировые войны и только потому что в европах монархов уже подвинули по власти, а демократы хотели денег, рынков, колоний и тд.
Народу запудрили мозги святыми понятиями "равенство и братство", но он оказался без равенства и без братства. :) А потом всех как баранов построили в колонны и погнали на войну....
 

Kazakov

В любой битве победят законы физики...
Откуда
Россия
Петр - это когда было то, во времена когда политическая карта мира имела всего две зоны - испанскую и португальскую?
Обожаю историю, хотел преподавать.
Все-таки, Петр - это когда мир уже перестал быть испанским, португальским и арабским, а становился английским, французским, русским и немного голландским. Намного позже он стал немного немецким.
 

Const163

Участник АЭЛА России
Не могу сказать, что здесь плохо. Чили - это вторая страна после сша, если судить по эммигрантам, которые появляются в чили если в сша не смогли (выперли).
Петр - это когда было то, во времена когда политическая карта мира имела всего две зоны - испанскую и португальскую? :ROFLMAO:

Согласен, что президент - это как телеведущий, которого ставят, снимают, ему диктуют, их меняют и пр. Выше презиента - группа. А группа в свою очередь сильно зависит от народных (местячковых) особенностей. Возвращаемся вниз, оттуда все происходит, снизу, фундамент он всегда внизу.
Здесь народ совершенно без технического уклона. В подавляющем большинстве случаев в автомобиле сломан замок зажигания (потому что ключи потеряны), проблемы с ручками дверей/стекол, и много прочего. Про механиков не буду писать, это нечто. Но этот народ уважает технарей, если технарь толковый и у него все получается. Они не производят моторов, но были бы не против. Мешают настроить производства не только те же самые причины, что и в россии, но некоторые российские причины здесь даже умножены. Ни в одном российском магазине, где продают что либо длинное и отпиливают в размер, нельзя увидеть набор пил и ножовок на столе прицепленных к стене цепями. Взрослые люди воруют здесь как дети. Пожилой человек может уйти из мастерской прихватив что ни будь в карман только по причине наличия клептомании. Какие такие разработки и производства моторов для подобных людей?
Удивитесь, но в российском Максидоме тоже на цепочке))
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А что вы быдете говорить, когда начнется война с китаем и он наложит санкции на свою продукцию?
Если вдруг однажды почему-то такая война начнётся (Китая с кем-то), то нам будет уже не до этих моторов! Совсем!
 
Откуда
Chile
Если вдруг однажды почему-то такая война начнётся (Китая с кем-то), то нам будет уже не до этих моторов! Совсем!
Почему? Что изменится то?
Не поменяется ровным счетом ничего, кроме того, что перед этим закроется масса мелких кормушек... производство моторов с китайскими комплектующими в том числе.

Я продолжаю настаивать на том, что нужно просто поднять зад (не знаю чей) и обратить взгляд к формам и литью алюминия... станочный парк это проблема куда меньшая на самом деле. Люди любят вальтер минор? - сделать людям что то подобное.

Фотографию ниже я уже демонстрировал. Если кишка тонка собрать хорошую рядную шестерку, ну уж хорошую четверку можно же.. полно опытного народа. Вреден хром, осилить никасил. Нет возможности заниматься гальваникой, обратиться к тем кто это делает. Делают же, ремонтируют X-5 для пузанов, не сталкиваются с проблемами, находят и станочный парк, и аргоновые сварки, и гильзы для ремонта моторов от 4-х литров, когда нужно.

De_Havilland-Gipsy_II-001.jpg
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В РФ встанут производства,начнётся деиндустриализация, ибо большинство оборудования и комплектующих сейчас из Китая, не говоря уже про ширпотреб. И будет совсем уж не до игрушек!
 
Откуда
Chile
В РФ встанут производства,начнётся деиндустриализация, ибо большинство оборудования и комплектующих сейчас из Китая, не говоря уже про ширпотреб. И будет совсем уж не до игрушек!
Деиндустриализация в россии и украине произошла давным давно. Украина даже пароходство потеряло. Использовали старые посудины до последнего. Я когда еще наблюдал за этой темой, тогда гибло человек по пять, когда очередная древняя калоша с запечатанными строительной пеной люками получала порцию воды в грузовые отсеки, уголь становился текучим и корыто опрокидывалось или ломалось на очередной волне. Никто ничего нового не делал, а старое не ремонтировал хорошо.
По предприятиям мы общались выше, что сломали под застройку чем либо.
Но это не особенная проблема. Исторический опыт показывает, что разровнять несколько гектар трактором и поставить крышу, подтянуть "силу", возвести трансформаторную будку - это дело пары-тройки месяцев... а "хибарами" оно само обрастет (советский опыт моей семьи).

Я говорил, что "что вы будете говорить, когда китай наложит на вас санкции?". На мой вопрос вы прекрасно ответили, читайте выше ваш пост.
Далее я написал то, что думаю на этот счет, типа

Я продолжаю настаивать на том, что нужно просто поднять зад (не знаю чей) и обратить взгляд к формам и литью алюминия... станочный парк это проблема куда меньшая на самом деле. Люди любят вальтер минор? - сделать людям что то подобное.

Мои мысли логичны или нет?
И не важно, что может произойти с ширпотребом, мы не о нем говорим, а о моторе.


ЗЫ Лирическое отступление. Один из знаменательных дней моей жизни.
Сегодня нагрузил лошадиным говном пикап, лопатой, вернул на планету немного справедливости. Этот мотор не для пальцев, не для офиса и не для сикретуток, это реальный сраный говновоз, он таким родился, он таким должен жить, он таким должен умереть :LOL: :LOL: Давайте смотреть на вещи так, какими они должны быть и не прикручивать винт к жигулю и китайским поршневым, они не годятся для этого.

WhatsApp Image 2023-10-14 at 19.20.43.jpeg
 
Последнее редактирование:
Конкуренты АГК подтягиваются.
Куда и зачем конкуренты подтягиваются? КД на этот двигатель делал я, идеологом данной схемы является Митрофанов С.В. Изготавливали опытный образец в Перми у Романа Плетнёва. Так что я не знаю кто и куда подтягивается? Ну если только на турнике.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
Я продолжаю настаивать на том, что нужно просто поднять зад (не знаю чей) и обратить взгляд к формам и литью алюминия... станочный парк это проблема куда меньшая на самом деле.
От Вас - 3D-модели, чертежи, оплата. От меня - алюминиевые отливки, которые пройдут ОТК. Было бы что обсуждать...
 

Chicomaster

Мне интересен автожир
Откуда
Москва
А может будет ГОРАЗДО ПРАВИЛЬНЕЕ не читать простую болтологию ( её, если вы совершенно не в курсе всей этой Длинной Истории ,уже было в миллион раз больше и на форуме Электротранспорт и других ещё задолго до 2018 года ) от сторонников ( инвесторов ) и натуральных вредителей ( кои есть везде, и здесь на форуме тоже ;) ) , а посмотреть КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "воровства народных денег" , например здесь видеоматериалы
https://www.youtube.com/channel/UCHrtI4vjbUChbFPrammi3lg/videos
а ещё лучше свежие видео здесь ( можно и лично приехать и посмотреть своими глазами, если не доверяете видеокамере )
https://www.youtube.com/c/Совэлмаш/videos

Правда, пока на территорию ПКТБ не пускают всех желающих ( только "сильно важных наших желтолицых братьев":ROFLMAO: ) потому, что ещё ездят трактора, бульдозеры и краны и асфальт уложен не везде и не весь строймусор вывезен.
Об этом сам Дуюнов говорил не так давно и извинялся за эти временные неудобства
Кстати, сам Дуюнов присылал мне лет 7 назад чертежи своего нового 186 колобка ( его ещё даже они сами не сделали и не представили тогда публике ) абсолютно бесплатно. Я попросил его об этом - хотел сам попробовать сделать себе лично такой моторчик. Но убедился, что самостоятельно , даже имея доступ к хорошему лазеру с ЧПУ, это не сделать. Чертежи, ессно, никому другому не дал и не за так и не за деньги. И акций соларгрупа у меня нет ни одной , потому что мне привычней вкладывать собственные средства в СОБСТВЕННОЕ дело. Но может быть в этом случае я окажусь и не прав. Но это моё личное Дело.
Я буду рад, даже если от них появится мощная УШМ с бесколлекторным мотором . Она у меня будет работать в эксклюзивном СТАНКЕ (y)
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Прекратите спамить дуюновым. Я сам делаю для себя генераторы с использованием редкоземельных магнитов. Звметить 30 грамм магнитов на 1.5 кг меди так себе идейка. И по весу и по экономике. Простой вопрос на хрена бы???
Обмотка славянка просто один из вариантов бесконечного множества. Выбирается в специализированном софте типа Инфолитики и Максвела. Они о существовании российской секты и не подозревают. Где есть типоряд элеетродвигателей с ценами спустя 10+ лет???
В Томске есть более полезнок для темы предприятие Сайт производственной компании Стальтом, Томск
 
Последнее редактирование:

Const163

Участник АЭЛА России
Почему? Что изменится то?
Не поменяется ровным счетом ничего, кроме того, что перед этим закроется масса мелких кормушек... производство моторов с китайскими комплектующими в том числе.

Я продолжаю настаивать на том, что нужно просто поднять зад (не знаю чей) и обратить взгляд к формам и литью алюминия... станочный парк это проблема куда меньшая на самом деле. Люди любят вальтер минор? - сделать людям что то подобное.

Фотографию ниже я уже демонстрировал. Если кишка тонка собрать хорошую рядную шестерку, ну уж хорошую четверку можно же.. полно опытного народа. Вреден хром, осилить никасил. Нет возможности заниматься гальваникой, обратиться к тем кто это делает. Делают же, ремонтируют X-5 для пузанов, не сталкиваются с проблемами, находят и станочный парк, и аргоновые сварки, и гильзы для ремонта моторов от 4-х литров, когда нужно.

Посмотреть вложение 540241
Реально существующий спрос на авиамоторы в России вполне удовлетворен Ротаксами и б.у. Вальтерами. Изготавливать новый смысла не имеет, нет необходимости. Ещё раз: те, у кого есть возможности - купят Ротакс, Лайкоминг или их китайские клоны. У кого нет - будут колхозить что под руку попалось, но это к авиации как к отрасли (АОН) отношения не имеет. Все равно, легально на этом летать не получится. Все это не про технику. Вся ветка про поговорить, что тоже неплохо. "А поговорить" С. )))
 
Вверх