наш аэродром

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Эта триколка выпускается у нас в городе. Очень удачная конструкция. Что даже я / не летаю на параплане/ запросто на ней полетел сам
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Такие смешные пропеллеры фотит мой мобил
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вчера на наш аэродром прилетел голландец на таком , на первый взгляд, смешном самолете.   Путешествует по европе. Построил сам - двухместный самолет, свободнонесущие цельнометалические крылья большого размаха, свареный фюз. обтянутый перкалью, субарик с редуктором. летает 160км/ч, крейсер-130.   шасси классика аля пайпер. сделан качественно но предельно просто / к чему последнее время стремлюсь/  Летит очень легко и устойчиво
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Теперь по европе можно путешествовать просто так /без заявок и летовых планов/ достаточно знать англ. или нем. язык  . Он знает оба. Я с ним обьяснялся на пальцах :'(  Говорит: Полечу до Дрездена там рядом малый аэродром Пирна , а оттуда ровно до Голандии. Вот отчаянный. У него даже нет планшетки, А какой-то кусок двп на нем резинкой пикреплен помятый листок бумаги на котором он написал план / курс , вркмя и тд/ попил чаю, заправился и полетел в сторону нем границы
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Он этот самолет поставил на учет в чехии и теперь раз в два года будет летать сюда на тех.осмотр
 

ded

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
В переводе на русский отстрижное - это тросоруб(наверное).
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ mel

Он этот самолет поставил на учет в чехии и теперь раз в два года будет летать сюда на тех.осмотр 
Это наверно связано с двумя причинами , первое то что у него чешское пилотское , а потом уже и чешская регистрация
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Может быть. Он не умеет говорить нормально /в смысле по русски/. Так я с ним не договорился как следует
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Он умеет всякую ерунду / голлански , немецкий, английский/ а главных языков как русский и чешский не в зуб
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Наверно лучше будет в переводе на русский отстрижное - гильотина.
To mel - просьба-приглашение - ну оччень хочется на KITFOX e , Evrofoxe попробовать, а заодно посмотрите солнечную Прибалтику - ВЕЛКОМЕ на наш аеродром  EERA 585911N 0244328E
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Спасибо за приглашение. Я так далеко никогда не летел. Уж лучше вы к нам :~)
 

ppl114

Я люблю летать!
Откуда
Эстония
Спасибо, но на Вильге - денег не хватит кормить её по пути, на Бланике -  потоков никто гарантировать не может.
Немцы к нам прилетали - без проблем
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Прошлый выходной был в гостях на часном аэродроме при вестерновом городке Шиклув млин / Шикл-фамилия, млин-мельница/   У Шикла скайлайн .   Взлетка 400 метров, половина ровная другая в горку но поверхность идеальная
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
На  фотке ангар, а слева взлетка.  Шикл взлетает в горку. Я ему говорю сумасшедший, смеется и все равно с полной заправкой и мы - 190 кг опять против горки
 

Вложения

Вверх