Натяжение тросов на БЕКАСЕ

Alessio_avia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kiev
Прошу поделиться информацией по натяжению тросов на самолёте Х-32 БЕКАС. Есть тензометр, но нет таблицы натяжений. С ув.
 

017

People can fly!
Усилие натяжения тросов управления элеронами      7…9 кгс
Усилие натяжения тросов управления РН      9…11 кгс
Усилие натяжения тросов управления РВ      9…11 кгс
(РУКОВОДСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ
ЭКСПЛУАТАЦИИ САМОЛЕТА)
 

Alessio_avia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kiev
Благодарю Вас. У меня нет РТЭ и в интернете, чего-то не нашёл. РЛЭ есть, а..... Если не трудно, ещё, пож. данные по тросам расчалочным крыло-киль и стабилизатор-балка.
 

skyfy_88

Вношу вклад в общее дело!
Здравствуйте! Имею полные версии РЛЭ, РТЭ на Бекас. Напишите в личку Ваш электронный адрес- вышлю :)
Есть так же тех карты и карты учета ресурса.
 

017

People can fly!
Усилие натяжения  растяжек оперения к крылу
(t нар = +5… +40), кгс      9…11
Усилие натяжения растяжек оперения к балке
(для t нар = +5… +40), кгс      5…7
 

Alessio_avia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kiev
Уважаемые АВИАТОРЫ, благодарю Вас и рад тому, что есть такое СООБЩЕСТВО АВИАТОРОВ, на самом деле ДОБРОВОЛЬНОЕ, куда можно обратиться за помощью, за советом и просто услышать доброе слово, деловую критику, сатиру с юморной издёвкой. Это те КИТЫ, на которых держится наша СКАЗКА, для которой МЫ и родились, чтобы сделать её БЫЛЬЮ. С уважением Александр.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Странно... Ответ куда-то испарился вдруг.
А какого же года издания гуляют электронные версии в Интернете? С самолетом комплект обычно должен быть всегда.
Для памяти можно сохранить 10 +/-1 кг на все троса, кроме 1,8 мм, на него вдвое меньше. Не знаю, для чего указана температура, но желательно, чтобы это натяжение сохранялось при любой температуре, поэтому переход на другой сезон - как Отче наш...
Не знаю, как на других самолетах (кстати, очень интересно, как на Скае), но на Бекасе натяжение тросов от температуры меняется сильно.
 

Alessio_avia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Kiev
Логично, ведь балка из дюралюминия и стальные троса имеют различные ТКР. Благодарю Вас за оказанное внимание. Это, кстатьи, Х-32(912), приобретённый в Бердянске осенью 2011года.
 
Вверх