не лакированный винт, какие потери??? новичок

TREMBle

Эх! Прокачу!
Откуда
г.Томск
Здравствуйте, поставил на днепр мт10-36 пропеллер, делал сам(фото позже). Винт сделан не идеально, в том смысле что шаг выдержан правильно, а вот поверхность лопастей как-то коряво(волнисто так~), ну и лаком не покрывал.
Сегодня проводил испытания, техника ПОЕХАЛА, трогался со второй( в принципе на это и рассчитывал в проге Slector), на 30км переключился на 3, скорость растет.... 
Винт : D= 175см
           H= 62см
ширина 10см
Насколько теряется тяга от такого винта? Спасибо.
 

TREMBle

Эх! Прокачу!
Откуда
г.Томск
Конечно, пока испытывался привод, подшипники, пропеллер в дальнейшем изготовления лыжи.
Опщий вес получился около 220кг, вместе со мной и грузом около 350кг буде, как думаете по насту в поедет.
Мотор 36л\с
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Конечно, пока испытывался привод, подшипники, пропеллер в дальнейшем изготовления лыжи.
Опщий вес получился около 220кг, вместе со мной и грузом около 350кг буде, как думаете по насту в поедет.
Мотор 36л\с 
Тут я прикинул расчетик.
Но нет многих данных. Скажем скорость вращения на разных передачах.
Вот что может получится.
Хотя можно покопаться подольше и получить большую тягу.
 

Вложения

TREMBle

Эх! Прокачу!
Откуда
г.Томск
Редукция на 2ой передачи 2.28, максимальные обороты двс 4800-5000 об\мин, получается 2100 на валу. НА 3[sup]ей[/sup] передачи редукция 1.7, максимальные обороты винта, для D=175 2300. В проге Selectorprop при 2100об, шаг 62.2, тяга 94кг, мощность двс 33л\с.
И всетаки интересна как влияет поверхность винта на тягу. Для меня картинка, выше, это темный лес, хотелось бы ее руками пощупать если можно ссылочку на программку, буду очень и очень при благодарин. Спасибо
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Для меня картинка, выше, это темный лес, хотелось бы ее руками пощупать если можно ссылочку на программку, буду очень и очень при благодарен. Спасибо 
Программу я  написал.
Объем программы 6,195 Мб.
Могу скинуть Вам на электронный адрес почты.
В программе есть пояснения.
Отвечу Вам как с ней управиться.
Можно по ЛС на этом форуме, можно по электронной почте, а можно и по Skype. Последнее предпочтительней, так как можно там же показывать экран и наиболее точно дать ответ.
Пошлю программу почти даром. В качестве оплаты сообщите результат расчета и что получится на реально изготовленном винте.
Это мне надо для накопления результатов, что бы после внести поправочные коэффициенты в программу.
 
Вверх