Настройка крыла Небо-18

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Подскажите, как правильно регулировать крыло, с чего начать?
Надо начать с объяснения  поведения крыла в полете , что не нравится, налет, аварии. Это для того, чтобы легче было объяснить причину, и дать совет.
 

Albatros68

Летайте безопасно!
После взлета и набора высоты в прямолинейном полете, крыло начинает немного заваливаться вправо, приходится немного, но все равно весь полет держать трапецию (левую сторону). Если бы были какие то кардинальные нагрузки, то понятно, что нужно крутить законцовку крыла например правого вверх на одно деление. Но мне кажется, что это будет перебор, потому как там шаг регулировки большой, а тут совсем не значительные усилия, но при длительном полете устаешь все время удерживать крыло!
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
После взлета и набора высоты в прямолинейном полете, крыло начинает немного заваливаться вправо, приходится немного, но все равно весь полет держать трапецию (левую сторону). Если бы были какие то кардинальные нагрузки, то понятно, что нужно крутить законцовку крыла например правого вверх на одно деление. Но мне кажется, что это будет перебор, потому как там шаг регулировки большой, а тут совсем не значительные усилия, но при длительном полете устаешь все время удерживать крыло!
Латы проверить - могут быть не симметричны справа и слева особенно хвостовики  тогда подогнуть. Можно подтянуть консоль справа и ослабить слева.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Именно симметричность лат надо проверить, или по шаблону?
Если есть шаблон сначала по шаблону. А затем все равно попарно сравнить. Если шаблона нет просто сравнить попарно.

Обычно более плавную регулировку дает натяжение-ослабление по консолям а не закручивание законцовок .
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Кроме того, после проверки лат, в полете проверь одинаково ли лопухи "всплыли" над концевыми антипиками.
 

aleksander mihalovich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Канск
Пользуйтесь пожалуйста!!! Маленькая память о моём друге Норе - Дзаруке Кеворковиче Нор-Аревян!!! Вспомним!!!
Благодарю сударь! Я не знаю Вашего друга, но он видимо был хорошим ЧЕЛОВЕКОМ!
 
Вверх