Народный двигатель

Thread moderators: свободник
Откуда
Chile
Мы не китайцы у нас дешево не получается
Как не получается дешево, если там за труд нефига не платит никто, хоть головой, хоть руками работаешь как китаец?
Где в мире можно найти европейского инженера/механа такого дешевого как в россии?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Где в мире можно найти европейского инженера/механа такого дешевого как в россии?
На инженер-механик, как и любой простой рабочий, а не владелец или поставленный, не участвует в пищевой цепочке путиловской структуры.
Вся прибыль там, а они ее делают, как последний день живут.
Поэтому, у нас дешево не выходит.
 
На инженер-механик, как и любой простой рабочий, а не владелец или поставленный, не участвует в пищевой цепочке путиловской структуры.
Вся прибыль там, а они ее делают, как последний день живут.
Поэтому, у нас дешево не выходит.
Ребята, что вы ноете? Тут мне попалось изречение одного европейского товарища по поводу капитализма, привожу его.

"Капитализм держится не на капиталистах, а на идиотах, мечтающих стать капиталистами".

Капитализм есть порождение демократической системы правления. Демократия это власть состоятельной верхушки среднего сословия, то бишь мещан. При капитализме действуют "законы джунглей", сильный поедает слабого. Вопрос, а чем вы собственно недовольны? Вы это сами хотели.
 
Последнее редактирование:

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Давайте делать обсуждать народный двигатель.
И это мудрое решение!
Как-то мне попадалась информация что на ЗМЗ занимались конверсионной версией своего двигателя, не помню какого. Были картинки этого двигателя и говорилось что его вроде даже испытывали. Двигатель был редукторный.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Как-то мне попадалась информация что на ЗМЗ занимались конверсионной версией своего двигателя, не помню какого. Были картинки этого двигателя и говорилось что его вроде даже испытывали. Двигатель был редукторный.
Так они, по-моему, 409 на экраноплан пытались примастрячить.
Но у них все движки из цельного куска чугуна всегда строгали. :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Как не получается дешево, если там за труд нефига не платит никто, хоть головой, хоть руками работаешь как китаец?
Где в мире можно найти европейского инженера/механа такого дешевого как в россии?
Так нет по данной теме сейчас никаких инженеров в России ни дешевых ни дорогих. Те что есть сделали Агат за 9 миллионов штука. И это копия Ротакса. А тем кто может это неформалы (такие как Кушуль, Костин и тд.). Но их не любят и никуда не пускают. Хотя именно они и могут делать то что я сказал - то что могут у нас купить и дорого. :)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ребята, что вы ноете? Тут мне попалось изречение одного европейского товарища по поводу капитализма, привожу его.

"Капитализм держится не на капиталистах, а на идиотах, мечтающих стать капиталистами".

Капитализм есть порождение демократической системы правления. Демократия это власть состоятельной верхушки среднего сословия, то бишь мещан. При капитализме действуют "законы джунглей", сильный поедает слабого. Вопрос, а чем вы собственно недовольны? Вы это сами хотели.
Печально только то, что капитализм в России организовали бывшие члены КПСС...:)
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
На инженер-механик, как и любой простой рабочий, а не владелец или поставленный, не участвует в пищевой цепочке путиловской структуры.
Вся прибыль там, а они ее делают, как последний день живут.
Поэтому, у нас дешево не выходит.
Когда последний день живут 2000 мостов не строят...
 
Откуда
Chile
Ребята, что вы ноете? Тут мне попалось изречение одного европейского товарища по поводу капитализма, привожу его.

"Капитализм держится не на капиталистах, а на идиотах, мечтающих стать капиталистами".

Капитализм есть порождение демократической системы правления. Демократия это власть состоятельной верхушки среднего сословия, то бишь мещан. При капитализме действуют "законы джунглей", сильный поедает слабого. Вопрос, а чем вы собственно недовольны? Вы это сами хотели.
Да не в этом дело. В той степи обарзевший работодатель. Исторически так сложилось. Из грязи в князи.

Они этого и хотят, но не имеют. Нет здесь много зажиточных мещан. Средний класс на востоке европы говорят вообще отсутствует. Коммунизм - это ни что иное как государственный капитализм, кто то назвал его самой тежелой формой капитализма (это когда ни у кого ничего нет, никто ни на что не имеет никаких прав, даже права на отпор), никто ничего не решает - все являются человеками маленькими. Но что бы иметь, а тем более строить самолет и пользоваться им, нужно быть именно этим самым мещанином, в любом другом случае мелкая авиация сразу же умирает и исчезает. Я бы даже окрестил мелкую частную авиацию, как лакмусовая бумажка мелкой буржуазии. Там где нет мелкой частной авиации, нет мелкой буржуазии... и наоборот, там где нет мелкой буржуазии, нет мелкой частной авиации, ни яхт, ни пересечения морей и океанов, ни рекордов (исключая рекорды соц.соревновений либо спортивные, потому что в спорте кормят и разрешают выезжать за границу лагеря под присмотром, это немного лучше чем фабрика-барак-многолетнее ожидание однокомнатной квартиры с уже подрастающими двумя детьми). ВЫ забыли стройки лодок на пятых этажах мелких квартир. Лодки, потому что планер не целесообразно.
Кстати сказать, в кап странах гораздо больше халявы и всяких социальных программ чем ссср их имел, но остается так же свобода выбора. Ты можешь пойти и занять очередь к зубнику где не просят оплату и он, получая вполне приличную зарплату, не станет скрежетать над твоим открытым зубом "а вам пломбу плааааатную, или бесплааааатную?", в надежде содрать с вас неподотчетные деньги за свои бесплатные услуги.

 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
На сегодня с помощью простых инструментов трехмерного моделирования можно заранее оптимизировать механизм.
К примеру, при правильном подборе геометрии компонентов такая компоновка 275см3 2-тактной звезды с 3 коленвалами, работающими на один общий редуктор имеет при вращении перемещение общего центра тяжести менее 1 миллиметра. При этом, у каждого отдельного элемента этой системы (поршень, шатун коленвал) перемещение общего центра тяжести 4мм. При установке всего одного балансирного вала можно уменьшить перемещение общего центра тяжести и свести вибрацию от сил инерции практически к нулю. Кроме этого мы получаем 3 рабочих цикла за оборот снижая крутильные вибрации. В результате такой вариант 2-тактного двигателя будет иметь встроенный редуктор и уровень вибрации меньше чем у ванкеля той же кубатуры.

Посмотреть вложение 540294
Тут всем хватит....
1697475055094.png
 
Откуда
Chile
Это где то было уже в спорте
Нууу, половинка от этого точно была.
 
Последнее редактирование:

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола

Const163

Участник АЭЛА России
И это мудрое решение!
Как-то мне попадалась информация что на ЗМЗ занимались конверсионной версией своего двигателя, не помню какого. Были картинки этого двигателя и говорилось что его вроде даже испытывали. Двигатель был редукторный.
АПД 2300 на базе ЗМЗ 406 с редуктором и ещё дизель со встречными поршнями
 

Const163

Участник АЭЛА России
Как не получается дешево, если там за труд нефига не платит никто, хоть головой, хоть руками работаешь как китаец?
Где в мире можно найти европейского инженера/механа такого дешевого как в россии?
Это давно не так. Инфа сотка сам там был.
 

Const163

Участник АЭЛА России
Никогда они не займут ниши американских или японских моторов, их форма не под эту нишу, они туда ну никак не вписываются. Они занимают свою дохло-ницебродскую нишу, которая никогда не была ни американской, ни японской и всегда платит либо дважды, либо трижды, а то и четырежды.
Поясню на примерах.
- Новая китайская головка на suzuki F8 стоит в два раза дешевле ремонта оригинальной старинной. И никто не ставит.
- Китайский новый карбюратор протянул ровно неделю и машина встала, вся резина разбухла от бензина (нужно купить набор и перебрать весь новый карбюратор, что бы опять заработало). Старый японский карб под восстановление стоит половину цены нового китайского, который все равно нужно перебрать после покупки.
- Я только что обменял мексиканский ниссан сентра 1989 года с разобранным мотором на ездюющую киа кларус 2003 с коробкой автоматом и недочетами по краске и тормозам.
- Форд ренжер 93-96 по запчастям выходит как не дорогой городской седанчик, в отличие от любой китайско-корейской автомобилины подобного размера и массы. В отличие от них же он все еще является неубиваемым когда уже умер и не имеет живых мест.
- У меня, по бедности, нет в использовании ни одной китайско-корейской машины. Так случается что на колесах и на ходу остаются исключительно японские-американские авто.

Очень сильно зависит от народа. Дорого - это не только авиация, а так же тарантасы типа киа спортейдж, и ничего, испольуют же.
В РФ поставляют лодочные моторы под китайским брендом, собранные на тех же заводах, на которых собирают Ямаху. Технически это одно и то же.
 
Откуда
Chile
В РФ поставляют лодочные моторы под китайским брендом, собранные на тех же заводах, на которых собирают Ямаху. Технически это одно и то же.
Китайская эпопея сама по себе началась с перевозки в китай отслуживших японских заводов. Они выпускали под какойтадругоймаркай тоже самое, в другом качестве.
Я знаю чем оличается ямаха сделанная в японии и в китае (китайская у меня есть). На вид оно даже похоже. Именно технически это чинамото, с трещинами которые пошли по всем трем колодкам автоматического (центробежного) сцепления. Типичное чинамото из чинаматериала и чинапластика.

Как считаете, какой из моторов на фотографиях живее?
Sin título.jpeg
Sin título1.jpeg
 
Последнее редактирование:

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Как не получается дешево, если там за труд нефига не платит никто, хоть головой, хоть руками работаешь как китаец?
Где в мире можно найти европейского инженера/механа такого дешевого как в россии?
читайте книжки. Дарен Ассемоглоу "почему одни страны бедные а другие богатые". Вам платят мало потому что институционалтные условия в вашей стране не позволяют продать ваш труд за мировой ценник. А не наоборот. Те в вашу страну не идут инвесторы потому что у вас их грабят, и вы не можете продать ваши товары за рубеж потому что у товарища майора есть дети у которых есть такой же заводик- но он может занести полковнику с таможни, а вы нет...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
В РФ поставляют лодочные моторы под китайским брендом, собранные на тех же заводах, на которых собирают Ямаху. Технически это одно и то же.
совершенно не факт. Я как то решил найти в китае карбюраторы микуни. Я знал что у них есть там фабрики- на карте есть. Но выяснилось что никаких копий того что продается под оригинальным брэндом нет. Да есть в Китае Микунивские фабрики- но они производят барахло для местного рынка под местными брендами. Те возможно, что японские Микуни делаются в Китае- но нет никаких путей купить их мимо официальной кассы....
 
Вверх