Насос хим

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Всяких насосов масса появилась ... .
Интересны их производительность, сроки бесперебойной работы, удобство обслуживания, наличие запчастей, вес.
На мембранных есть у кого опыт?
Типа этого:

Напряжение:      12 вольт      
Пропускная способность:      18.9 литров в минуту      
Давление:      4.2 бара      
Подкючение :      2 пина      
Ток :      17 ампер      
Тип:      5 Камерный мембранный ( диафрагменный) насос с принудительным перемещением, самовсасывающий, способный к сушке      
Тип управления:      Реле давления      
Макс. Рекомендуемая температура:      60 ° C      
Возможности всасывания :      1,8 м (всасывающий подъем)      
Объем всасывания:      19 литров в минуту      
Входные / выходные порты:      1/2 "-14 MNPT      
Вес :      2,8 кг      
Предохранитель:      25,5 A      
Страна производства:      Заводской Китай      
Mотор:      Провода 14 AWG, 33 см длиной с 2-контактным разъемом / проводами
Непрерывный цикл работы      
Применение:      Химическая промышленность (ядохимикаты)
Лакокрасочная промышленность(краски, лаки, растворители и др.)
Пищевая промышленность      
Описание:      Высоконагруженный водяной насос. Благодаря большой 5-ти камерной диафрагме он обеспечивает поток большого объема с уменьшенным циклом насоса. Эти модели предназначены для работы без необходимого аккумулятора. Этот насос системы автоматической подачи жидкости имеет встроенный датчик давления, который автоматически запускает и останавливает насос, когда кран открывается и закрывается.
Применение к сельхозтехника, строительная техника, морской транспорт, трейлер, на различном производстве.
 

Вложения

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
После того, как выкинули сетку с фильтра очистки, техник совсем оборзел: с соломой временами заливал, не заморачивался ...  :eek: Как ни странно, отказов не было!  В комплектации с вертушками Галаса - всё проскакивало. :-?
Раз было: камушек с переднего колеса расколол корпус крышки мембраны, холодной сваркой залепили и дальше работали. Потому как крышку нашли только на ебэй, по цене практически равной цене насосу ... .
По производительности: фактически на полном расходе более 8л/га вытягивал (с учётом подъёма химии на крыло!).
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Хорошие насосы делает производитель химаппаратуры Уваров гор.Ульяновск. Насос НЦ .Сам насос изготовлен из нержавеющей стали. Практичный. :)
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Вот насос https://produto.mercadolivre.com.br/MLB-951081095-bomba-agua-doce-automatica-50-gpm-12v-_JM?quantity=1#reco_item_pos=2&reco_backend=machinalis-seller-items&reco_backend_type=low_level&reco_client=vip-seller_items-above&reco_id=1d5a90e0-4687-4a45-9b22-9c1cf1c171c1 цена бешенная! может кто видал дешевле? :)
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь

Alexander_2010

Я люблю летать!
Хорошие насосы делает производитель химаппаратуры Уваров гор.Ульяновск. Насос НЦ .Сам насос изготовлен из нержавеющей стали. Практичный. :)
Где можно подробно узнать всё об этих насосах? Об опыте их использования, о характеристиках, если понравится, как и где его купить?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Новый мощный насос переменной производительности, с которым удалось добиться расхода 10 л/га.

IMG_20200905_193307--.jpg
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Новый мощный насос переменной производительности, с которым удалось добиться расхода 10 л/га.

Посмотреть вложение 476977
Замечательно, как всё остальное, что Вы предлагаете. Я не представляю, как сегодня можно без проблем взаимодействовать с колегами из Харькова. Я имею в виду чисто техническую сторону.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Слава Богу, работают и банковские переводы по номеру телефона, и почта.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Увы, насосы стали настолько надежными, что ухайдокать их зачастую невозможно даже при самой суровой многолетней эксплуатации.
Поэтому заказы начинают валить уже в разгар сезона в случае каких-то чрезвычайных происшествий.
Надеюсь, с вами это точно не случится.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Увы, насосы стали настолько надежными, что ухайдокать их зачастую невозможно даже при самой суровой многолетней эксплуатации.
Поэтому заказы начинают валить уже в разгар сезона в случае каких-то чрезвычайных происшествий.
Надеюсь, с вами это точно не случится.
Здорово было бы, если Вы работали бы в Ростове, а не в Харькове. При такой нестабильности не хочется рисковать.
 
Вверх